Foro / Maternidad

Tengo una duda, porfa enseñarme

Última respuesta: 29 de mayo de 2009 a las 8:04
N
naray_8604359
28/5/09 a las 20:28

HOLA CHICAS,,,,,,,,,,,,,,,,ES QUE ESTO DE LA OVULACION ME TIENE UN POCO MAREADA,,,,,,,,,,,,,,,,,,,YO ESTE MES HE NOTADO LAS MOLESTIAS EN LOS OVARIOS Y TAMBIEN HE TENIDO EL FLUJO (CLARA DE HUEVO), PERO MI DUDA ES QUE AUNQUE TUVIESE TODOS LOS SINTOMAS DE OVULACION Y PUEDE QUE NO HAYA OVULADO????????????????????

Ver también

T
tong_9374782
28/5/09 a las 21:14

Creo q si...
segun algunos articulos q vi hay meses en q se puede reglar e no tener ovulacion , no se ,es lo q li, pero lo veo raro

L
line_8283697
28/5/09 a las 22:21

En mi caso...
SOY SUPER REGULAR Y TODOS LOS MESES TENÍA EL FLUJO (CLARA DE HUEVO) PERO CDO COMENZAMOS A BUSCAR Y NO QUEDABA MI GINE ME MANDO VARIOS ESTUDIOS, ENTRE ELLOS UNO DE OVULACIÓN, Y SI! RESULTABA QUE YO NO OVULABA PERO TENÍA NORMAL MI REGLA Y EL FLUJO TODOS LOS MESES, EN ESTE MOMENTO ESTOY TOMANDO UNAS PASTILLAS P OVULAR, YA VOY X EL TERCER MES, POR ELLO SI HACE MUCHO TIEMPO Q BUSCAS QUEDARTE EMBARAZADA SERÍA BUENO Q CONSULTES CON TU MÉDICO Y VER Q TE DICE. ESPERO HABERTE ACLARADO TU DUDA.

N
naray_8604359
29/5/09 a las 8:04


gracias chicas por contestarme,,,,,,,,,uf es que estamos buscando hace 3 meses, pero antes tuve un aborto y para conseguir ese embarazo tardamos 1 año.........

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook