Foro / Maternidad

Estoy muy liadaaaaaaaaaaaaaaaaaa

Última respuesta: 21 de febrero de 2007 a las 22:30
A
an0N_797125999z
21/2/07 a las 19:34

LA VERDAD QUE NO ME ACLARO, ESQUE NO SE LO QUE ME PASA TENGO MUCHAS GANAS DE TENER UN BEBE, PERO POR OTRA PARTE TENGO UN POCO DE MIEDO POREJEMPLO ESTE MES ES SUPER RARO ME TENIA QUE BAJAR LA RECLA EL DIA 20 Y EL CASO QUE ESTOY MANCHANDO ROSADO Y AVECES MARRON CLARITO CON MUCHO FLUJO. eS MUY RARO POR QUE ENCIMA ME SIENTO COMO SI ME FUERA A BAJA TENGO DOLOR DE TRIPA, ME DUELEN LOS PECHOS,ORINO MUCHO,NO SE QUE ME PASA AYUDARME POR FAVOR.ME GUSTARIA QUE ME DIJERAIS VUESTRA OPINION SI ESTOY ENBARAZADA O NO LA VERDAD QUE SI PENSAIS QUE NO LO ESTOY NO PASA NADA OTRO MES MAS A INTENTARLO, SOLO QUIERO UN CONSEJO.GRACIAS, BESITOS

Ver también

A
an0N_865336599z
21/2/07 a las 22:22

Es de lo más normal
tener miedo, a todas nos pasa. Ser madre es un cambio de estilo de vida, pero creo que también tiene sus recompensas, no? Te has imaginado su carita? Sus manitas? Si será niño o niña? Cómo lo llamarás?

Por qué no te tomas tu tiempo, lo meditas y decides si realmente quieres ser madre?

Por otro lado, los síntomas que tienes pueden parecer a los de un embarazo, pero habría que darle tiempo al tiempo para saber si estás embarazada.

Suerte!

I
iriome_9602278
21/2/07 a las 22:30

Hola
yo q tu me hiciera una test ahorita , para salir de dudas , eso pinta bien , pero aun asi no te hagas ilusiones hasta q te hagas la test ,,,mucha suerte cruzo los dedos para tu positivo

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook