Foro / Psicología

Necesito ayuda honesta e imparcial..urgentee!

Última respuesta: 19 de octubre de 2007 a las 14:24
E
enzo_6031897
19/10/07 a las 5:15

Miren la situación...llevo 10 meses con mi novia, la quiero demaciado...yo soy rockerito, no me agradan las fiestas etc...Ella, se podria decir que es todo lo contrario a mi!...Al principio, esto no influia para nada en la relación, pasamos super bueno,y todo era normal...

Resulta que ambos estamos entrando en una edad en la que, la actividad de fin de semana, siempre es una fiesta, o una reunioncita!..o algo asi..
El punto es que a mi no me agrada ir a eso, pero a ella si, ella dice que si yo no voy, ella tampoco! que ella me entiende! y no le molesta dejar de asistir, y yo la verdad le creo totalmente, pero eso a mi me duele! por que siento que por mi culpa ella esta dejando de disfrutar su adolesencia!...

Les suplico me aconsejen! me ayuden!...diganme que deberia hacer yo..o que deberia hacer ella....
muchas gracias por sus respuestas...espero me ayuden mucho!nec

Ver también

L
leyda_8264041
19/10/07 a las 14:24

!que fallo
HOLA AMIGUITO ME IMAGINO QUE ERES MUY JOVEN AUN ESO ESPARTE DE TU INESPERIENCIA SUELE QUE TU SEA UNA PERSONA MUY ABURRIA Y ESTO CONLLEVARA A QUE TU NOVIA CON EL TIEMPO SE DESENCANTE DE TI Y ESO LO VAS HABER OSEA ESO ES 100% SEGURO CUANDO ELLA TENGA MAS EDAD Y VEA QUE CONTIGO SE REPITE LA MISMA MONOTONIA PUEDES ENCONTRAR A OTRA PERSONA QUE SI SEA DIVERTIDA AL IGUAL QUE ELLA ELLA ESTA ACTUANDO ASI PORQUE ESTA ENAMORADA PERO ESO SE LE VA A PASAR EN PRIMER LUGAR TU DEBE DE APRENDER A ASISTIR AUNQUE SEA UNA VEZ AL MES A ALGO AUNQUE SEA PARA COMPLASERLA Y VERAS QUE TU ERES JOVEN Y PUEDA QUE DESPUES HASTA TE GUSTE LA JUVENTUD ES PARA DISFRUTARLA RECUERDA QUE LA VIDA TE OFRECE MUCHOS PLACERES PERO TAMBIEN TE OFRECE MUCHAS DECEPCIONES, ERES JOVEN DISFRUTA LOS PLACERES AHORA PARA CUANDO LLEGUEN LAS DECEPCIONES ESTE PREPARADO Y ACOSTUMBRATE A SALIR SIN ELLA NADIE DEBE DEPENDER TANTO DEL OTRO A CADA QUIEN SE LE TIENE QUE DAR SU ESPACIO TE LO DICE LA VOZ DE LA EXPERIENCIA CUIDATE Y TRATA DE SALIR Y DISFRUTAR SANAMENTE PARTE DE TU VIDA CUIDATE Y RECUERDA QUE PARA MANTENER UN AMOR NO SOLO ES CON BESOS TAMBIEN HAY QUE SALIR AUNQUE SEA 2 VECES POR MES PLAYA CINE Y HASTA LA DISCOTECA SORPRENDELA UN DIA DICIENDOLE MI VIDA HOY TE QUIERO ACOMPANAR Y VERA COMO TODO VA A IR CAMBIANDO PARA BIEN

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest