Foro / Salud

Ayuda necesito perder 16 kilos.

Última respuesta: 19 de marzo de 2009 a las 22:17
L
leiza_9180893
19/3/09 a las :34

HOLA OS ESCRIBO PARA HABER SI ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR . NECESITO PERDER 16KILOS , YA QUE TUVE A MI ÑINA Y ESTOY CON MAS KILOS QUE NUNCA, MI PROBLEMA ES QUE TRABAJO EN UNA PANADERI RODEADADE BOLLOS ETC... Y SOY ADICTA AL CHOCOLATE Y NO TENGO NADA DE FUERZA DE VOLUNTAD, Y SOY DE MUCHO COMER , NECESITO ADELGAZAR COMO SEA PERO NO TENGO MUCHA FUERZA DE VOLUNTAD NO QUIERO ESTAR ASI, NECESITO ALGO QUE ME QUITE EL APETITO O LA GANAS DE COMER DULCE NOSE.


UN SALUDO.

Ver también

C
cong_9484221
19/3/09 a las 22:17

Tu puedes!!!!!!
hola....mira yo no stoy d acuerdo para nada con las pastillas para adelgazar en general...no sirven para nada...yo tb tuve mi hija y asi como tu qude con 10 kg d mas...asi q mi mejor amiga probó los productos d herbalife y lgo d un tiempo me los recomendó...asi q comence a probarlos hace mes y medio y ya he bajado 6 kg....solo me restan bajar 4 kg y ya....lo mejor d todo esto q aprendes a comer d forma saludable y consumir mucha agua...no vayas a pensar q soy vendedora d herbalife o algo asi para nada....es solo q yo no creia en esto pero stoy consumiendolos y solo en la primera semana baje 2.5kg....da buenos resultadoa...lo primero q bajas es el abdomen....perdi 12cm de medidas entre las caderas cintura y busto...baje una talla....seguro q cdo termine con el tratamiento lograre bajar otra talla mas....no t desanimes....suerte

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook