Foro / Maternidad

Mi segundo dia sin la warry

Última respuesta: 19 de noviembre de 2007 a las 9:34
E
enna_8127368
17/11/07 a las 11:13

HOLA AMIGAS ESTOY UN POCO PREOCUPADA,ASUSTADA ALEGRE DE TODO.......PQ AYER ME TENIA QUE HABER VENIDO LA WARRY PERO AUN NO HA LLEGADO Y CRUZAREMOS LOS DEDOS PARA QUE SIGA ASI,NO QIERO HACERME MUCHAS ILUSIONES LA VERDAD......LO QU EPASA QU EHE LEIDO QUE LAS QUE SE QUEDAN EMBARAZADAS TIENEN FLUJO YO NO TENGO NADA ALGO CUANDO ME LIMPIO PERO NADA MAS ,LA TEMPERATURA LA TENGO A 37,VOSOTRAS QUE PENSAIS?GRACIAS

Ver también

N
norah_9106534
17/11/07 a las 11:28

Pues
yo no te puedo ayudar mucho, espera hasta el lunes y hazte un test..
te deseo mucha suerte guapa

Z
zheng_6326919
17/11/07 a las 11:29

Hola
no te fies mujer q cada una es un muuundo, pero a que estas esperando para hacerte el test? cuando te atreveras? ojala que sea un positiiivo

suerte!!

E
enna_8127368
18/11/07 a las 11:33

Gracias a todas
BUENO HOY TAMPOCO HA VENIDO,AYER POR LA NOCHE CUANDO FUI HACER PIPI AL LIMPIARME SALIERON UNOS HILOS FINOS DE SANGRE Y YO YA PENSE QUE ME HABIA VENIDO LA WARY PERO ESTA MAÑANA NADA DE NADA,TANGO GANAS DE HACERME EL TEST,PERO ME DA MIEDO QUE SEA NEGATIVO LA VERDAD,MAÑANA YA HARE CUATRO DIAS SIN WARY SI NO HA VENIDO ME HARE EL TEST,MI MARIDO EL POBRE NO SABE NADA NO QUIERO AGOBIARLO PQ YA ESTOY YO BASTANTE,MUCHAS GRACIAS A TODAS POR VUESTRO APOYOOS TENDRE INFORMADAS,BESOS

E
erola_9684943
18/11/07 a las 14:13

Dolor ovarios constante..
a mi me vino el mes pasado el 18, pero se me suele retrasar uno o dos dias.. así q yo estaba tan feliz( bueno, es un decir, tranquila hasta el finde.. ) , total q el jueves todo el dia un dolor constante de ovarios, era fuerte y todo el tiempo, vamos q yo ya tenia preparado el equipo anti-warry del bolso, iba constantemente al baño a ver a mi amiga mensual.. el viernes.. el dolor estaba ahí pero no tan doloroso, ni tan continuo, me iba al baño todo el tiempo y en una de las veces, mis habituales hilos rosas.. como todos los meses q empiezo así una semana antes o algunos dias.. hasta la warry q desemboca en su esplendor..
Lo q me tiene en vilo (un poquito, pq no quiero ilusionarme para nada..ya q me paso hace 2 meses)es q desde el viernes, nada de nada de hilos rojos (y mira q voy al baño a ver..) pero eso sí el dolor continua (el de ovarios).
Los pechos los tengo muy dolorosos.. tb, pero lo normal antes de la warry..

No sé a mi marido le he dicho q ya me va a bajar, desde el dia q comencé con los hilos, pero no le he dicho q no he vuelto a manchar nada, pq no quiero q se lleve otro batacazo..

bueno ¿qué pensáis..?

besitos.

E
enna_8127368
18/11/07 a las 14:50
En respuesta a erola_9684943

Dolor ovarios constante..
a mi me vino el mes pasado el 18, pero se me suele retrasar uno o dos dias.. así q yo estaba tan feliz( bueno, es un decir, tranquila hasta el finde.. ) , total q el jueves todo el dia un dolor constante de ovarios, era fuerte y todo el tiempo, vamos q yo ya tenia preparado el equipo anti-warry del bolso, iba constantemente al baño a ver a mi amiga mensual.. el viernes.. el dolor estaba ahí pero no tan doloroso, ni tan continuo, me iba al baño todo el tiempo y en una de las veces, mis habituales hilos rosas.. como todos los meses q empiezo así una semana antes o algunos dias.. hasta la warry q desemboca en su esplendor..
Lo q me tiene en vilo (un poquito, pq no quiero ilusionarme para nada..ya q me paso hace 2 meses)es q desde el viernes, nada de nada de hilos rojos (y mira q voy al baño a ver..) pero eso sí el dolor continua (el de ovarios).
Los pechos los tengo muy dolorosos.. tb, pero lo normal antes de la warry..

No sé a mi marido le he dicho q ya me va a bajar, desde el dia q comencé con los hilos, pero no le he dicho q no he vuelto a manchar nada, pq no quiero q se lleve otro batacazo..

bueno ¿qué pensáis..?

besitos.

Hola
MIENTRAS NO HAYA WARRY HAY ESPERANZA,YO LA VERDAD QUE NO PARO DE IR HACER PIPI PERO A LO MEJOR ES DE LOS NERVIOS,PERO AL LIMPIARME NO HAY MANCHAS DE NADA,Y ME NOTO UN POCO PESADA PERO ESTOY COMO TU TROSGAR,QUE ME DA MIEDO ILUSIONARME Y LUEGO LLEVARME EL BATACAZO,POR MI ME HARIA LA APRUEBA A HORA PERO VOY A ESPERAR UNO O DOS DIAS,AUNQUE ME MUERA DE LOS NERVIOS.SUERTE

E
erola_9684943
18/11/07 a las 14:56
En respuesta a enna_8127368

Hola
MIENTRAS NO HAYA WARRY HAY ESPERANZA,YO LA VERDAD QUE NO PARO DE IR HACER PIPI PERO A LO MEJOR ES DE LOS NERVIOS,PERO AL LIMPIARME NO HAY MANCHAS DE NADA,Y ME NOTO UN POCO PESADA PERO ESTOY COMO TU TROSGAR,QUE ME DA MIEDO ILUSIONARME Y LUEGO LLEVARME EL BATACAZO,POR MI ME HARIA LA APRUEBA A HORA PERO VOY A ESPERAR UNO O DOS DIAS,AUNQUE ME MUERA DE LOS NERVIOS.SUERTE

Gracias, ariel
Me uno a ti, voy a intentar esperar a q te lo hagas tú (en caso de q yo continúe igual...pq lo mismo me viene de golpetazo hoy, mañana..)
Esperaré deseándote la mayor de las suertes y nos contamos.
besos.

E
eliana_5835503
18/11/07 a las 22:04

Hola ariel
Dinos algo por favor porque yo no la espero para el miércoles y tengo todos los sintomas que tu.

Mucha suerte y velitas¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡-¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡-¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡-¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡-¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

Y
yujia_5829410
19/11/07 a las 8:31
En respuesta a enna_8127368

Gracias a todas
BUENO HOY TAMPOCO HA VENIDO,AYER POR LA NOCHE CUANDO FUI HACER PIPI AL LIMPIARME SALIERON UNOS HILOS FINOS DE SANGRE Y YO YA PENSE QUE ME HABIA VENIDO LA WARY PERO ESTA MAÑANA NADA DE NADA,TANGO GANAS DE HACERME EL TEST,PERO ME DA MIEDO QUE SEA NEGATIVO LA VERDAD,MAÑANA YA HARE CUATRO DIAS SIN WARY SI NO HA VENIDO ME HARE EL TEST,MI MARIDO EL POBRE NO SABE NADA NO QUIERO AGOBIARLO PQ YA ESTOY YO BASTANTE,MUCHAS GRACIAS A TODAS POR VUESTRO APOYOOS TENDRE INFORMADAS,BESOS

Haz el test!
Nos tienes en vilo a todas, haz el test a ver que pasa, yo creo que ya 4 dias son motivos suficientes..... a ver..................

E
enna_8127368
19/11/07 a las 9:34

Ya ve ha venido
ESTA MAÑANA AL LEVANTARME HIBA CORRIENDO PARA EL CUARTO DE BAÑO Y VER QUE AUN NO ME HABIA LLEGADO PERO SI HA LLEGADO LA MUY WARRY Y LA VERDAD HA SIDO SUPER ROJO Y UN MONTON ,ESTOY MAL LA VERDAD PQ YA CON HOY ERAN CUATRO DIAS DE RETRASO,OCHO MESES INTENTANDOLO Y NADA A PRIMEROS DE AÑO LE DIRE A MI MARIDO QUE IREMOS HACERNOS PRUEBAS,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,LA VERDAD QUE A HORA ESTOY BASTANTE MAL NO ENTIENDO COMO HAY TANTA GENTE QUE NO LO BUSCA Y SE QUEDA Y YO NO PUEDO VAMOS QUE NO ME QUEDO,ALGUNAS VECES PIENSO QUE ES UN CASTIGO POR ALGO,,,,,,,,,,,,,,,,,,BUENO CHICAS OS DESEO SUERTE A LAS QUE NO OS HA VENIDO,YA ME IREIS CONTANDO Y MUCHOS BESOS

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest