Foro / Maternidad

Gatos y embarazo??

Última respuesta: 25 de junio de 2007 a las 20:47
A
an0N_583376399z
20/6/07 a las 20:00


ESTOY EMBARAZADA DE 24 SEMANAS, EN MI CASA HAY UNA MASCOTA, UNA GATITA QUE ES DE MI MADRE, LA TIENE HACE 3 MESES, YO LA TOMO Y JUEGO CON ELLA.
PERO RESULTA QUE HOY NOS DIMOS CUENTA Q NO ESTABA BIEN DESPARASITADA Y QUE TIENE UNOS GUSANOS EN SUS FECAS.
LO Q ME PREOCUPO MUCHO YA QUE SE QUE PUEDE SER PELIGROSO PA MI BEBE EN GESTACION!!!
ALGUNA SABE SOBRE ESTE TEMA... POR FAVOR RESPONDANME!!!!

CHANTY

Ver también

A
an0N_583376399z
21/6/07 a las 17:48

Gracias!!!!
MUCHAS GRACIAS POR TU RESPUESTA, ME TRANQUILISO BASTANTE

XAU

A
an0N_583376399z
23/6/07 a las 23:20

Gracias
YA DESPARACITAMOS A LA GATITA, Y GRACIAS A SUS CONSEJOS YA ESTOY MAS TYRANQUILA!!!!
MUXAS GRACIASSSSS!!!
XAU

I
izargi_8631175
25/6/07 a las 20:03

Sobre el aborto
hola me pongo en contacto contigo por lo que les has dicho a flor3331 sobre el aborto. no creo que tus palabras la ayuden mucho puesto que no ha preguntado sobre el asesinato de un huevo ni siquiera sabe si esta embarazada. y creo que debes de respetar todas las opciones de una persona es normal qie piense en eso pues es una niña, ademas tomo precauciones pero se rompio eso tb le puede pasar a una persona de 40 años yo no tengo hijos y tengo 32 años y por eso no la voy a llamar asesina, cero que no es justo lo que le has dicho. un saludo

A
an0N_583376399z
25/6/07 a las 20:47
En respuesta a izargi_8631175

Sobre el aborto
hola me pongo en contacto contigo por lo que les has dicho a flor3331 sobre el aborto. no creo que tus palabras la ayuden mucho puesto que no ha preguntado sobre el asesinato de un huevo ni siquiera sabe si esta embarazada. y creo que debes de respetar todas las opciones de una persona es normal qie piense en eso pues es una niña, ademas tomo precauciones pero se rompio eso tb le puede pasar a una persona de 40 años yo no tengo hijos y tengo 32 años y por eso no la voy a llamar asesina, cero que no es justo lo que le has dicho. un saludo

Yo creo q si
YO CREO Q SI ES JUSTO, POR LO MISMO NO CREO Q SEA EL ASESINATO DE UN HUEVO SINO DE UNA VIDA!!!, Y SI NO SABE SI ESTA EMBARAZADA EN VEZ DE PERDER EL TIEMPO METIENDOSE A UN FORO POR Q NO VA AL SERVICIO DE SALUD O ACUDE A SUS PADRES.
SI UNO EXPONE UN PROBLEMA MEDIATE UN FORO PUBLICO, TENGAS LA EDAD Q TENGAS VAS A RECIBIR CRITICAS, YA SEAN CONSTRUCTIVAS COMO INECESARIAS, ESO DEPENDE DE CADA PERSONA COMO LAS RECOJA.
EN FIN ESO TU PUEDES PENSAR LO Q QUIERAS Y ESO VA A ESTAR BIEN PARA TI Y YO TENGO MI OPINION SOBRE ALGUNOS TEMAS Y ESO ESTA BIEN PARA MI.
EL ABORTO ES UN TEMA MUY FUERTE Y Q AUN NO HAY CONCENSO ENTRE SI ESTA BIEN O MAL O SI QUIEN TIENE LA VERDAD EN CUANTO A DONDE COMIENZA LA VIDA DE UN SER HUMANO. ASI Q TODAS LAS OPINIONES VAN A SER VALIDAS.
EN FIN ESO
XAU

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir