Foro / Maternidad

Hola chicas necesito ayuda porfa !!!

Última respuesta: 3 de marzo de 2007 a las 15:59
Y
yahel_7258724
2/3/07 a las 16:53

hola soy nueva en esta parte de el foro ,hoy tuve gine despues de 3 años de espera y 5 de tratamiento con omifin y nada , hoy me dieron la noticia de ke estoy en el 20% de mujeres con infertilidad desconocida . mi chico y yo estamos bien pero no kedo y me mandaron directamente a una clinica de inseminacion . bueno me tendre que resignar a de momento no tenr bebes . queria preguntarles como es el tratamiento y si es muy caro y como lo levan ustedes .la verdad es ke estoy echa polvo porke tenia muchas iluciones de kedar en cualquier momento y ya veo ke no va a ser posible , si alguien me puede contestar y darme algun cosejo se los agradesco
UN BESAZO PARA TODAS

Ver también

N
nurys_5861182
3/3/07 a las 15:59

Hola
HOLA.BUENO YO ME HICE 6 IA PERO PORLA SS NO POR LO PRIVADO ,EL TRATAMIENTO ES QUE TE MANDAN PINCHARTE PARA HIPERESTIMULACION ,SON MUY SENCILLAS DE PONER Y NO MOLESTAN CASI NADA ,DESPUES DE VALORARTE HABER CUANTOS FOLICULOS TIENES MADUROS SE PROCEDE UNA VEZ TENGAS ALGUNO CONSIDERABLE A ATRAVES DE LLEVAR EL ESPERMA CON UN CATETER TE LO INTRODUCEN PARA HACER EL CAMINO MAS CORTO.DESPUES ESPERAS 20 DIAS Y TE PONES UNAS PASTILLAS VAGINALES YO ME PONIA EL UTROGETAN O EL PROFEGIF,PERO BUENO CADA MUJER ES UN MUNDO ,YO TENGO TU CASO LOS DOS ESTAMOS BIEN PERO UNA ESTERILIDAD NO RECONOCIDA VAMOS Y QUE NO OVULO YO BIEN .LO DICHO YO AHORA YA NO TE PUEDO INFORMAR POR QUE ESTE MES ESNPIEZO MI TRATAMIENTO PARA MI PRIMER FIV,YA OS CONTARE EN LO QUE QUEDA TODO ESTO .

PERO BUENO TU TRANQUILA TODO LLEGARA ,YA SE QUE ES DIFICIL LA ESPERA PERO TODO LLEGA , NO TIRES NUNCA LA TOALLA ,Y TENEMOS QUE LUCHAR MUCHO .

BUENO UN PEAZO DE BESO Y MUCHISIMA SUERTE .

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram