Foro / Maternidad

Nos han mandado vitamina c para los bichines

Última respuesta: 2 de febrero de 2008 a las 10:44
A
araya_6480537
21/1/08 a las 18:07

hOLA A TODAS,MI MARIDO SE HA HECHO UN SEMINOGRAMA Y LE HA SALIDO SOLO UN 5 % DE MOVILIDAD,DE CANTIDAD BIEN PERO DE MOVILIDAD MUY BAJITA.LA GINE NOS HA DICHO QUE DURANTE UN MES SE TOME UN COMPLEMENTO VITAMÍNICO DE VITAMINA C Y QUE SE REPITA LA PRUEBA.ALGUNA HA ECHO LO MISMO Y HA MEJORADO LA CALIDAD DEL ESPERMA??? SI NO MEJORA DICE QUE LE MANDARA AL ANDRÓLOGO.CREEIS QUE NUESTRA SOLUCION ES IN VITRO O INSEMINACION DIRECTAMENTE?
MUCHAS GRACIAS Y SUERTE.

Ver también

Z
zayda_7903145
21/1/08 a las 23:45

Hola janna...........
PUES MIRA MI MARIDIN TAMBIEN SUFRE DE POCOS BICHINES Y PUES LE DI LA VIT. C,Y SI LE FUNCIONO TENIA SOLO 15 MILLONES ANTES DE...Y HAORA TIENE 47 MILLONES OSEA QUE YO PIENSO QUE SI SIRVE,Y NO SE PERO YO CREO QUE UNA INSEMINACON ESTARIA BIEN POR QUE SE SUPONE QUE LO UNICO QUE ESATA MAL ES LA MOVILIDAD Y CON LA INSE,LE ACORTAN EL CAMINO COMO VES¿?SUERTYE Y QUE LO CONSIGAS PRONTO...........

L
lamiaa_6408036
1/2/08 a las 11:32

Hola!
Como se llama el complejo vitamínico?

A
araya_6480537
2/2/08 a las 10:44
En respuesta a lamiaa_6408036

Hola!
Como se llama el complejo vitamínico?

Se llama...
Hola se llama redoxon complex,es totalmente natural,no es un medicamento.Mi marido se lo toma todos los dias despues de cenar.Espero que esto le sirva para mejorar la velocidad de los bichitos.Suerte.

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir