« 

Ayuda!!! he tomado un medicamento caducado!!

 

hola, tengo un problema y es que el lunes pasado me tomé un sobre de Saetil 600mg (ibuprofeno) porque notaba que se me hinchaban las anginas, y estaba caducado desde el mes de Mayo. Me dí cuenta al día siguiente y no tomé más de esa caja, me compré otra y seguí tomándolo.
El caso es que estoy bastante bien, no me pasa nada, excepto que el Martes por la noche noté un picor en la zona vaginal y a parte se me ha hinchado la vagina bastante, y resulta incómodo y un poco doloroso. Aun lo tengo y no sé si fue de ese medicamento o de otra cosa. Pero yo suelo padecer de anginas y Saetil nunca me ha traido problemas, también tomo Belara (anticonceptivos orales) pero casualmente esto mo ha pasado en la semana que no hay que tomarlas, por lo que no creo que tenga que ver, pero si es de ayuda lo comento.
Por favor, necesito una respuesta!! a alguien le ha pasado algo parecido??
bueno, muchas gracias de todas formas.


Vídeo: ¿Cómo se puede solucionar la bartolinitis?

  • ¿Cómo se puede solucionar la bartolinitis?
  • Cómo tratar las patologías del embarazo con homeopatía
  • El trastorno del sueño infantil y la homeopatía
Nuestros sponsors
Publicidad
 

No te preocupes

los medicamentos tienen inscritos una fecha de vencimiento pero no vencen hasta después de 6 meses de la fecha ahí indicada

suerte!


« 
Arriba de la página

Lista de las 10 charlas precedentes

Número de respuestas Ultimo mensaje
  Femelle 20... =s!!
por: anita5311
1
 
por: soniaaa79
0
 
por: deicy96
0
 
por: chatita710
0
 
por: karithoo1
0
 
por: marcemtz7
0
  Dudas sobre yasmin, ayuda estoy muy preocupada!!!!!!!
por: noa1402
1
 
por: tompis2
0
 
por: coco66104
0
 
por: natyr11
0
Ver también: Todo - Lo mejor - Nuestra selección
Ofertas especiales...
Descubre enfemenino...
La urticaria crónica: todo lo que necesitas saber sobre ellaElectrofitness: 20 minutos a la semana para ponerse en forma
La dieta del ayuno: ¡desintoxica tu cuerpo!12 datos curiosos sobre los pechos que tal vez no conocías