Foro / Salud

Hola chicas tengo una duda y necesito ayuda !!

Última respuesta: 16 de mayo de 2010 a las 1:34
N
nadka_5847939
2/5/10 a las 6:51

BUENO PUES ANTES QUE NADA ME DA GUSTO SABER QUE HAY FOROS EN DONDE NOS PODEMOS AYUDAR ENTRE NOSOTRAS !! SOY NUEVA EN ESTE FORO Y ME GUSTARIA QUE ME AYUDARAN CON LO SIGUIENTE : LES CUENTO, EN AGOSTO DEL AÑO PASADO(2009) ME PRACTICARON UNA CIRUGIA EN DONDE ME DIAGNOSTICARON ENDOMETRIOSIS Y ME RECETARON LUCRIN DEPOT DE 11.25G Y ME LO INYECTE X 5 MESES EN DICIEMBRE DEL 2009 FUE LA ULTIMA DOSIS YO ESPERABA MI MENSTRUACION A MAS TARDAR EN FEBRERO PERO NADA HASTA LA FECHA 1 DE MAYO DEL 2010 NO HE PRESENTADO MI MENSTRUACION..Y DURANTE TODO EL TIEMPO NO ME HE CUIDADO CON NIGUN ANTICONCEPTIVO LA VERDAD YO KISIERA QUEDAR ENBARAZADA Y AL NO BAJARME ME VOY EMOSIONANDO CADA VEZ MAS YO NOHE QUERIDO HACERME NINGUNA PRUEBA X NO QUERER ESCUCHAR Q ME DIGAN QUE NO ESTOY EMBARAZADA ...... ALGUNA DE USTEDES LES TARDO TANTO EN BAJAR DESPUES DE EL TRATAMIENTO???

Ver también

M
meng_6742830
4/5/10 a las 21:01

Hola aniux
Yo estuve con un tratamiento similar y la regla tardó tres meses en bajarme. De todas formas hazte la prueba y saldrás de dudas. Pero yo pienso que si no has tenido regla no has estado ovulando y por tanto u embarazo no sería posible. Pero ánimos de todas formas.

D
deivy_6021518
16/5/10 a las 1:34

Saludos
Buenas tardes

Mi nombre es Daniel Betancourt

escribeme a danguibe arroba hotmail punto com no te coloco el correo porque no me lo permite.



Saludos

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir