Foro / Maternidad

Destete desesperado de un bebe de 2 años...cansada por que yo lo mantengo

Última respuesta: 20 de abril de 2014 a las 22:21
M
mirian_6248119
10/4/14 a las 23:07

SOY UNA MAMA ENAMORADA DE MI BEBE DE 22 MESES , ME CASE PERO EL HOMBRE SE FUE Y YA NO APORTO NADA, NI SABE COMO ESTA MI REY, NI UNA LLAMADA.... YO TRABAJO DURO PARA MANTENERLO 10 HORAS Y CUANDO LLEGO A LA CASA DE MIS PADRES LO PRIMERO QUE QUIERE ES PECHO, ME EXIGE Y LLORA MUCHO... Y ME VENCE LA TERNURA....CEDO...PERO LO QUE MAS ME ESTA AFECTANDO TANTO EN MIS LABORES COMO EN MI VIDA PERSONAL ES QUE POR LAS NOCHES NO ME DEJA DORMIR NADA, QUIERE CADA MEDIA HORA O CADA HORA PRENDERSE DEL PECHO Y NO QUIERE QUE LO QUITE DE SU BOCA.....ESTOY EN MEDIO DE UNA SITUACION MUY ESTRESANTE POR QUE TAMBIEN ANDO CON LOS ABOGADOS VIENDO MI CUSTODIA COMPLETA DE BEBE, NECESITO DESCANSAR ALGO....SIENTO QUE NADIE ME ENTIENDE...TENGO MUCHO MIEDO AL DESTETE Y QUE MI BEBE LLORE TODA LA NOCHE Y YO NO DUERMA NI UNOS MINUTOS.....ESTOY DESESPERADA Y MUY ASUSTADA CON TODO ESTO QUE ME ESTA PASANDO... RECIBO CON CARIÑO SUS CONSEJOS!! LOS NECESITO...

Ver también

N
nogaye_9663293
20/4/14 a las 22:21

Hola!
Yo lo que creo es que tu niña te necesita y wsta es la forma de estar contigo. Ademas ella tambien debe estar notando que la situacion familiar ha cambiado y que tu estas nerviosa. Dormis juntas? Seríq una buena forma de que pudieras descansar.
Suerte en tu nueva etapa. Animos.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir