Foro / Salud

Podeis ayudarme las que esteis operadas del pecho

Última respuesta: 10 de septiembre de 2003 a las 12:35
N
ngone_6384319
8/9/03 a las 11:31

Estoy pensando en operarme para aumentar mi pecho y me han dicho que las protesis no duran toda vida, ¿que sabeis sobre este tema?

Ver también

V
violet_5967013
10/9/03 a las 11:51

Respuesta a desesperada 34
HOLA AMIGA DESESPERADA!
YO ME OPERE EL 2 DE JUNIO DE ESTE AÑO.MI CIRUJANO ME PUSO UNAS PROTESIS, QUE DE MOMENTO SON LAS QUE MENOS RIESGO TIENEN DE VACIARSE.PERO NO ME GARANTIZO QUE FUERAN PARA TODA LA VIDA.PERO SI REALMENTE DESEAS OPERARTE, YO DE TI NO ME LO PENSARIA MUCHO, PQ YO AUN SABIENDO Q SE ME PUEDEN VACIAR NO ME ARREPIENTO DE HABERME OPERADO, ES LO MEJOR QUE HE HECHO.YO NOTE UN GRAN CAMBIO TANTO FISICO COMO SICOLOGICO.ANIMATE, PERO ASEGURATE DE IR A UN BUEN CIRUJANO.
ESPERO HABERTE AYUDADO.SUERTE!!

N
ngone_6384319
10/9/03 a las 12:35
En respuesta a violet_5967013

Respuesta a desesperada 34
HOLA AMIGA DESESPERADA!
YO ME OPERE EL 2 DE JUNIO DE ESTE AÑO.MI CIRUJANO ME PUSO UNAS PROTESIS, QUE DE MOMENTO SON LAS QUE MENOS RIESGO TIENEN DE VACIARSE.PERO NO ME GARANTIZO QUE FUERAN PARA TODA LA VIDA.PERO SI REALMENTE DESEAS OPERARTE, YO DE TI NO ME LO PENSARIA MUCHO, PQ YO AUN SABIENDO Q SE ME PUEDEN VACIAR NO ME ARREPIENTO DE HABERME OPERADO, ES LO MEJOR QUE HE HECHO.YO NOTE UN GRAN CAMBIO TANTO FISICO COMO SICOLOGICO.ANIMATE, PERO ASEGURATE DE IR A UN BUEN CIRUJANO.
ESPERO HABERTE AYUDADO.SUERTE!!

Hola cristina
Muchas gracias por responderme.
¿Donde te operastes? ¿De donde eres?
¿Podrías decirme q tipo de protesis llevas para saber cual es la q tiene menos riesgos?
Muchas gracias y un besote.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram