Foro / Maternidad

Manchado marron

Última respuesta: 29 de noviembre de 2009 a las 23:17
N
nieva_9408980
29/11/09 a las 18:45

HOLA A TODAS!! EN OTRA CHARLA HE CONTADO MI CASO MAS DETALLADAMENTE, PERO LO QUE QUISIERA AQUI ES QUE ME DIERAIS VUESTRA OPINION Y CONSEJO. ESTE ES MI TERCER EMBARAZO DESPUES DE UN ABORTO Y UN ECTOPICO, ESTOY MUY ILUSIONADA, PORQUE AUNQUE SOLO ESTOY DE 6 SEMANAS YA HE VISTO EL CORAZONCITO DE MI FUTURO BEBE.
MI PROBLEMA ES QUE LLEVO MAS DE UNA SEMANA MANCHANDO MARRÓN, COMO FLUJO SUCIO AL LIMPIARME Y EL GINE DICE QUE ESTA TODO BIEN, QUE MIENTRAS NO SEA SANGRADO ROJO Y MAYOR QUE UNA REGLA QUE NO ME PREUCUPE. DE TODAS FORMAS ESTOY HACIENDO REPOSO RELATIVO, PERO NO ME QUEDO TRANQUILA.
POR FAVOR, SI A ALGUNA OS HA PASADO O CONOCEIS ALGÚN CASO QUE ME PUEDA SERVIR DE EJEMPLO OS LO AGRADECERIA.
MUCHAS GRACIAS Y MUCHA SUERTE.

Ver también

I
indara_5481608
29/11/09 a las 23:17

Manchado marrón
Hola guapa,

para mí también es mi tercer embarazo después de dos abortos y estoy de 6 + 4. La semana pasada manché marrón, luego rosa y un poco rojo. Me puse de los nervios, ya sabes lo que se nos cruza por la cabeza. El ginecólogo me ha dicho que es normal, que haga reposo, que no coja peso y no camine mucho. La verdad es que el manchado desapareció.
Si el color es marrón y el médico te dice que está bien, seguro que es así.
Mucho ánimo y un abrazo

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest