Foro / Maternidad

He ido al medico

Última respuesta: 9 de noviembre de 2007 a las :15
O
olguta_5608030
8/11/07 a las 16:51

de cabecara para pedirle cita con el gine y me ha dixo q no q llevo solo 7 meses buscando y q no me van a hacer caso . Asi q a seguir intentandolo unos meses mas sin ir al gine,,,,cuanto tiempo habeis tardaddo en ir al gine ???
cuando os empiezan a hacer pruebas como minimo???
gracias

Ver también

F
fidae_9552548
8/11/07 a las 16:56

Hola
AMIGA VOLVISTES. SABES ME DEJASTES INTRIGADISIMAS CON TUS TEMP Y AL FINAL TE VINO LA REGLA Y TE BAJÓ LA TEMP?
RECUERDAS Q ERA NEGATIVO Y LA TEMP SEGUIA ALTA.
TIENES Q TENER POR LO MENOS 1 AÑO DE BUSQUEDA PARA Q TE HAGAN ESTUDIOS, PERO A MI ME LOS HICIERON IGUAL YA Q YO PAGUÉ PARA Q ME LO HICIERAN SOLO FUÉ PARTICULAR ME HICIERON TODOS LOS ESTUDIOS DE HORMONAS HABIDOS POR HABER.
PERO MIRA JACKIE Y ISIRIS YA ESTÁ Y LLEVABAN NO SE CUANTOS AÑOS-
SUERTE Y PIDELE A TU GINE CLOMÍFENOS POR SI ACASO PERO PRIMERO TE HACE ECOGRAFÍA PARA VER LOS FOLÍCULOS.

O
olguta_5608030
8/11/07 a las 16:58
En respuesta a fidae_9552548

Hola
AMIGA VOLVISTES. SABES ME DEJASTES INTRIGADISIMAS CON TUS TEMP Y AL FINAL TE VINO LA REGLA Y TE BAJÓ LA TEMP?
RECUERDAS Q ERA NEGATIVO Y LA TEMP SEGUIA ALTA.
TIENES Q TENER POR LO MENOS 1 AÑO DE BUSQUEDA PARA Q TE HAGAN ESTUDIOS, PERO A MI ME LOS HICIERON IGUAL YA Q YO PAGUÉ PARA Q ME LO HICIERAN SOLO FUÉ PARTICULAR ME HICIERON TODOS LOS ESTUDIOS DE HORMONAS HABIDOS POR HABER.
PERO MIRA JACKIE Y ISIRIS YA ESTÁ Y LLEVABAN NO SE CUANTOS AÑOS-
SUERTE Y PIDELE A TU GINE CLOMÍFENOS POR SI ACASO PERO PRIMERO TE HACE ECOGRAFÍA PARA VER LOS FOLÍCULOS.

Hola wapa
al final te llego la warry a ti tb no???
pues a mi me llego y ya se me ha retirado mi tempe sigue en 36.8 es raro pero se q no es preñi seguro , la warry me vino muy fuerte.
besos y suerte

J
jemina_9679481
8/11/07 a las 17:02

Pues
YO FUÍ LA PRIMERA VEZ CON 7 MESES DE BUSQUEDA Y NADA UNA CITOLOGIA Y A CASA.

LUEGO OTRA AL AÑO Y 5 MESES DE BUSQUEDA, PERO NO FUÍ, DÍ UNO PAR DE MESES Y ESTE MES TENÍA CITA POR FIN.

Y MIRA QUE SORPRESA ¡¡¡¡ ESOY EMBARAZADA.

JAJAJA. ME HE LIBRADO DE ESA PRUEBA, PERO AHORA SON OTRAS LAS QUE VIENEN PERO CON MÁS ALEGRIA.

