Foro / Maternidad

Ayuda por favor estoy desesperada pipitest negativo

Última respuesta: 11 de abril de 2011 a las 21:09
M
mailen_5994091
11/4/11 a las 18:57

HOLA A TOD@S!!! ESTOY DESESPERADA Y MUUY TRISTE, EL DIA 4 DE ABRIL ME HICE LA FIV, Y EL DIA DE AYER NO AGUANTE Y ME HICE UN TEST DE ORINA Y SALIO NEGATIVO.... ESTOY CON, CUERPO AMARILLOFUERTE (CADA 48 HRS), OVULOS DE PROGESTAN. Y METRICORDEN, PRIMOGYN diario. HOY ME HICE LA PRUEBA DE PROGESTERONA Y ESTRADIOL EN EL LABORATORIO Y HASTA MAÑANA ME DAN MIS RESULTADOS..........
¿CON ESOS ESTUDIOS SE PUEDE VER SI POSIBLEMENTE ESTE EMBARAZADA, O PARA QUE SIRVEN Y XQ ME LOS PIDEN UNA SEMANA ANTES???
ES CONFIABLE EL PIPITEST A LOS 7 DIAS DE LA TRANSFER????
AYUDENME X FAVOR. SOY UN MAR DE LAGRIMAS AHORA!!!!!!! Y MIS ANIMOS ESTAN POR LOS SUELOS

Ver también

S
sayuri_8041689
11/4/11 a las 19:14

Hola guapa!
Hola, yo no se porque te piden esos analisis, pero un pipi test a los 7 dias es super pronto, la concentracion de hcg seria tan baja que dudo la detecte un pipitest....
llorando y poniendote nerviosa no vas a ningun lado, se que es muy dificil y estresante, pero venga se positiva que todo es un poquito mas facil si no te estresas demasiado!
Yo me hice un test a los 10 dias de mi IA y mira ahora te estoy escribiendo con mi princesa de 5 meses......
Te mando mucha fuerza y animo!

V
vivina_7905928
11/4/11 a las 20:41

Hola tuzita
pero tu embriones eran blasto
si son frescos de 3 dias es pronto y te da normal negativo
suerte

M
mailen_5994091
11/4/11 a las 21:03
En respuesta a vivina_7905928

Hola tuzita
pero tu embriones eran blasto
si son frescos de 3 dias es pronto y te da normal negativo
suerte

Graciasss!!!
PUES NO, TE CUENTO: TENGO UN PROBLEMA DE MENOPAUSIA PRECOZ ASI Q FUE X OVODONACION, MI ESPOSO FUE CITADO EL VIERNES 1 DE ABRIL Y MI TRANSFER FUE EL DIA 4 DE ABRIL....
GRACIAS X CONTESTAR!!!! EN VERDAD ESTOY SUPER DEPRIMIDA X EL NEGATIVO DE AYER, Y LOS PRIEMROS DIAS ME DABA COMO PINCHASOS EN EL VIENTRE, Y AHORA DEREPENTE TENGO DOLORES COMO SI ME FUERA A LLEGAR EL PERIODO, Y TMB TENGO SENSIBILIDAD EN LOS PECHOS PERO CREO Q ESTO ES X LOS MEDICAMENTOS NO?

PENSE Q NADIE ME HARIA CCASO!!! ...
DOOY GRACIAS A DIOS Q NO FUE ASI!!!
GRACIAS DIOS LAS BENDIGAAAA!!!

M
mailen_5994091
11/4/11 a las 21:04
En respuesta a mailen_5994091

Graciasss!!!
PUES NO, TE CUENTO: TENGO UN PROBLEMA DE MENOPAUSIA PRECOZ ASI Q FUE X OVODONACION, MI ESPOSO FUE CITADO EL VIERNES 1 DE ABRIL Y MI TRANSFER FUE EL DIA 4 DE ABRIL....
GRACIAS X CONTESTAR!!!! EN VERDAD ESTOY SUPER DEPRIMIDA X EL NEGATIVO DE AYER, Y LOS PRIEMROS DIAS ME DABA COMO PINCHASOS EN EL VIENTRE, Y AHORA DEREPENTE TENGO DOLORES COMO SI ME FUERA A LLEGAR EL PERIODO, Y TMB TENGO SENSIBILIDAD EN LOS PECHOS PERO CREO Q ESTO ES X LOS MEDICAMENTOS NO?

PENSE Q NADIE ME HARIA CCASO!!! ...
DOOY GRACIAS A DIOS Q NO FUE ASI!!!
GRACIAS DIOS LAS BENDIGAAAA!!!

Me olvidaba
MI EDAD ES DE 29 AÑOS.... BUENO EL 22 DE ABRIL LLEGO A LOS 30!!! ESO INFLUYE?? PARA BIEN O PARA MAL?

M
mailen_5994091
11/4/11 a las 21:09
En respuesta a sayuri_8041689

Hola guapa!
Hola, yo no se porque te piden esos analisis, pero un pipi test a los 7 dias es super pronto, la concentracion de hcg seria tan baja que dudo la detecte un pipitest....
llorando y poniendote nerviosa no vas a ningun lado, se que es muy dificil y estresante, pero venga se positiva que todo es un poquito mas facil si no te estresas demasiado!
Yo me hice un test a los 10 dias de mi IA y mira ahora te estoy escribiendo con mi princesa de 5 meses......
Te mando mucha fuerza y animo!

Gracias!!!!
MUCHAS FELICIDADES X LA BENDICION DE 5 MESECITOS Q TIENES A TU LADO!!
GRACIAS X TUS ANIMOSSS!!!!! PENSE Q NO ME HARIAN CASO!!!
D. T. B.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir