Foro / Psicología

Ayudarme x fa estoy desesperada y no se que hacer

Última respuesta: 24 de julio de 2010 a las 14:29
L
leydi_8065554
20/7/10 a las 23:05

HOLA VEREIS OS RESUMO LLEVO 11 AÑOS CON MI PAREJA TENGO UN HIJO Y NOS SEPARAMOS EN NAVIDAD HACE UN MES HEMOS VUELTO Y AL PRINCIPIO MUY BIEN PERO AHORA OTRA VES MAL ESTOY FATAL SOLO TENGO GANAS DE LLORAR Y NO SE QUE HACER X QUE LO QUIERO PERO ME ESTA HACIENDO MUXO DAÑO Y ASI NO SOY FELIZ PERO ESQUE LO QUIEROOO BUENO SE ME HA OLVIDADO DECIROS EL MOTIVO X LO QUE ESTOY MAL Y ESQUE EL TIENE UN PROBLEMA CON EL JUEGO Y SE GASTA TODO EL DINERO Y ME MIENTE MUXO YA HE IDO A MUXOS CENTROS CON EL PERO NO SIRVE DE NADA Y NO SE QUE HACER X QUE NO CONFIO NADA EN EL PERO COMO YA OS DIJE LO QUIERO .NECESITO VUESTRO CONSEJO X QUE ESTOY BASTANTE MAL ME QUIERO MORIR.ESPERO ME CONTESTEIS GRACIAS

Ver también

M
manya_9076072
21/7/10 a las 18:48

Hola guapa!!
Sé que es muy facil opinar desde fuera pero lo bueno esque se puede ser más objetiva y se ven las cosas con claridad, antetodo decirte que en mi familia tenemos a uno así y sé de que hablo.
En primer lugar una no puede vivier llorando y con ganas de morirse por más que quiera a alguien, porqeu eso no es amor. Y tu hijo necesita verte feliz para serlo él.
Si tanto le quieres pero no hay solución al problema como cuentas mi consejo es que hagas tu vida si te es posible claro, vete a vivir con tu hijo y/o padres si no puedes sola y lo puedes seguir viendo y aconsejando pero sin que te hunda a tí con él. Al fin y al cabo cada uno elige su vida y tu no puedes elegir querer morirte por su culpa.
Muchos ánimos y aquí estoy por si quieres hablar algún dia!
Raquel

L
leydi_8065554
24/7/10 a las 14:29
En respuesta a manya_9076072

Hola guapa!!
Sé que es muy facil opinar desde fuera pero lo bueno esque se puede ser más objetiva y se ven las cosas con claridad, antetodo decirte que en mi familia tenemos a uno así y sé de que hablo.
En primer lugar una no puede vivier llorando y con ganas de morirse por más que quiera a alguien, porqeu eso no es amor. Y tu hijo necesita verte feliz para serlo él.
Si tanto le quieres pero no hay solución al problema como cuentas mi consejo es que hagas tu vida si te es posible claro, vete a vivir con tu hijo y/o padres si no puedes sola y lo puedes seguir viendo y aconsejando pero sin que te hunda a tí con él. Al fin y al cabo cada uno elige su vida y tu no puedes elegir querer morirte por su culpa.
Muchos ánimos y aquí estoy por si quieres hablar algún dia!
Raquel

Gracias de verdad
HOLA GUAPAS MUXISIMAS GRACIAS X AYUDARME OS DEJO MI CORREO Y ASI PODRE HABLAR CON VOSOTRAS SI QUEREIS M.ANGELES24@HOTMAIL.COM ESPERO QUE HABLEMOS PRONTO GRACIAS

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir