Foro / Maternidad

Chicas explicarme un poco de un embarazo bioquimico,no se que pensar

Última respuesta: 13 de noviembre de 2008 a las 18:02
Y
yovka_8526978
13/11/08 a las 17:05

HOLA,SIENTO MOLESTAROS CON TANTAS PREGUNTAS Y DUDAS MIAS PERO PARECE QUE ESTA VEZ MI PACIENCIA SE ACABO .EN LA PRIMERA FIV ME QUEDE EMBARAZADA ,SUPER CONTENTA ,PERO A LA HORA DE LE VERDAD ME DESMAIE..HABIA SACO PERO NO LATIDO,PUES ALA.. LEGRADO QUE FUE MUY DURO SABIENDO QUE ME HABIA QUEDADO A LA PRIMERA.,PASO.LA SEGUNDA ,NADA NEGATIVO PERO CON 3 CONGELADOS ,QUE SE QUEDARON SOLO 2,TAMPOCO SE QUEDARON CONMIGO.Y AHORA JUSTO CUANDO ME TENIS QUE BAJAR LA REGLA MU PUSE A MANCHAR DESDE AYER,LO MALO ES QUE EL TEST ME SALE POSITIVO.AYER EL MEDICO ME COMENTO ALGO DE EMBARAZO BIOQUIMICO(OTRA COSA QUE NO ME HABIA PASADO HASTA AHORA)EL LUNES TENGO LA BETA TENGO MIEDO QUE NO ME PASE LO MISMO QUE ME PASO LA PRIMERA VEZ.WESTA ES MI HISTORIA.QUE PENSAIS DE LOS MANCHADOS Y DEL POSITIVO?Y DE MI HISTORIA?UN POCO TRISTE NO?

Ver también

J
judita_7012275
13/11/08 a las 18:02

Te explico
el bioquímico es cuando se han implantado los embriones (por eso da positivos l.os pipitest y betas), pero no siguen "para alante", por lo que empiezxas a manchar y ....ya nada.Yo tengo experinencia en 3 bioquímicos, con betas bastantes altas pero nada.Hasta que el médico no te diga nada, tú sigue poniéndote la progesterona y haz reposo.Muchisima suerte

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram