•  
  •  
  •  
  •  
  •  
 en
OK
 
 
« 

Retraso de la mesntruacion por ovulos famidal?

 

Hola,mira, me haocurrido algo extraño. Tengo una pareja etable y tomo anticonceptivos. Se me diagnostico hongos hace unas dos semanas y se em receto ovulos famidal, canesten en crema y dospastillasen tabletas q se llaman por una vez,tanto para mi como para mi pareja. Termine me ciclode pastillas y e supone que ayer me deberia haber bajado la regla, y me bajo un poco de sangre, por lo que no me preocupe. Sin mbargo como que paro hoy, y no salio nada ás, y suelo se una perona regular y de mucho flujo menstrual. Será por los ovulos o las pastillas que tome?O es un embarazo?Ayuda por favor! Gracias!


Vídeo: Ejercicios de yoga, mejor en pareja

  • Ejercicios de yoga, mejor en pareja
  • Yoga para mamás: recupérate tras dar a luz
  • Cómo tratar las patologías del embarazo con homeopatía
 

Lo mismo...

Hola ababelita!!

Me acaba de ocurrir lo mismo que a ti... estoy con hongos, y tambien tomo anticonceptivos, yo me estoy poniendo la crema DAKTARIN... y bueno, el lunes me tenia que bajar la regla, tambien soy super puntual... y me preocupe mucho... pero al final me bajo el jueves, asi que yo creo que si, que es por el tratamiento, a mas, nervios por todo y de mas....
Si no te dejaste ninguna toma, estate tranquila, ya vendra!
Besotes

« 
Arriba de la página

Lista de las 10 charlas precedentes

Número de respuestas Ultimo mensaje
  Transtornos menstruales. ayuda
por: marielita166
1
 
por: polly1233
0
 
por: lolita119868
0
 
por: hnatiuk
0
  Ovulos isadin barcilus
por: almuu2
1
  Una ayudita por favor
por: mimi222210
2
Ver también: Todo - Lo mejor - Nuestra selección




Copyright © 1999-2014 enfemenino.com
>>> Lo último:
<<<