Foro / Maternidad

Primera banderillaaaa ole!!!

Última respuesta: 25 de abril de 2007 a las 12:18
A
an0N_978040099z
25/4/07 a las 10:32

jajjaaj cOmo en los toros!!esta mañana abro los ojos y mi marido con la jeringa en la mano,lo miro y doy un grito y el va y se asusta tambien!!jajajajjhay k poner un poco de humor a esto no creeis?kiero compartir cada momento con vosotras.Por cierto,me escocia despues de ponermela os ha pasado??

Ver también

M
meijun_8774320
25/4/07 a las 10:36

Ole ole
DESPUIES DE LA PRIMERA VERAS Q VAN TODAS LAS DEMAS SOLITAS.RESPECTO A LO DE ESCOCER A MI CUANDO ME PINCHABA EL PUREGON PARA LAS IAS,ALGUNAS VECES SENTIA ESCOZOR,PERO EN UNOS MINUTOS SE QUITA.
POS MUY BIEN A SEGUIR ASI Y MUCHISIMA SUERTE.
UN BESAZO

T
tiscar_8684800
25/4/07 a las 10:54

Adelante
QUE SUERTE QUE TU MARIDO TE LAS PONE, EL MÍO NI SIQUIERA ESTABA DELANTE Y EL PRIMER DÍA EMPECÉ POR LA NOCHE ASÍ QUE ENTRE LOS NERVIOS,LA AGUJA Y QUE SÉ YO NO HABÍA MANERA DE ATINAR PORQUE SE ME METIÓ EN LA CABEZA QUE LA AGUJA NO PINCHABA.TOTAL QUE A LAS 10 DE LA NOCHE ME TUVE QUE VESTIR Y FUÍ AL AMBULATORIO PARA QUE ME LA PUSIERAN Y EL DIPLOMADO DE GUARDIA ME DECÍA QUE SIN EL VOLANTE DEL MÉDICO NO ME PODÍA PINCHAR QUE LO TENÍA PROHIBIDO, LE TUVE QUE SOLTAR UN ROLLO Y CASI LLORAR PERO AL FINAL ME LA PUSO.
LAS SIGUIENTES ME LAS PUSE YO, ESO SÍ TODO UN RITUAL PORQUE ME PONIA CUBITOS PARA INSENSIBILIZAR LA ZONA,LA PALMEABA Y MÁS COSAS QUE AL FINAL ERAN MÁS MOLESTAS QUE LA PROPIA INYECCIÓN
TRANQUILA QUE ESTE PASEO HACIA LA MATERNIDAD YA LO HAS COMENZADO
SUERTE

C
cora_7302044
25/4/07 a las 12:18

A mi tambien me pasaba
hola vicky,

yo me estoy poniendo procrin, y en mi anterior tratamiento, me picaba bastante, y era por las toallitas de alcohol que trae el procrin, asique me recomendó una chica de el foro que usase alcohol normal, y desde entonces no se me pone rojo ni nada.

espero haberte ayudado, y que tengas mucha suerte y mucha fuerza para todo.

un beso.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir