Foro / Maternidad

Me pueden quitar a mi bebe????

Última respuesta: 10 de enero de 2014 a las 20:37
U
uxuri_10044407
20/12/09 a las 3:02

BUENO ESTOY ESCRIBIENDO ESTO POR QUE EN VERDAD TENGO MUCHO MIEDO Y NO SE QUE HACER NI A QUIEN PREGUNTARLE NI SE POR DONDE EMPEZAR PARA HACER ALGO Y DEFENDERME.

BUENO LES PLATICARE MI HISTORIA.

ANTES DE EMBARAZARME YO CONSUMIA MUCHAS DROGAS Y EN ESPECIAL LA COCAINA. CUANDO ME ENTERE QUE ESTABA EMBARAZADA DEJE ABSOLUTAMENTE TODO Y DESDE ENTONCES YA NO CONSUMO DROGAS.

MI NOVIO AHORA ME AMENAZA CON QUE ME PUEDE QUITAR A MI BEBE Y QUE DIRA QUE SOY UNA DROGADICTA Y QUE NO PUEDO CUIDARLO PERO EL DIARIO FUMA MARIHUANA . LO QUE ME PREGUNTO ES SI PUEDO UTILIZAR ESO A MI FABOR?

TENGO POSIBILIDADES DE PERDER A MI HIJO POR LOS ERRORES QUE COMETI EN MI PASADO?

POR QUE DE SER ASI NISIQUIERA PIENSO INTENTAR DEJARLO Y ME QUEDARE Y AGUANTARE TODO LO QUE SEA NECESARIO PARA QUE NO ME QUITE A MI BEBE.

Y ES QUE YA N AGUANTO EL TIENE A OTRAS MUJERES Y YO NO SOPORTO ESO PERO ME DA MIEDO IRME Y QUE ME QUITE A MI BEBE.

POR FABOR AYUDENME ALGUIEN DIGAME SI TENGO POSIBILIDADES DE PERDER A MI BEBE QUE AMO CON TODA EL ALMA

Ver también

S
saniya_5302273
28/12/09 a las 12:27

No te preoupes
hola ante todo, lo k te esta diciendo no tiene ningun sentido, aunk pudiera demostrar k tu en un pasado hayas consumido drogas no e van a kitar a tu hijo, solo te lo kitan si lo tienes mal cuidado y tu supones un peligro para el bebe, dile a su padre k se informe bien ya que no tiene muxa idea, creo k lte lo a dixo solo para asustarte, no te dejes asustar
un abrazo

U
usue_7242921
20/12/13 a las 20:27

Me pueden quitar mi bebe
bueno les contare mi historia ... mi novio ocea el padre del bebe que espero leyo unas conversaciones antiguas en msn vio que estuve saliendo con otros chavos etc. son de ase dos años pero seguia con el mientras salia con otros chavos... ahora tengo miedo de que cuando nasca me pueda quitar al bebe..

A
an0N_560143199z
10/1/14 a las 20:37

Hola
aqui tines una pequeña ayuda

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest