Foro / Maternidad

Porfi ayuda estoy hecha un lio con mi ovulacion

Última respuesta: 3 de mayo de 2008 a las 9:28
N
noel_9072855
2/5/08 a las 19:18

Mi ultima regla fue el 12 de abril mis ciclos son de 28 dias y soy bastante regular mi ovulacion fue supuestamente en dia 25 pero la clara de huevo la tuve el dia 27
tuve relaciones el 30 y el 1 me he podido quedar embarazada y cuando he ovulado alguna de vosotras me podeis ayudar o le ha pasado algo parecido porque normalmente la clara de huevo aparece antes de ovular puede que haya ovulado mas tarde? ¿que creeis?

Ver también

A
anyeli_9008775
3/5/08 a las :36

Lo mas seguro
ES QUE OVULASTE MAS TARDE A COMPARACION DE OTRAS OCASIONES. pERO ESO ES LO DE MENOS AHORITA LO IMPORTANTE ES SABER SI QUEDASTE O NO EMBARAZADA, PON ATENCION A LOS SINTOMAS QUE PUEDAS TENER A PARTIR DE YA SI ES QUE YA LO ESTAS.

MUCHA SUERTE

N
noel_9072855
3/5/08 a las 8:57
En respuesta a anyeli_9008775

Lo mas seguro
ES QUE OVULASTE MAS TARDE A COMPARACION DE OTRAS OCASIONES. pERO ESO ES LO DE MENOS AHORITA LO IMPORTANTE ES SABER SI QUEDASTE O NO EMBARAZADA, PON ATENCION A LOS SINTOMAS QUE PUEDAS TENER A PARTIR DE YA SI ES QUE YA LO ESTAS.

MUCHA SUERTE

Gracias
GRACIAS POR CONTESTAR ESTARE AL LORO EN TODO MOMENTO AVER SI PARA EL 9 LA WARRY DICHOSA NO LA VEO NI EN PINTURA .OJALA . UN BESAZO

N
noel_9072855
3/5/08 a las 9:28
En respuesta a anyeli_9008775

Lo mas seguro
ES QUE OVULASTE MAS TARDE A COMPARACION DE OTRAS OCASIONES. pERO ESO ES LO DE MENOS AHORITA LO IMPORTANTE ES SABER SI QUEDASTE O NO EMBARAZADA, PON ATENCION A LOS SINTOMAS QUE PUEDAS TENER A PARTIR DE YA SI ES QUE YA LO ESTAS.

MUCHA SUERTE

Muchas gracias
Gracias por contestar cielo estare al lorito para si tengo algun sintoma rarillo. de momento no he notado nada pero todo se andara.espero la no warry el dia 9 a ver si no baja la condenada.suerte a todas un besote

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest