Foro / Maternidad

Ustedes que piensan test positivo y despues d 7 dias test negativo

Última respuesta: 19 de abril de 2011 a las 1:36
I
irune_7047793
17/4/11 a las 20:40

HOLA TODAS!! BUENO PUES YO SOY NUEVA EN ESTO, PERODEJENME CONTARLES LO QUE ME HA PASADO Y LES AGRADECERIA MUCHO SUS COMENTARIOS SOBRE ESTA DUDA TAN GRANDE QUE TENGO.

BUENO MIREN SE SUPONE QUE DEBIO DE HABER VENIDO MI PERIODO EL 28 DE MARZO PERO EL 2 DE ABRIL ME VINO MANCHE (SOLO CUANDO HACIA PIS) DE COLOR ROSADO PERO SOLO FUE ESE DIA, YO PENSABA QUE ERA MI REGLA, PERO ME HE SENTIDO CON MAREOS Y NAUSEAS ASI QUE DECIDI HACER ME LA PRUEBA EL 7 DE ABRIL Y EN EL TEST SE PINTO LA SEGUNDA LINEA MUY CLARITO ASI QUE ME QUEDE CON LA DUDA Y MI ESPOSO ME DIJO QUE ESPERARAMS UNA SEMANA Y QUE REPITIERAMOS LA PRUEBA Y PUES ASI FUE A LA SEMANA LA REPETIMOS PERO AHORA SI DIO UN CLARO NEGATIVO, YO CONTINUO SINTIENDOME CON ASCOS,NAUSEASY OS PECHOS SUPER SENSIBLES, ASI QUE NO SE QUE PENSAR, SERÁ QUE EN VERDAD ES NEGATIVO O POSITIVO.
AH SE ME OLVIDO COMENTAR DURANT UNOS MESES TUVE LA PROLACTINA ALTA , NUENO NO TANTO ESTO FUE A CAUSA DE LO ANTICONCEPTIVOS ORALES Y HASTA AHORA SOLA SE ME CONTROLO YA LLEVO 2 ESTUDIOS Y SUPER NORMAL.

SI A ALGUIEN LE PASO LO MISMO PORFIS COMENTEN GRACIAS!!!!

Ver también

H
huilin_5389793
17/4/11 a las 22:46

pues a mi me paso el mes pasado
primero me dio positivo muy tenue, me la hice cuatro dias antes de la falta.. y despues como relojito llego la mugrosa... le pregunte a mi doctor y me dijo que lo que habia pasado es que no se logro la implantacion, que eso muchas veces ocurre y ni nos damos cuenta, que por eso no es bueno hacernos los test dias antes para no ilusionarnos
yo le pregunte que si hubiera podido hacer algo para evitar la perdida.. y me dijo que no. que asi suceden a veces son fallas naturales

I
irune_7047793
19/4/11 a las 1:36

Lo raro
bueno lo raro es q yo me hice las prueba a los 7 (+)dias de retraso y la otra a los 14 dias(-), y l averdad es que sigue sin venir la indeseable, pero bueno me esperare una semana mas para ver si aparece la warry si no me hare el de sangre ya les contaré.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram