Foro / Maternidad

Hoy tranfer

Última respuesta: 12 de marzo de 2007 a las 13:50
M
maysam_8138138
12/3/07 a las 8:13

Hoy a la tarde tengo la tranfer, me meten tres embriones, estoy un poco nerviosa, que eslo que tengo que sentir??? que tengo que hacer?? cuando sabre si todo va bien???

Ver también

N
najla_733906
12/3/07 a las 12:39

Hola trasfer
Lo normal es que estés nerviosa pero cuando te hacen la transfer no sientes nada, sólo que como no puedes hacer pis piensas que como sigan un poco más te vas a hacer pipí. Cuando ves tus futuros bebés te pones muy contenta pq se ven perfectamente los puntitos. A partir de ahora mucho reposo, vida muy tranquila sin nada de extrés adicional y que te mimen. Muchíiiiiiiiiisima suerte.

G
genova_9171322
12/3/07 a las 13:44

Hola
a mi aun no me han echo nada de eso no se si duele.pero te envio toda mi energia para q vaya mu bien.suerte

M
monya_9382473
12/3/07 a las 13:50

Mi transfe fue el jueves... ahi va mi experiencia
HOLA, EL JUEVES FUE MI TRANSFERENCIA DE EMBRIONES. AHORA ME ENCUENTRO EN CASA Y COMO ESTOY DE BAJA SIGO DE REPOSO RELATIVO. CONTARTE QUE YO NO NOTE NADA. ES IGUAL QUE UNA CITOLOGIA... TU ESPECULO Y PUNTO. YO NO ME ENTERE DEL CATETER. DE HECHO LE PREGUNTE AL GINECOLOGO QUE CUANDO ME IBA A INTRODUCIR EL CATETER Y ME DIJO... "PERO SI YA TIENES TUS DOS EMBRIONES DENTRO. ESTAMOS ESPERANDO QUE COMPRUEBEN EN LABORATORIO QUE EL CATETER ESTA VACIO".

ES MUY EMOCIONANTE, O POR LO MENOS YO LO SENTI ASI. MI MARIDO ESTABA CONMIGO Y NOS SENTIAMOS YA UNOS PAPAS.

SI TIENES DUDAS O QUIERES COMPARTIR TUS SINTOMAS (QUEW YO NO TENGO NINGUNO), MIEDOS, SUEÑOS... PUEDES PONERTE EN CONTACTO CONMIGO. ESTOY EN CASA Y SUELO ESTAR PEGADA A INTERNET TODO EL DIA.
UN ABRAZO Y SUERTE.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir