Foro / Maternidad

Alguien lo sabe

Última respuesta: 4 de abril de 2007 a las 7:16
A
an0N_643304699z
3/4/07 a las 17:35

POR FAVOR QUE ALGUIEN ME CONTESTE,LLEVO 2 ICSI UNA CON 2 OVULOS Y SOLO FECUNDO UNO NEGATIVO, Y LA OTRA CON 4 OVULOS FECUNDARON LOS CUATRO PERO NO PROGRESARON SOLO 2 NEGATIVO.SABEIS DE ALGUN CASO QUE CON OTRO TRATAMIENTO SE PUEDA ESTIMULAR MAS HAY ALGUNA QUE LE HAYA CASADO ESTO?POR FAVOR CONTESTARME. GRACIAS

Ver también

A
an0N_643304699z
3/4/07 a las 22:13

Muchas gracias
EN LA SEGUNDA ICSI ME SUBIERON EL TRATAMIENTO PERO EL OVARIO DERECHO SE NEGO A TRABAJAR EN LA SEGUNDA VEZ,ME LOS QUITARON DEL IZQUIERDO LOS CUATRO PERO SE QUDO EN DOS.EL TRATAMIENTO FUE PROCRIN ,GONAL,HMG LEPORIMUCHAS GRACIAS.,

J
judhit_6316788
4/4/07 a las 7:16

no se cual es tu diagnostico
Mi caso, me lo hicieron una vez con dosis altas de la medicacion no me acuerdo del nombre si quieres ya te lo meraré y solo sacaron 4 de los que no fecundaron ninguno, cambiaron medicacion tambien dosis muy altas, y solo me sacaron dos que fecundaron y ahora estoy esperando Beta, yo estoy muy positiva, no se loq ue pasará pero yo creo que lo del numero no es tan importante, sino la calidad. A mi me digeron que no tenía ninguna posibilidad pq mi reserva folicular se habia acabado,la gine por ella no me hubiera hecho el tratamiento, me encantaría que fuese bien para romper con las estadisticaa.

En tu caso deberian analizar pq no fecundan, a mi la segunda vez los inyectaron.

Besos y ánimo

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram