Foro / Maternidad

Hola creo estar embarazada

Última respuesta: 14 de octubre de 2013 a las 18:47
I
inaam_6282725
12/9/13 a las 23:10

HOLA, LLEVO YA CINCO DIAS DE RETRASO, HE TENIDO MAREOS NAUSEAS DOLOR DE CABEZA, IRRITABILIDAD, MUCHOOOO SUEÑO Y CANSANCIO, MI PREGUNTA ES: ¿SI DECIDIERA EN ESTE MOMENTO HACERME LA PRUEBA CASERA QUE TAN EFECTIVA PODRIA SER?

Ver también

I
inaam_6282725
13/9/13 a las 20:47

Hola
GRACIAS

D
deisi_9866547
13/9/13 a las 21:36

Hola
Muy muy efectiva... Asi que anda hazte la prueba ya!! y nos cuentas! Suerte

I
inaam_6282725
13/9/13 a las 21:44
En respuesta a deisi_9866547

Hola
Muy muy efectiva... Asi que anda hazte la prueba ya!! y nos cuentas! Suerte

Gracias

I
ioar_7961622
13/9/13 a las 21:48

Hazte la prueba..
hola,yo estoy igual q tu con 5 dias de retraso,hace 2 dias me hice mi primer test ++++,hoy en la manana decudi repetirlo y tambn tuve mi +++,asi q tomo supradhn prenatal y me cuido...mis sintomas,sueno,cansancio,hinch azon y sensibilidad de senos...nauseas...hazte la prueba,q si es +++ hay mismo lo veras..nos cuentas

I
ioar_7961622
13/9/13 a las 23:53
En respuesta a ioar_7961622

Hazte la prueba..
hola,yo estoy igual q tu con 5 dias de retraso,hace 2 dias me hice mi primer test ++++,hoy en la manana decudi repetirlo y tambn tuve mi +++,asi q tomo supradhn prenatal y me cuido...mis sintomas,sueno,cansancio,hinch azon y sensibilidad de senos...nauseas...hazte la prueba,q si es +++ hay mismo lo veras..nos cuentas

Mira las foticos de mis posiitivos+++
Hola,deberias hacerte la prueba,si ya tienes esos sintomas es porque la hormona hgc esta ctuado ya en tu cuerpo,asi q ya deberia aparecer en las pruebas...

I
inaam_6282725
14/9/13 a las :12
En respuesta a ioar_7961622

Hazte la prueba..
hola,yo estoy igual q tu con 5 dias de retraso,hace 2 dias me hice mi primer test ++++,hoy en la manana decudi repetirlo y tambn tuve mi +++,asi q tomo supradhn prenatal y me cuido...mis sintomas,sueno,cansancio,hinch azon y sensibilidad de senos...nauseas...hazte la prueba,q si es +++ hay mismo lo veras..nos cuentas


TENGO SUSTICO

I
inaam_6282725
16/9/13 a las 16:00

Positivo
HOLA ME FUI A LA FIJA A HACERME LA DE SANGRE Y CONFIRMADO SALIO POSIIIITIIIIIIVOOOO

I
ioar_7961622
16/9/13 a las 16:48
En respuesta a inaam_6282725

Positivo
HOLA ME FUI A LA FIJA A HACERME LA DE SANGRE Y CONFIRMADO SALIO POSIIIITIIIIIIVOOOO

felicitaciones!!
Hola,viste q esos sintomas erann de un gran ++++.Muchas felicidades,me alegro mucho por ti,ahora a cuidarse mucho y tomar tus prenatales..Saludos
JKarito12 5+1

I
inaam_6282725
16/9/13 a las 22:34
En respuesta a ioar_7961622

felicitaciones!!
Hola,viste q esos sintomas erann de un gran ++++.Muchas felicidades,me alegro mucho por ti,ahora a cuidarse mucho y tomar tus prenatales..Saludos
JKarito12 5+1

Hola
SIP Y ES Q NO HAY NADA MAS HERMOSO QUE TRAER UN ANGELITO AL MUNDO, ME TOCA CUIDARME MUSHISISSIMO PARA QUE ESE BABY SALGA SANNO Y HERMOSO

I
inaam_6282725
14/10/13 a las 18:47

Hola urgencias con sorpresas
HOLA QUIERO COMENTARLES MI CASO ESTA MADRUGADA TUVE QUE IRME DE URGENCIAS PORQUE ESTABA MANCHANDO UN GRAN SUSTO QUE ME LLEVE, LA GINECOLOGA PARA VER QUE MI BB ESTUVIERA BN ME MANDO UNA ECOGRAFIA BUENO ME ACOSTARON Y HASTA AHI NORMAL EMPEZO A MIRAR Y ME DIJO YA TE HABIAN HECHO ECOGRAFIA Y YO LE DIJE SI HACE QUINCE DIAS, ME DIJO, BUENO Y QUE TE DIJERON Y YO LE DIJE PS QUE ESTABA BN QUE SUS LATIDOS BN Y PS QUE TODO ESTABA BIEN, Y ME DIJO ESTABA Y YO LE DIJE PS QUE AHORA NO SABIA PS POR LO QUE ESTABA MANCHANDO, Y ME DIJO ESTAN BN, YO CREI QUE HABIA ESCUCHADO MAL LUEGO ME DIJO MIRA AHI ESTAN LOS DOS, Y YO LOS DOS QUE ME DICE LOS DOS EMBRIONES Y YO AH? SON DOS? PS SI OH SORPRESA ESPERO DOS BABIES, EN MI FAMILIA NO AHI HERENCIA NI EN LA DE MI ESPOSO PERO PS NOS LLEGO ESE MILAGRO, LO DEL SANGRADO FUE POR UNA INFLAMACION EN EL CUELLO DEL UTERO PERO TODO ESTA BN Y NOSOTROS CONTENTOS DE TENER DOS MILAGRITOS EN CAMINO

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram