Foro / Maternidad

Mi embarazo dificil ha tenido final feliz y milagroso!!!!!!!!!

Última respuesta: 7 de enero de 2011 a las 2:59
Y
yan_8332420
28/12/10 a las 15:57

hola a todas!!!!!!!!
MI EMBARAZO DE MELLIS SE EMPEZO A COMPLICAR CASI DESDE EL PRINCIPIO TUVE UNA HEMORRAGIA MUY AL PPIO YDESPUES EN LA SEMANA 20 ME DIJERONQ ESTABA BORRANDO CUELLO ASI Q REPOSO ABSOLUTO DESDE 6 SEPTIEMBRE EN CASA .

EL 22 OCTUBRE ME INGRESARON CON CUELLO BORRADO Y PERMEABLE A UN DEDO ESTABA DE 27 SEMANAS ME EMPEZARON A PONER MEDICACION XA FRENARME EL PARTO Y MIS NIÑOS HAN NACIDO EL 4 DICIEMBRE ESTAN EN UCI PERO ME LOS LLEVO EN FIN DE AÑO, NACIERON MUY BIEN Y UNO SE EMPEORO CON PROBLEM RESPIRATORIOS XO YA ESTN BIEN.

EN FIN CD LOS MIRO Y LOS COJO SE ME OLVIDA LOS TRES MESES Q HE ESTADO TIRADA EN LA CAMA, DE LOS CUALES 1MES Y MEDIO INGRESADA.

ANIMO A LAS Q ESTEIS LUCHANDO, LOS MILAGROS EXISTEN YO TENGO 2.

Ver también

A
aimara_5401191
7/1/11 a las 2:59

Felicidades¡¡¡
Me alegra mucho lo que dices de los milagros. yo se que asi es, hay muchas mujeres que pasan su embarazo como si nada fuera diferente y otras en cambio desde un principio tenemos problemas, eso es normal pues no todos los organismos son iguales, y al igual que tu tengo mucha fe en que mi embarazo que aun es de muy poco tiempo va a estar mejor y en unos meses tendre tambien mi milagro en mis brazos porq lo deseo con todo mi corazón.

nuevamente feliciddaes

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir