Foro / Salud

Mandarme alguna dieta urgente

Última respuesta: 25 de noviembre de 2007 a las 16:21
O
olvido_8147108
20/11/07 a las 23:10

Hola, necesito adelgazar unos 3 o 4 kilos, mas que nada es grasa que voy engordando poko a poko.se me esta poniendo un kulo jeje. me gustaria que alguien me mandara una dieta que me funcione porque sino nunka dejo de komer las porkerias tengo que tener una dieta fija, necesito ayuda gracias

Ver también

O
oton_7103451
24/11/07 a las 21:05

Respuesta a chica1771 esto te va ayudar.
HOLA SOY JUANAN DE CADIZ HE LEIDO TU MENSAJE PIDIENDO UNA DIETA URGENTE CREO QUE PUEDO AYUDARTE YA QUE TENGO RESULTADOS FAVORABLES SOBRE MI FAMILIA.
MI HERMANA HA PERDIDO 8 KILOS EN 2 MESES TOMANDO UNOS PRODUCTOS DIETETICOS QUE TE APORTAN PROTEINAS Y VITAMINAS RECOMENDADAS DIARIAMENTE.SE BAJA DE PESO TE LO PUEDO ASEGURAR. SI QUIERES MAS INFORMACION LLAMAME AL TELEFONO 647 91 49 33. O MANDAME UN EMAIL A JUANANMARTYRAZ@HOTMAIL.COM Y TE MANDO UNA FOTO SI KIERES DE MI HERMANA Y VERAS EL CAMBIO. UN SALUDO ESPERO QUE TE SIRVA DE AYUDA.

B
bayan_8148299
25/11/07 a las 16:21
En respuesta a oton_7103451

Respuesta a chica1771 esto te va ayudar.
HOLA SOY JUANAN DE CADIZ HE LEIDO TU MENSAJE PIDIENDO UNA DIETA URGENTE CREO QUE PUEDO AYUDARTE YA QUE TENGO RESULTADOS FAVORABLES SOBRE MI FAMILIA.
MI HERMANA HA PERDIDO 8 KILOS EN 2 MESES TOMANDO UNOS PRODUCTOS DIETETICOS QUE TE APORTAN PROTEINAS Y VITAMINAS RECOMENDADAS DIARIAMENTE.SE BAJA DE PESO TE LO PUEDO ASEGURAR. SI QUIERES MAS INFORMACION LLAMAME AL TELEFONO 647 91 49 33. O MANDAME UN EMAIL A JUANANMARTYRAZ@HOTMAIL.COM Y TE MANDO UNA FOTO SI KIERES DE MI HERMANA Y VERAS EL CAMBIO. UN SALUDO ESPERO QUE TE SIRVA DE AYUDA.

Gracias por los comentarios
Gracias por vuestros comentarios. Lo que me pasa que la grasa que me sobra no se me va dejando de comer hidratos de carbono o reduciendolos, porque estube un tiempo comiendo solo que cosas integrales y no comia dulces casi, pero al ver que me quedaba igual que la grsa no desaparecia, al final pase y comia de todo. lo que me has dicho del doctor eades, no es ningun dieta en concreto? solo reducir hidratos de carbono y comer mas proteinas. gracias x todo.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest