Foro / Maternidad

Una duda porfi

Última respuesta: 19 de febrero de 2008 a las 21:45
A
ancuta_8328521
19/2/08 a las 21:27

hola chicas llevo tiempo sin escribir en el foro,os leo todos los días y hay muchas dudas que he resuelto por que,ancoincidido que las a preguntado otras compis. pero con lo que he leído ha hora meda miedo de haceros preguntas porque ya no se si me contesta buena gente o mala que fuerte de verdad.
Os cuento esta mañana he ido al gine llevo tres meses haciendo deberes y nada, me a hecho mi revision y me ha preguntado si deseo tener ya bebes y le dicho que si que llevo tres meses buscando me ha hecho una citología una eco y me a dicho que este mes de momento he ovulado pero me a dicho que yo según tengo las reglas de entre30a34 que yo ovularia el día 16,18,20 a contar del primer día de mi regla.yo este mes he hecho deberes esos días si estoy embarazada el meló hubiese visto.la regla me tiene que venir entre el 26o27 de febrero que opináis chicas.

Ver también

N
nura_5845281
19/2/08 a las 21:38

Hola guapa
LA VERDAD ES QUE A MI ME PASO LO MISMO CUANDO FUI AL GINE ESTABA EN LA MISMA SITUACION Y CUANDO ACABO DE EXAMINARME NO ME DIJO NADA NO VIO NADA SOLO QUE ESTABA OVULANDO Y CUANDO ACABO LE PREGUNTE SI SE VERIA ALGO SI ESTUBIERA Y ME DIJO QUE SI QUE LO PRIMERO EN PRODUCIR UN CAMBIO SON LOS OVARIOS AUNQUE NUNCA ES EL 100% Y LA VERDAD ES QUE ME BAJO LA WARRY PERO NENE NO SE ES LO QUE ME DIJO A MI A LO MEJOR TINES SUERTE YO ESTOY AHORA ESPERANDO EL FIN DE SEMANA PARA HACERME EL TEST ME TENIA QUE BAJAR HOY PERO ME ESPERO PORQUE MIS CICLOS SON COMO LOS TUYOS NOSOTRAS NOS TENEMOS QUE ESPERAR MAS UN BESO Y ESPERO HABERTE AYUDADADO SUERTE WAPA

A
ancuta_8328521
19/2/08 a las 21:45
En respuesta a nura_5845281

Hola guapa
LA VERDAD ES QUE A MI ME PASO LO MISMO CUANDO FUI AL GINE ESTABA EN LA MISMA SITUACION Y CUANDO ACABO DE EXAMINARME NO ME DIJO NADA NO VIO NADA SOLO QUE ESTABA OVULANDO Y CUANDO ACABO LE PREGUNTE SI SE VERIA ALGO SI ESTUBIERA Y ME DIJO QUE SI QUE LO PRIMERO EN PRODUCIR UN CAMBIO SON LOS OVARIOS AUNQUE NUNCA ES EL 100% Y LA VERDAD ES QUE ME BAJO LA WARRY PERO NENE NO SE ES LO QUE ME DIJO A MI A LO MEJOR TINES SUERTE YO ESTOY AHORA ESPERANDO EL FIN DE SEMANA PARA HACERME EL TEST ME TENIA QUE BAJAR HOY PERO ME ESPERO PORQUE MIS CICLOS SON COMO LOS TUYOS NOSOTRAS NOS TENEMOS QUE ESPERAR MAS UN BESO Y ESPERO HABERTE AYUDADADO SUERTE WAPA

Muchas gracias
esperemos que no venga. y tu que tengas tu positivo este fin de semana veras como si.

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir