Foro / Pareja

Se ke se siente... a mi tambien me viiolaron y todaviia me duele

Última respuesta: 28 de octubre de 2009 a las 13:57
J
janett_5757276
7/10/09 a las 22:58

HooLap
soy Peke .. Tengo actualmente 14 proxiima a los 15 ... la verdad es ke fuii abuxada sexualmente y violada por mi Hmoo Mayor y Un Primoo ... me dolio Muxiixiimo ..eso duro mas 7 años .. hasta ke decidi acer un alto.. al principio no sabiia muy bien lo ke pasava pero con el tiempo fui creciendo y me fuii dando cuenta... pera mi la vida fue una mierda, a los doce años aborte sin querer ... .. esa es una de las cosas ke mas me duele... dps de eso no volvi a permitir ke me tocaran aunke tenia ke soportar los golpes por no dejarme hacerlo... nunk se lo conte a nadie .. sentia verguenza de mi misma... sabiia ke necesiitaba ayuda .. asii ke empeze a ller libros.. a buscar psicologos por la red ... y muxas cosas mas .. ahora tengo 14 años.. me siento feliz de mi misa.. aunke aveces los recuerdos vuelven i se me hace imposible llorar ii sentirme deprimida .. pero en esos momentos siempre cuento con mis amigoos i mi noviio ... pero apesar de too siento ke falta algo en mi..
hace poco entre a este foro .. y me di cuenta ke no soii la unica.. pero tmabien de ke las mujeres nos estamos dejando vencer .. tenemos ke luchar y denunciar .. nunk callar por ke es lo peor ke puedes hacer ... y para toas las ke les a sucedido lo mismo solo les kiero decir:
ke nunk se dejen vencer por los sentimientos negativos.. ke es algo muii dificil de superar pero no imposiible... ke tiene ke luchar y no dejarse llevar por la depresion ... si te sientes triste ... demuestra ke tiene mil razones para sonreir... i ke pa lante
a i les recomiendo el libro volar sobre el pantano :P ... le ayudara muchoo

Ver también

U
usoa_5991735
8/10/09 a las 16:49

Hola peke
ME DA MUCHO GUSTO EL SAVER Q FUISTE CAPAZ DE DETENER EL ABUSO
YO AL IGUAL Q MUCHAS NINAS FUY A BUSADA ALOS 12 ANOS Y NUNCA TUVE EL BALOR DE HABLAR HASTA AHORA A MIS 31 ANOS Q TUBE UN PROBLEMA FAMILIAR FUE Q ME DESIDI A CONTARLE TODO A UNA HERMANA MIA ...CLARO Q SE ENOJO POR Q NUNCA ABLE PERO CUANDO A UN NINO LO INTIMIDAN CON AMENAZAS ES MUY DIFICIL Q UN NINO CON MIEDO ABLE..

YO ME FUI ACIENDO FURTE CON EL TIEMPO Y MALA CON LOS HOMBRES ,
NO MELES DEJO SI ME TIRAN UNA INDIRECTA LES TIRO DO PARA TRAS
MI FAMILIA ME DISE Q SOY UNA SINVERGUENSA POR Q LES ABLO AL TU POR TU ALOS HOMBRES Y NO LES TENGO MIEDO ME LES PONGOP AL BRINCO Y HASTA HE PELEADO DE PUNOS CON ALGUNOS JAJAJ SE SIENTE MARABILLOSO JAJAJA..
PERO CUANDO EL AMOR LLEGA AL CORAZON TODO CAMBIA TODO ES DIFERENTE..

YO TAMBIEN PIDO Q ABLEN ASI SEA EN EL MOMENTO PRESISO O NO PERO SAQUEN ESE DOLOR Q LLEVAN DENTRO LES DESTRUIRA Y AMARGARA SU VIDA CREANME NO ES NADA FACIL VIVIR ASI.....

J
janett_5757276
9/10/09 a las 1:00
En respuesta a usoa_5991735

Hola peke
ME DA MUCHO GUSTO EL SAVER Q FUISTE CAPAZ DE DETENER EL ABUSO
YO AL IGUAL Q MUCHAS NINAS FUY A BUSADA ALOS 12 ANOS Y NUNCA TUVE EL BALOR DE HABLAR HASTA AHORA A MIS 31 ANOS Q TUBE UN PROBLEMA FAMILIAR FUE Q ME DESIDI A CONTARLE TODO A UNA HERMANA MIA ...CLARO Q SE ENOJO POR Q NUNCA ABLE PERO CUANDO A UN NINO LO INTIMIDAN CON AMENAZAS ES MUY DIFICIL Q UN NINO CON MIEDO ABLE..

YO ME FUI ACIENDO FURTE CON EL TIEMPO Y MALA CON LOS HOMBRES ,
NO MELES DEJO SI ME TIRAN UNA INDIRECTA LES TIRO DO PARA TRAS
MI FAMILIA ME DISE Q SOY UNA SINVERGUENSA POR Q LES ABLO AL TU POR TU ALOS HOMBRES Y NO LES TENGO MIEDO ME LES PONGOP AL BRINCO Y HASTA HE PELEADO DE PUNOS CON ALGUNOS JAJAJ SE SIENTE MARABILLOSO JAJAJA..
PERO CUANDO EL AMOR LLEGA AL CORAZON TODO CAMBIA TODO ES DIFERENTE..

YO TAMBIEN PIDO Q ABLEN ASI SEA EN EL MOMENTO PRESISO O NO PERO SAQUEN ESE DOLOR Q LLEVAN DENTRO LES DESTRUIRA Y AMARGARA SU VIDA CREANME NO ES NADA FACIL VIVIR ASI.....

.....
Pz La Verdad iio nunk le conte a mia papas ... Tampoco lo pienso hacer.. por ke cuando Tenia 7 años lo kise hablar con ellos pero me dijeron ke no tenian tiempo .... ... por eso no se los dire.. La verdad le conte a un profesor... ke a sido mi mayor apoyo...ke fue al ke me dio el valor de Pararlos ... aunke un poco tarde.. pero BUneo lo importante es ke iia Paso .. I solo Keda Superar

J
janett_5757276
9/10/09 a las 21:41
En respuesta a usoa_5991735

Hola peke
ME DA MUCHO GUSTO EL SAVER Q FUISTE CAPAZ DE DETENER EL ABUSO
YO AL IGUAL Q MUCHAS NINAS FUY A BUSADA ALOS 12 ANOS Y NUNCA TUVE EL BALOR DE HABLAR HASTA AHORA A MIS 31 ANOS Q TUBE UN PROBLEMA FAMILIAR FUE Q ME DESIDI A CONTARLE TODO A UNA HERMANA MIA ...CLARO Q SE ENOJO POR Q NUNCA ABLE PERO CUANDO A UN NINO LO INTIMIDAN CON AMENAZAS ES MUY DIFICIL Q UN NINO CON MIEDO ABLE..

YO ME FUI ACIENDO FURTE CON EL TIEMPO Y MALA CON LOS HOMBRES ,
NO MELES DEJO SI ME TIRAN UNA INDIRECTA LES TIRO DO PARA TRAS
MI FAMILIA ME DISE Q SOY UNA SINVERGUENSA POR Q LES ABLO AL TU POR TU ALOS HOMBRES Y NO LES TENGO MIEDO ME LES PONGOP AL BRINCO Y HASTA HE PELEADO DE PUNOS CON ALGUNOS JAJAJ SE SIENTE MARABILLOSO JAJAJA..
PERO CUANDO EL AMOR LLEGA AL CORAZON TODO CAMBIA TODO ES DIFERENTE..

YO TAMBIEN PIDO Q ABLEN ASI SEA EN EL MOMENTO PRESISO O NO PERO SAQUEN ESE DOLOR Q LLEVAN DENTRO LES DESTRUIRA Y AMARGARA SU VIDA CREANME NO ES NADA FACIL VIVIR ASI.....

...
por ke SeRa ke los Padres Nunka noes escuhan:S

D
divino_6279106
28/10/09 a las 13:57


Sabes he platicado contigo por msn y dejame decirte ke me siento orgulloso de ti por seguir adelante en tu vida y ke tu vales mas ke cualquier persona no ha pasado por lo ke tu has pasado tu sabes ke tienes todo mi apoyo incondicional cuidate mucho y solo piensa en la felicidad, te kiero mucho.
attn. Erik A.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest