« 

Lorazepam, ¿engorda?

 

Tengo una duda y espero que podáis ayudarme a resolverla.
He leído que este tipo de medcación: normon, orfidal..., puede engordar, pero no lo he consultado a ningun médico.
Si alguien de vosotros lo sabe agradecería su respuesta.
Gracias


Vídeo: ¿Qué tipo de entrenamiento te conviene más?

  • ¿Qué tipo de entrenamiento te conviene más?
  • ¿Qué dolencias trata la homeopatía?
  • El cáncer de mama: cuestión de mujeres, jóvenes y también hombres
 

No te preocupes

Simplemente es un ansiolítico que no engorda para nada, el mayor problema que te puede dar es el síndrome de abstinencia al dejarlo que simplemente es inquietud y nerviosismo (vamos curiosamente para lo que está indicado) y ya. Una vez pasado a seguir con tu vida


 

Gracias

por: albarose

He dejado de tomarlo, pero te agradezco que me hayas aclarado la duda.

Cuando lo dejé, pasé unos días muy inquieta y nerviosa, pero todo pasa y estoy contenta por haberlo dejado.

Me levantaba agotada, con la mente espesa, y sin ganas de moverme. Ahora me voy sintiendo mejor, y espero no volver a ese ciclo de dependencia.

Gracias, saludos


« 
Arriba de la página

Lista de las 10 charlas precedentes

Número de respuestas Ultimo mensaje
 
por: libelula2517
0
 
por: turiqui
0
  Vandral ¿alguien lo toma?
por: anamaquilladora
6
  Estoy muy cansada ya de la ansiedad...
por: lamaria77
40
 
por: alba8713
0
  Perdida de memoria - ansiedad
por: juanpatricio
1
  Tranxilium pediatrico
por: horse62
1
  Ayuda!! citalopram y alprazolam efecto?
por: cuchycu
2
  Me llamo antonio y necesito ayuda
por: chakon1
2
 
por: kory0100
0
Ver también: Todo - Lo mejor - Nuestra selección