Foro / Maternidad

Alguna que tenga o haya tenido mellizos?

Última respuesta: 25 de marzo de 2007 a las 19:23
A
an0N_629704899z
24/3/07 a las 21:50

Me gustaria saber las experiencias de chicas que le transf 2 embriones y que le agarraran los 2. Estoy de 8 semanas, despues de semana santa segunda eco, pienso mucho si siguiran los 2 o uno. El unico sintoma que tengo es mucha angustia y algun pinchazillo que otro. Hay posibilidad de que el embarazo llegue a termino? El esperma era de calidad muy buena, es mi primera fiv, nose... Alguien me puede contar? Gracias

Ver también

A
aihnoa_8598943
24/3/07 a las 22:08

Siiiii
YO TOY BETA ESPERANTE, MI PRIMA TUVO EN ENERO DE SU PRIMERA FIV DOS MELLIZOS PRECIOSOS Y MI AMIGO TB DE SU PRIMERA FIV DOS MELLIZAS PRECIOSAS, QUE SI QUE SALE BIEN QUE NO TE PREOCUPES YO DE MELLIZOS NADA SOLO ME HAN TRANSFERIDO UN EMBRION QUE ESPERO TENERLO EN MI BARRIGUITA AUN!

M
monya_9382473
25/3/07 a las 19:23

Hola barbara
UNA DUDA. ¿NO TE HAN DICHO TODAVIA SI HAY UNO O DOS? YO ESTOY EN LA SEXTA SEMANA Y EL MIERCOLES TENGO MI PRIMERA VISITA GINECOLOGICA Y PENSABA QUE EN ELLA ME HARIAN UNA ECO Y SE VERIA SI HAY UNO O DOS. YO NO HE MANCHADO NADA EN ESTE TIEMPO. ESTOY FENOMENAL. ME GUSTARIA QUE ME CONTASES UN POCO QUE ME ESPERA EN ESTA VISITA AL GINE. UN BESO Y GRACIAS.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest