Foro / Maternidad

Sexo y embarazo

Última respuesta: 13 de octubre de 2009 a las :45
I
iomara_7022224
30/4/09 a las 15:59

Tengo una duda tengo 7 meses de embarazo mi esposo y yo tenemos relaciones y cada vez que lo hacemos el termina muy rapido el dice que es por el peso que se siente diferente pero esto es normal , pues antes no era asi?

Ver también

T
tayra_9426298
1/5/09 a las 14:00

Mmmmm
tal vez sea elpeso del bebé el que influya, además podrás comprobarlo cuando tengas el hijo y tus relaciones vuelvan a ser como antes no?
suerte

W
wafa_7953799
6/10/09 a las 5:15

Me pasa igual :s
Antes solía terminar yo antes que él, a veces terminaba hasta dos o tres veces y el no terminaba, ahora que estoy embarazada casi no dura nada ahora que leo estos mensajes, supongo que no soy la única.

Y
yalile_6055559
13/10/09 a las :45

Tranquilas
A MI ME PASA IGUAL Q A USTEDES.

TENGO DOS TEORIAS:

UNA Q EN REALIDAD ELLOS ESTÁN DURANDO LO MISMO Q ANTES, PERO POR UNA COSA PROPIA DEL EMBARAZO A NOSOTRAS NOS CUESTA MUCHO MAS PODER LLEGAR AL CLIMAX.
EN MI CASO PASA Q MI MARIDO SE ENTUSIASMA ALTIRO Y VAMOS Q EYACULA EN UNA, CUANDO YO SIENTO Q ESTOY RECIEN ENTRANDO EN CALOR, ES TRÁGICO PARA MI PORQ CUANDO EL YA ACABA YO QUIERO MAS,
DESPUES DE UN TIEMPO, SE LO PLANTEE.
Y BUENO, LO ARREGLAMOS CON MAS JUEGOS... Y EL ANTES DE PENETRARME ME ESTIMULA MAS.
ESO A DADO MUCHO RESULTADO.

MI GINECOLOGO IGUAL ME DIJO Q ERA NORMAL Q TUBIERA ESE PROBLEMA,

AHORA MI OTRA POSTURA ES Q MI MARIDO SE VUELVE LOQUITO AL VERME ASI Y NO AGUANTA... JAJAJJAJA

LO Q QUIERA DIOS Q SEA, CREO Q NECESITAN SER SINCERAS CON SU PAREJA Y LLEGAR JUNTOS A ENCONTRAR UNA SOLUCION.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest