Foro / Salud

Bultos en el cuello.

Última respuesta: 11 de mayo de 2008 a las 10:51
J
joanna_9048992
21/2/07 a las 13:15

ES LA PRIMERA VEZ QUE ENTRO EN UN FORO Y LA VERDAD ES QUE ESTOY MUY PREOCUPADA POR MI PAPI Y SI ALGUIEN ME PODRÍA DECIR ALGO LO AGRADECERÍA.

EN OCTUBRE DEL 2.006 HA SIDO OPERADO DE UN TUMOR EN LA VEJIGA TRAS VARIOS AÑOS DE ESTAR LIMPIANDO LA VEJIGA AL FINAL SE LA HAN TENIDO QUE QUITAR YA ERA MUY AGRESIVO Y CORRIAMOS EL RIESGO DE QUE SE EXTENDIERA POR TODO EL CUERPO.
TODO SALIÓ ESTUPENDAMENTE HABÍA QUEDADO TAN BIEN QUE NO NECESITÓ QUE LE DIERAN QUIMIO, PORQUE SEGUN LOS MEDICOS ESTABA LIMPIO.

AHORA SE HA ENCONTRADO UNOS BULTOS EN EL CUELLO NO EN LA GARGANTA SINO AL LADO ENCIMA DEL HUESO DE LA CLAVICULA.
FUE AL MEDICO Y LE MANDARON A URGENCIAS Y ALLI LE DIJERON QUE IGUAL TENÍA QUE VER CON LA VEJIGA(NO SE QUE QUIERE DECIR ESTO¿QUÉ ES TUMOR? ¿QUE SE LE HA EXTENDIDO? PERO NO DECIAN QUE ESTABA LIMPIO)AL DÍA SIGUIENTE LE HICIERON UNA BIOPSIA Y LE VAN A HACER UNAS CUANTAS PRUEBAS MÁS PERO HASTA QUE NO ESTÉ TODO NO NOS DICEN NADA.

YO NECESITO SABER ALGO LA ESPERA ES MUY LARGA.
YO ADORO A MI PADRE NO QUIERO QUE LE PASE NADA, YA NOS HAN PASADO MUCHAS COSAS MALAS EN LA VIDA Y AHORA QUE PODÍA DISFRUTAR UN POQUITO, OTRA VEZ....

SI ALGUIEN HA PASADO POR ALGO PARECIDO O ME PUEDE DECIR ALGO SE LO AGRADECERIA.

UN SALUDITO.

Ver también

J
joanna_9048992
21/2/07 a las 17:13

Quiero saber algo
PORQUE NADIE ME CONTESTA.
SOLO QUIERO SABER SI ALGUIEN A TENIDO ALGUNA EXPERIENCIA PARECIDA O IGUAL.

A
asil_7052574
11/5/08 a las 10:51

Contestación a raquel
Hola, Raquel!
no quiero quitarte las esperanzas, de tu padre, pues yo pasé por lo mismo, empezó por tener problemas por el esófago, la lengua y terminó por el pulmón, duró casi 20 años y padeciendo lo mismo, sinó era de un lado le salía el otro, le dijeron que tenía unas celulas que eran microoscopicas que recorrían por todo el cuerpo, y no se podía ver a traves de las pruebas que le hacían. No te quiero quitar las esperanzas, ni mucho menos, pero las personas que tienen este tipo de enfermedad tienen que vivir con ello.
Lo mejor medicación, es nunca decirle la verdad, ya que a mi padre nunca le tratábamos como si estuviera enfermo, sinó todo lo contrario, a estas personas, lo que necesitan es mucho cariño y nunca darle a conocer lo que tiene, sinó que simplemente, tiene un quiste que tienen que quitarle y seguidamente tienen que seguir un proceso de cura.
Raquel, te doy todo mi apoyo, espero que no sea el mismo problema por el pasé yo.... a esto se le llama una enfermedad, hay personas que lo tienen y no le vuelven a salir, y hay otras personas que con la mala suerte, le empiezan a salir por todos lados.... .
bueno un besito y mucho ánimo guapa.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook