Foro / Maternidad

Por cierto yo voy con ivi valencia, dr.giles, alguien igual?

Última respuesta: 26 de abril de 2007 a las 9:10
A
an0N_905903899z
25/4/07 a las :10

SI ALGUIEN ESTA EN IVI VALENCIA ME GUSTARIA SABER Q TAL OS VA

Ver también

B
bakhta_8108039
25/4/07 a las 9:35

Hola guapa
yo tambien estoy en el ivi valencia,me hecho una fiv cn un solo embrion y me dio negativo,este mes me digo el doctor q descanso y expulsar la medicaccion,y en junio a empezar otra vez con una medicaccion por mi baja respuesta al anterior tratamiento,lo he pasado muy mal con el negativo peroahora tengo mucha esperanza,contenta estoy con el ivi,con el trato profesional y personal.has empezado ya el tratamiento?yo tengo al doctor bosch,me gustaria tener contacto contigo,igual hasta nos vemos,un beso cielo pa ti para todas,suerte y animo a todas.por cierto tu doctor me hizo a mi la puncion.

M
miledy_5183115
25/4/07 a las 20:41

Yo tambien estoy ivi valencia
Hola guapas, yo tambien estoy en el Ivi Valencia con el Dr.Bellver. Os cuento mi historia :
En abril de 2006 me hicieron FIV CON TRANSFER DE DOS EMBRIONES DE CALIDAD REGULAR CON RESULTADO NEGATIVO.
EN JULIO DE 2006 ME SUSPENDIERON LA TRANSFER PORQUE NO EVOLUCIONO NINGUN EMBRION.
EN DICIEMBRE DE 2006 OTRA TRANSFER SUSPENDIDA PORQUE NO EVOLUCIONARON LOS EMBRIONES Y MI ENDOMETRIO NO AGUANTO.
EL DÍA 18 DE ABRIL DE 2007 ME HAN TRANSFERIDO 2 EMBRIONES DE EXCELENTE CALIDAD. TENGO LA BETA PARA EL DÍA 2 DE MAYO Y ESPERO QUE POR FIN SEA POSITIVA.
BUENO POR LO QUE RESPECTA A LA ESTADISTICA DEL IVI, PARA ELLOS SERÁ LA SEGUNDA VEZ, PERO PARA MI CUERPO ( Y MI BOLSILLO YA ES LA CUARTA ), AHORA BIEN ESTOY CONTENTA CON EL DOCTOR Y CON EL TRATO RECIBIDO, PERO NECESITO YA UN POSITIVO.

B
bakhta_8108039
25/4/07 a las 21:00
En respuesta a miledy_5183115

Yo tambien estoy ivi valencia
Hola guapas, yo tambien estoy en el Ivi Valencia con el Dr.Bellver. Os cuento mi historia :
En abril de 2006 me hicieron FIV CON TRANSFER DE DOS EMBRIONES DE CALIDAD REGULAR CON RESULTADO NEGATIVO.
EN JULIO DE 2006 ME SUSPENDIERON LA TRANSFER PORQUE NO EVOLUCIONO NINGUN EMBRION.
EN DICIEMBRE DE 2006 OTRA TRANSFER SUSPENDIDA PORQUE NO EVOLUCIONARON LOS EMBRIONES Y MI ENDOMETRIO NO AGUANTO.
EL DÍA 18 DE ABRIL DE 2007 ME HAN TRANSFERIDO 2 EMBRIONES DE EXCELENTE CALIDAD. TENGO LA BETA PARA EL DÍA 2 DE MAYO Y ESPERO QUE POR FIN SEA POSITIVA.
BUENO POR LO QUE RESPECTA A LA ESTADISTICA DEL IVI, PARA ELLOS SERÁ LA SEGUNDA VEZ, PERO PARA MI CUERPO ( Y MI BOLSILLO YA ES LA CUARTA ), AHORA BIEN ESTOY CONTENTA CON EL DOCTOR Y CON EL TRATO RECIBIDO, PERO NECESITO YA UN POSITIVO.

Hola guapa
el dia 2 ya lo tienes muy cerquita ya veras como te va a dar un positivazo,tu ahora tranquilita y piensa en positivo,voy a estar pendiente de ti osea q quiero ver tu positivo colgado guapa,ok?mucho animo y para adelante,todas lograremos nuestro sueño...un beso,muak

A
an0N_905903899z
26/4/07 a las :32
En respuesta a bakhta_8108039

Hola guapa
yo tambien estoy en el ivi valencia,me hecho una fiv cn un solo embrion y me dio negativo,este mes me digo el doctor q descanso y expulsar la medicaccion,y en junio a empezar otra vez con una medicaccion por mi baja respuesta al anterior tratamiento,lo he pasado muy mal con el negativo peroahora tengo mucha esperanza,contenta estoy con el ivi,con el trato profesional y personal.has empezado ya el tratamiento?yo tengo al doctor bosch,me gustaria tener contacto contigo,igual hasta nos vemos,un beso cielo pa ti para todas,suerte y animo a todas.por cierto tu doctor me hizo a mi la puncion.

Muchisimo animo
ESE ANIMO Q NO DECAIGA. VAMOS A IR CASI A LA PAR Y ESPERO Q LAS 2 COLGUEMOS UN SUPER +++ A FINALES DE JUNIO.
ES UN CAMINO DURO PERO LA RECOMPENSA ES BRUTAL.
YA NOS IREMOS CONTANDO CUANDO EMPECEMOS EL TRATAMIENTO. YO COMIENZO EN CUANTO ME VENGA LA WARRY CON ANTIBBS, VOY CON EL PROTOCOLO LARGO ASI Q SEGUN MIS CALCULOS EMPIEZO CON BANDERILLAS EN JUNIO.
MUCHA SUERTE GUAPA

A
an0N_905903899z
26/4/07 a las :34
En respuesta a miledy_5183115

Yo tambien estoy ivi valencia
Hola guapas, yo tambien estoy en el Ivi Valencia con el Dr.Bellver. Os cuento mi historia :
En abril de 2006 me hicieron FIV CON TRANSFER DE DOS EMBRIONES DE CALIDAD REGULAR CON RESULTADO NEGATIVO.
EN JULIO DE 2006 ME SUSPENDIERON LA TRANSFER PORQUE NO EVOLUCIONO NINGUN EMBRION.
EN DICIEMBRE DE 2006 OTRA TRANSFER SUSPENDIDA PORQUE NO EVOLUCIONARON LOS EMBRIONES Y MI ENDOMETRIO NO AGUANTO.
EL DÍA 18 DE ABRIL DE 2007 ME HAN TRANSFERIDO 2 EMBRIONES DE EXCELENTE CALIDAD. TENGO LA BETA PARA EL DÍA 2 DE MAYO Y ESPERO QUE POR FIN SEA POSITIVA.
BUENO POR LO QUE RESPECTA A LA ESTADISTICA DEL IVI, PARA ELLOS SERÁ LA SEGUNDA VEZ, PERO PARA MI CUERPO ( Y MI BOLSILLO YA ES LA CUARTA ), AHORA BIEN ESTOY CONTENTA CON EL DOCTOR Y CON EL TRATO RECIBIDO, PERO NECESITO YA UN POSITIVO.

Roco,va a ser +++
ESTA VEZ TIENE MUY BUENA PINTA ESPERO VER TU +++++ EL DIA 2 COLGADDO,
TE DESEO TODA LA SUERTE DEL MUNDO

M
miledy_5183115
26/4/07 a las 9:10
En respuesta a miledy_5183115

Yo tambien estoy ivi valencia
Hola guapas, yo tambien estoy en el Ivi Valencia con el Dr.Bellver. Os cuento mi historia :
En abril de 2006 me hicieron FIV CON TRANSFER DE DOS EMBRIONES DE CALIDAD REGULAR CON RESULTADO NEGATIVO.
EN JULIO DE 2006 ME SUSPENDIERON LA TRANSFER PORQUE NO EVOLUCIONO NINGUN EMBRION.
EN DICIEMBRE DE 2006 OTRA TRANSFER SUSPENDIDA PORQUE NO EVOLUCIONARON LOS EMBRIONES Y MI ENDOMETRIO NO AGUANTO.
EL DÍA 18 DE ABRIL DE 2007 ME HAN TRANSFERIDO 2 EMBRIONES DE EXCELENTE CALIDAD. TENGO LA BETA PARA EL DÍA 2 DE MAYO Y ESPERO QUE POR FIN SEA POSITIVA.
BUENO POR LO QUE RESPECTA A LA ESTADISTICA DEL IVI, PARA ELLOS SERÁ LA SEGUNDA VEZ, PERO PARA MI CUERPO ( Y MI BOLSILLO YA ES LA CUARTA ), AHORA BIEN ESTOY CONTENTA CON EL DOCTOR Y CON EL TRATO RECIBIDO, PERO NECESITO YA UN POSITIVO.

Esto se hace eterno
BUENO CHICAS, ESTO SE HACE ETERNO,YA SE QUE QUEDA MENOS, PERO PARA MI PARECE QUE LOS DÍAS NO PASAN. GRACIAS POR VUESTROS DESEOS. ME ALEGRÓ MUCHO QUE ME CONTESTARAIS. CREO QUE ES MUY BENEFICIOSO PODER COMPARTIR ESTAS EXPERIENCIAS, PORQUE TE DA ÁNIMOS Y TE AYUDA A CONOCER CASOS COMO EL TUYO Y ESO TE DA FUERZAS.BESTITOS A TODAS Y HASTA PRONTO.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook