Foro / Maternidad

La regla vino y se fue

Última respuesta: 22 de junio de 2007 a las 19:51
R
rozica_9775620
21/1/07 a las 16:07

HOLA PO FAVOR NECESITO OPINIONES.RESULTA Q EL OTRO DIA FUI AL GINE,M DETECTO OVARIOS POLIQUISTICOS NO TENIA BNI IDEA Y M QUEDE ECHA POLVO YA Q M DIJO Q M COSTARI TENER UN BEBE.EL CASO ESQ TAMBIEN M COMENTARON Q CUANDO TIENES ESO SUELES TENER DESAREGLOS MENSTRUALES,JAMAS HE TENIDO UN DESARREGLO HASTA HOY SOY COMO UN RELOJ.BUENO D LO Q NECESITO OPINIONES ES PORQ AYER M TOCABA LA REGLA Y COMO SIEMPRE M BAJO COMO UN RELOJ,LO EXTRÑO ESQ MANCHE MEDIO TAMPON Y NO HE VUELTO HA MANCHAR,HE PENSADO Q PUEDE SER D LOS DESARREGLOS Q M HABLERON AUNQ ES UN TANTO RARO M LO DICEN Y M PASA CUANDO NUNCA M HA PASADO,PERO LO MAS RARO ESQ M BAJO EL DIA EXCTO AUNQ M HA DESAPARECIDO Q PENSAIS...

Ver también

K
kelly_9851986
22/6/07 a las 19:51

Ovarios ovarios...
Hola, mi caso es distinto, no tengo ovarios poliquisticos, sin embargo, llevo mas de tres meses sin regla y me han recetado trigynovin para ver si se regulan mis Ciclos. Esto es, puede que tengas ovarios poliquisticos, pero la dificultad para quedarte emabrazada depende de cada persona, a mi tb me han dicho que puedo tener dificultades. Mi consejo es que no te preocupes, estar pensando en la consulta y en lo que te han diagnosticado puede ser la razón de esa extraña regla. HAsta que no te plantees en serio lo de tener niños no te agobies. Los ovarios poliquisticos pueden dificultar el embarazo pero no imposibilitarlo.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir