« 

Urgente, infeccion vaginal?

 

Resulta que hace unas semanas fui a la ginecologa y me dio para tomar pastillas anticonceptivas. Hace dos semanas las empece a tomarr y comence a sentir como que la tenia irritada la vagina, a veces me pica y tengo como un cosito blanco. pero no es grande. Estuve leyendo y pense que puede ser posible una infeccion vaginal, pero nose... quiero ir a sacar turno otra vez con la ginecologa pero me van a dar para dentro de dos semanas seguramente, y quiero ver si puedo solucionar o apaciguar este tema de algun modo mientras tanto!


Vídeo: Yoga con calor: te explicamos los motivos para amar esta disciplina

  • Yoga con calor: te explicamos los motivos para amar esta disciplina
  • Ejercicios con pesas rusas. ¡Dale caña al cuerpo!
  • Entrenamiento de piernas con el método Tabata: cuatro minutos para conseguirlo

 

Infeccion

si tienes molestias, mientras, en lo que se llega tu cita puedes comprar en la farmacia ginocanesten crema sólo para aliviar las molestias. Es muy importante que si te llegas a sentir mejor no dejes de asistir a tu cita con la ginecóloga pues no sabes exactamente a que se debió tu malestar. Saludos.


« 
Arriba de la página

Lista de las 10 charlas precedentes

Número de respuestas Ultimo mensaje
 
por: karinabermeo
0
 
por: thil24
0
 
por: tosi80
0
 
por: confundidaa2000
0
  Qiero platicar
por: anaceballos
1
 
por: florgnz
0
  Duda sobre pastillas anticonceptivas
por: paulita902
5
  Dolor en bajo vientre por la blastoestimulina..
por: picopico4
7
 
por: EquipoenFemenino
0
 
por: saskhia4
0
Ver también: Todo - Lo mejor - Nuestra selección
Descubre enfemenino...
15 beneficios del sexo para tu salud y que tal vez no conocías21 razones por las que el yoga es el mejor entrenamiento del mundo
9 consejos para mejorar la dieta de una deportista¿Es inevitable coger kilos en vacaciones? Los mejores consejos para evitarlo