« 

Anticonceptivas y sequedad

 

Es verdad que las pastillas anticonceptivas resecan las mucosas y los ojos??????


Vídeo: ¡A por todas! Ejercicios para fortalecer los glúteos

  • ¡A por todas! Ejercicios para fortalecer los glúteos
  • Descubre los beneficios del yoga para mujeres
  • Di adiós a los problemas de espalda con estos sencillos ejercicios
Nuestros sponsors
Publicidad
 

A ver...

Hay anticonceptivos orales que en algunas mujeres provocan sequedad en la mucosa vaginal. Pero no es en las mucosas en general. Lo de los ojos es la primera vez q lo oigo, me resultaria extrañisimo. NO lo creo, pero no puedo asegurarte que no, comentaselo a tu ginecologo (si es porque piensas tomarlas).

besos.


« 
Arriba de la página

Lista de las 10 charlas precedentes

Número de respuestas Ultimo mensaje
  Anticoncepcion y mentruacion
por: kisaragui
1
  Dolor en un pecho
por: valeria003
1
  Al dejar las pastillas anticonceptivas...
por: amparico
7
  Viva la homeopatía!!!!!
por: una25
2
  Mastalgia (dolor de pechos, mamas o tetas)
por: aylasantander
1
  Unos análisis y el ginecolgo pueden equivocarse?
por: laurasevilla
6
  Como saber cuando tevas a desmayar???
por: subjohanna
10
  Ablacion coronaria
por: iris775
1
  Los desodorantes antitranspirantes producen cáncer de mama.
por: Mandie
3
  Una consulta
por: shenya302
3
Ver también: Todo - Lo mejor - Nuestra selección
Ofertas especiales...
Descubre enfemenino...
12 datos curiosos sobre los pechos que tal vez no conocías¡Alucinante! Las 10 dietas más extremas del momento
¡Pan con pan! 10 ideas de bocadillos saludables y deliciosos para mantener la línea7 ideas refrescantes y poco calóricas para mantener la línea este verano