SUERTE

F
fidae_9552548
8/11/07 a las 17:05
En respuesta a olguta_5608030

Hola wapa
al final te llego la warry a ti tb no???
pues a mi me llego y ya se me ha retirado mi tempe sigue en 36.8 es raro pero se q no es preñi seguro , la warry me vino muy fuerte.
besos y suerte

ami también me vino
EL 5 DE NOV Y MUY FUERTE DEMASIADO DIRÍA A NOCHE COMO Q FUÉ MUY PCO PERO HACE UN RATO AL MEDIODIA UFA VOLVIÓ CON FUERZA DE NUEVO. JUSTO ESTÁ POR LLEGAR MI MARIDÍN Y CUANDO LE DIGA Q TENGO LA GALLINA DESGOLLADA ME VA A MATAR YA Q HACE 18 DIAS Q NOS VEMOS IMAGINATE Y MAÑANA QUZÁS SE VALLA DE NUEVO Y NADA AUN DE Q SE ME RETIRE PARA DARLE UNA BUENA DESPEDIDA.JAJAJA
ESPERO Q VENGA CUANDO REALMENTE LO NECESITE, YA Q OVULARÉ POR EL 17 DE NOV MAS O MENOS. ESTOY DEVUELTA CON LOS MEDICAMENTOS.
HABER SI HACEN EFECTOS A TIEMPO YA Q MIS RELACIONES FUERON MUY LEJANAS Y COMO NO TENGO EL MOCO FERTIL NO ME QUEDÓ NINGÚN ESPERMA ESPERNADO AL OVULO.
ME MUERO SI ME LLEGA A SUBIR LA TEMP Y EL NO HA LLEGADO UNOS DIAS ANTES. QUE MIEDO TENGO.DESDE YA NO SÉ COMO CONVENCERLO DE Q VENGA ESA SEMANA POR LO MENOS 5 DIAS EN CASA, EL MES Q TUVO TODO EL MES NUNCA OVULÉ PARECE UN CASTIGO.
ESTAREMOS EN CONTACTO.

O
olguta_5608030
9/11/07 a las :15
En respuesta a fidae_9552548

ami también me vino
EL 5 DE NOV Y MUY FUERTE DEMASIADO DIRÍA A NOCHE COMO Q FUÉ MUY PCO PERO HACE UN RATO AL MEDIODIA UFA VOLVIÓ CON FUERZA DE NUEVO. JUSTO ESTÁ POR LLEGAR MI MARIDÍN Y CUANDO LE DIGA Q TENGO LA GALLINA DESGOLLADA ME VA A MATAR YA Q HACE 18 DIAS Q NOS VEMOS IMAGINATE Y MAÑANA QUZÁS SE VALLA DE NUEVO Y NADA AUN DE Q SE ME RETIRE PARA DARLE UNA BUENA DESPEDIDA.JAJAJA
ESPERO Q VENGA CUANDO REALMENTE LO NECESITE, YA Q OVULARÉ POR EL 17 DE NOV MAS O MENOS. ESTOY DEVUELTA CON LOS MEDICAMENTOS.
HABER SI HACEN EFECTOS A TIEMPO YA Q MIS RELACIONES FUERON MUY LEJANAS Y COMO NO TENGO EL MOCO FERTIL NO ME QUEDÓ NINGÚN ESPERMA ESPERNADO AL OVULO.
ME MUERO SI ME LLEGA A SUBIR LA TEMP Y EL NO HA LLEGADO UNOS DIAS ANTES. QUE MIEDO TENGO.DESDE YA NO SÉ COMO CONVENCERLO DE Q VENGA ESA SEMANA POR LO MENOS 5 DIAS EN CASA, EL MES Q TUVO TODO EL MES NUNCA OVULÉ PARECE UN CASTIGO.
ESTAREMOS EN CONTACTO.

Creo q
deberias relajarte un poquito y no pensar en si va a estar tu marido o no en casa , nunk se sabe a lo mejor , viene solo un dia y vas y te kedas preñi (ojala)pero mientras relajate y piensa menos en el embarazo q yo creo q es lo mejor y q todas deberiamos hacer lo mismo pq seguro q si hicieramos eso nos kedabamos a la 1.
weno wapa un besote y a pasar del tema....

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram