Foro / Maternidad

Una carta a mi padre dios para que me mande mis gemelitos que le pido

Última respuesta: 15 de octubre de 2009 a las 2:39
Y
yanka_9159884
17/7/07 a las 7:58

PONGAN SU NOMBRE Y CON TODA LA FE DE EL MUNDO PIDANLE A EL. QUE NOSLO CONSEDERA.
ESA ORACION ES MI MANERA DE PEDIRLE A DIOSITO POR MIS BEBES. QUE SE QUE EL ME MANDARA
ESTA ES SOLO PARA PETICIONES DE BEBES PERO SI AY ALGUNAS OTRAS Y PUES LAS QUIEREN PONER AGANLO CON CONFIANSA.




MI ORACION



HOLA SENOR SE QUE NO SOY DIGNA A PEDIRTE NADA. Y PUES LA VERDAD ME DA VERGUENSA PEDIRTE QUE ME MANDES MIS GELEMITOS PERO TE LO PIDO POR QUE SE Y TENGO FE EN QUE TU PUEDES ASERME ESE MILARO Y MUCHOS MAS. SENOR TE PROMETO QUE SI ME PRESTAS LOS GEMELITOS PARA QUE SEAN MIS BEBES. DEDICARE MI VIDA A INSTRUIRLOS EN TU CAMINO TANBIEN SENOR TE PIDO QUE LES CONSEDAS A TODAS LAS CHICAS QUE TENGAN FE EN TI Y SE ANIMEN COMO YO A PEDIRTE SUS BEBES. Y TANBIEN A LAS QUE SE SIENTEN UN POQUILLO INDESISAS A PEDIRTE. PADRE GRACIAS POR AVERME ESCUCHADO


AMEN SENOR

Ver también

Y
yanka_9159884
18/7/07 a las 5:18

Es mi manera de pedirle a dios
NO ES QUE ESTE LOCA SOLO QUE SE QUE EL SABE ESTO QUE LE ESCRIBO Y SE QUE ME LO CONCEDERA. CONFIEN EN EL ORENLE PIDANLE LES DARA SU HIJO ANELADO COMO SE LO DIO A ANA EN PRIMERA DE SAMUEL.

T
tifani_6099124
15/10/09 a las 2:39

Uniendome a la oración
amigas se que en este momento están igual que yo desendo tener un bebé y las entiendo perfectamente . Aunque no aparento la edad que tengo soy una mujer de 35 años y no he podido quedar embarazada. apenas hoy inicié los examenes espero que mi esposo tenga la paciencia e inicie este proceso con migo por favor lo unico que les pido es que sigamos unidas en oración aunque seamos de paises tan diferentes el nos quiere unir en oración por favor se que saldremos triunfadoras orare por uds no dejen de hacerlo por mi gracias . Diana ramirez

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir