Foro / Maternidad

hola anotense posibles mamas en el segundo mes con omifin

Última respuesta: 8 de julio de 2009 a las 16:49
A
anu_8480135
8/7/09 a las :01

hola chikas les cuento!!!
este es mi segundooo tratamiento con omifinn estoy muy contenta pues espero salir en este mes de julio año 2009 con un "hermoso positivo+++"
y por supuesto publicarlo el dia 25 de juliooo no deve llegar la "warry" espero y no llegueee y tu te embarazaste en el 2mes de tratamientooo o tambien estas en espera!!!!!!!!!!!!!!!

anotate y compartamos experiencias de hechooo ya estoy en los deveres(dias fertilez) y espero resultados!!!!!!!!

******cuentame tu experiencia por fita**************

nota:es my segundo embarazo mi bb tiene 11 años tengo 8 meses intentandolo pero solo 2 con omifin no tengo ningun problema ni yo ni my esposooooo y deceo con todo mi corazonnn volver a ser madre!!!!!!

Ver también

L
line_8283697
8/7/09 a las :29

Yo me anoto
HOLA, YO ESTOY EN TRATAMIENTO PERO CON GENOZYM (CITRATO DE CLOMÍFENO) NO SE SI ES LO MISMO QUE OMIFÍN, ESO ME DIO MI GINE PORQUE NO OVULO. ESTE ES MI 5TO MES DE TRATAMIENTO YA Y ESTE FIN DE SEMANA COMIENZO CON LOS DEBERES, VEREMOS SI TENGO SUERTE ESTE MES, PERO TBIEN TENGO PROBLEMAS CON MI MARIDO YA QUE TIENE LOS TESTICULOS ALTOS Y ESO PUEDE SER CAUSA DE INFERTILIDAD, SE TIENE QUE OPERAR, PERO MI GINE DIJO QUE HASTA Q SE OPERE SIGAMOS INTENTANDO IGUAL.
YO TBIEN DESEO CON TODAS MIS FUERZAS SER MAMÁ Y QUE PRONTO LLEGUE ESE BEBE A NUESTRAS VIDAS, RECIÉN AHÍ VAMOS A ESTAR COMPLETOS

A
anu_8480135
8/7/09 a las 16:49
En respuesta a line_8283697

Yo me anoto
HOLA, YO ESTOY EN TRATAMIENTO PERO CON GENOZYM (CITRATO DE CLOMÍFENO) NO SE SI ES LO MISMO QUE OMIFÍN, ESO ME DIO MI GINE PORQUE NO OVULO. ESTE ES MI 5TO MES DE TRATAMIENTO YA Y ESTE FIN DE SEMANA COMIENZO CON LOS DEBERES, VEREMOS SI TENGO SUERTE ESTE MES, PERO TBIEN TENGO PROBLEMAS CON MI MARIDO YA QUE TIENE LOS TESTICULOS ALTOS Y ESO PUEDE SER CAUSA DE INFERTILIDAD, SE TIENE QUE OPERAR, PERO MI GINE DIJO QUE HASTA Q SE OPERE SIGAMOS INTENTANDO IGUAL.
YO TBIEN DESEO CON TODAS MIS FUERZAS SER MAMÁ Y QUE PRONTO LLEGUE ESE BEBE A NUESTRAS VIDAS, RECIÉN AHÍ VAMOS A ESTAR COMPLETOS

Hola mariromi5
no te preocupes vaz haber ke ese positivo con el ke tanto soñamos cuando menos lo esperemos va a suceder !!!
hay ke pedirle muchoo a diositooo y vaz haberr cualkier dia nos damos la sorpresa
cuidate un beso bye!!!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook