Foro / Pareja

Le fui infiel a mi pareja y quede embarazada

Última respuesta: 21 de marzo de 2019 a las 18:30
Y
yael_7007729
29/10/12 a las 18:39

BUENO MI HISTORIA ES LA SIGUIENTE,LLEVABA 3 AÑOS Y DOS MESES CON MI PAREJA VIVIAMOS JUNTOS DISTINGUI A UNA PERSONA POR FACEBOOK Y ME SENTI ATRAIDA POR EL, POR COMO ME DECIA LAS COSAS Y ME HACIA SENTIR IMPORTANTE, HASTA DECIDI SEPARARME DE EL HACE 4 MESES.
DURANTE ESE TIEMPO QUEDE EMPBARAZADA DE ÉL Y TENGO 3 MESE Y MEDIO. ME DI CUENTA QUE COMETI EL PEOR EEROR DE MI VIDA SEPARANDOME DE MI PAREJA DEJE A LA PERSONA CON LA QUE LO ENGAÑE POR VOLVER CON MI PAREJA, ESTAMOS HABLANDO PERO YA NO ES LO MISMO, QUEREMOS VOLVER JUNTOS PERO EL TIENE HERIDAS QUE NO SANA TODOS LOS DÍAS ES RECALCANDO LO MISMO Y LA VERDAD NO SE QUE HACER QUIERO VOLVER CON EL Y NO SE COMO PEDIRLE MAS PERDON. LO AMO MUCHISIMO Y NO SE MERECIA LO QUE LE HICE. POR FAVOR ALGUIEN AYUDEME NECESITO CONSEJOS

Ver también

F
fabia_9171186
29/10/12 a las 20:09

Tu no necesitas consejos , lo que necesitas es un tiron de orejas
cuando conoces a una persona en estas circunstancias.
¿ tu no te cuidas cuando tienes relaciones ?
no se , un preservativo , pastillas .. lo que sea .
cual es la idea de traer un hijo no deseado al mundo "y mas" producto de una aventura fortuita ....
si me vas contectar que siempre un hijo es una bendicion , entonces preocupate de tu embarazo y deja a tu pareja en paz , ya que por lo visto jamas olvidara eso .
¿ tu lo olvidarias ?
ahora si tanto te pesa a ver dejado a tu amante y padre de tu hijo ,¿ que no es menos ? te repito de ja a tu marido y vuelve con tu amante ¿o es casado ?

A
an0N_805383499z
30/10/12 a las :13

No se puede
cambiar de hombre como de chaqueta, porque estos tienen sentimientos y no se pueden utilizar a tu antojo.

Te fuiste con otro y ahora deduces que fue una equivocacion, seguro que porque te fue mal con el, y ahora pretendes volver con el otro como si nada...pero el tiene dignidad, y ademas, despues del daño que le hiciste, ya no siente lo que sentira por ti, por eso ya no quiere regresar, ¿logico, no?.

De los errores se aprende, la proxima vez piensa mejor lo que haces antes de hacerlo. Ahora ya no hay marcha atras, a lo hecho pecho, todo acto tiene sus consecuencias y esta es la tuya...si tu ex no quiere volver no hay nada que tu puedas hacer, haz tu vida sin que el este en ella.

F
felice_8674304
30/10/12 a las 4:23

Creo que..............
TE DEJAS LLEVAR MUY FÁCIL POR TUS IMPULSOS, PARECES UNA PERSONA INMADURA QUE NO PIENSA EN LAS CONSECUENCIAS DE SUS ACTOS Y DEBIDO A ESO LE DISTE MUY RÁPIDO LAS NALGAS AL "DISTINGUIDO" QUE DISTINGUISTE EN FACEBOOK Y PEOR AÚN, NO UTILIZASTE PROTECCIÓN, PORQUE SUPONGO QUE CON EL OTRO POBRE INFELIZ DURANTE ESOS 3 AÑOS Y MEDIO SI LO USABAS YA QUE AL PARECER NO TENÍAN HIJOS, SI YO FUERA EL TE DEJABA SIN PENSARLO, NI CASO TIENE SEGUIR CON ALGUIEN COMO TU Y MENOS CON UN MOCOSO DEL OTRO PENDEJ0 QUE POR CIERTO QUIEN SABE DONDE QUEDO CON TODO SU ENCANTO PRODUCTO DE SEDUCTOR INTERNAUTA BARATO QUE UTILIZA PARA ENGATUZAR A VIEJAS FACILOTAS COMO TU COMPRENDERÁS, TU RELACIÓN ESTÁ MUERTA, TU LA MATASTE HACE MAS DE 4 MESES Y SI TIENES DIGNIDAD Y TE QUEDAN ALGUNOS DE LOS VALORES QUE A LO MEJOR TUVISTE, DEJA A ESE HOMBRE EN PAZ, ASUME TUS RESPONSABILIDADES Y HASTE CARGO DE TU HIJO QUE NINGUNA CULPA TIENE DE TUS ANDANZAS.

H
haili_8705890
14/6/17 a las 18:54
En respuesta a yael_7007729

BUENO MI HISTORIA ES LA SIGUIENTE,LLEVABA 3 AÑOS Y DOS MESES CON MI PAREJA VIVIAMOS JUNTOS DISTINGUI A UNA PERSONA POR FACEBOOK Y ME SENTI ATRAIDA POR EL, POR COMO ME DECIA LAS COSAS Y ME HACIA SENTIR IMPORTANTE, HASTA DECIDI SEPARARME DE EL HACE 4 MESES.
DURANTE ESE TIEMPO QUEDE EMPBARAZADA DE ÉL Y TENGO 3 MESE Y MEDIO. ME DI CUENTA QUE COMETI EL PEOR EEROR DE MI VIDA SEPARANDOME DE MI PAREJA DEJE A LA PERSONA CON LA QUE LO ENGAÑE POR VOLVER CON MI PAREJA, ESTAMOS HABLANDO PERO YA NO ES LO MISMO, QUEREMOS VOLVER JUNTOS PERO EL TIENE HERIDAS QUE NO SANA TODOS LOS DÍAS ES RECALCANDO LO MISMO Y LA VERDAD NO SE QUE HACER QUIERO VOLVER CON EL Y NO SE COMO PEDIRLE MAS PERDON. LO AMO MUCHISIMO Y NO SE MERECIA LO QUE LE HICE. POR FAVOR ALGUIEN AYUDEME NECESITO CONSEJOS

jajajaj no si estas bien retrasada mental... si, así te va aceptar después que lo engañaste por facebook, te separarte de el, y ahora vuelves embarazada de otro vato.. JAJAJ nisiquiera me das pena... estoy seguro que al final vas a abortar como pendejo que eres

S
safa_13654656
18/3/19 a las 8:47
En respuesta a yael_7007729

BUENO MI HISTORIA ES LA SIGUIENTE,LLEVABA 3 AÑOS Y DOS MESES CON MI PAREJA VIVIAMOS JUNTOS DISTINGUI A UNA PERSONA POR FACEBOOK Y ME SENTI ATRAIDA POR EL, POR COMO ME DECIA LAS COSAS Y ME HACIA SENTIR IMPORTANTE, HASTA DECIDI SEPARARME DE EL HACE 4 MESES.
DURANTE ESE TIEMPO QUEDE EMPBARAZADA DE ÉL Y TENGO 3 MESE Y MEDIO. ME DI CUENTA QUE COMETI EL PEOR EEROR DE MI VIDA SEPARANDOME DE MI PAREJA DEJE A LA PERSONA CON LA QUE LO ENGAÑE POR VOLVER CON MI PAREJA, ESTAMOS HABLANDO PERO YA NO ES LO MISMO, QUEREMOS VOLVER JUNTOS PERO EL TIENE HERIDAS QUE NO SANA TODOS LOS DÍAS ES RECALCANDO LO MISMO Y LA VERDAD NO SE QUE HACER QUIERO VOLVER CON EL Y NO SE COMO PEDIRLE MAS PERDON. LO AMO MUCHISIMO Y NO SE MERECIA LO QUE LE HICE. POR FAVOR ALGUIEN AYUDEME NECESITO CONSEJOS

AMAR? no jodas amar no es engañar,amar es respetar lo tuyo es puteria,engañar,bajeza deberia darte asco ser tu

A
aytami_13663507
21/3/19 a las 9:50
En respuesta a yael_7007729

BUENO MI HISTORIA ES LA SIGUIENTE,LLEVABA 3 AÑOS Y DOS MESES CON MI PAREJA VIVIAMOS JUNTOS DISTINGUI A UNA PERSONA POR FACEBOOK Y ME SENTI ATRAIDA POR EL, POR COMO ME DECIA LAS COSAS Y ME HACIA SENTIR IMPORTANTE, HASTA DECIDI SEPARARME DE EL HACE 4 MESES.
DURANTE ESE TIEMPO QUEDE EMPBARAZADA DE ÉL Y TENGO 3 MESE Y MEDIO. ME DI CUENTA QUE COMETI EL PEOR EEROR DE MI VIDA SEPARANDOME DE MI PAREJA DEJE A LA PERSONA CON LA QUE LO ENGAÑE POR VOLVER CON MI PAREJA, ESTAMOS HABLANDO PERO YA NO ES LO MISMO, QUEREMOS VOLVER JUNTOS PERO EL TIENE HERIDAS QUE NO SANA TODOS LOS DÍAS ES RECALCANDO LO MISMO Y LA VERDAD NO SE QUE HACER QUIERO VOLVER CON EL Y NO SE COMO PEDIRLE MAS PERDON. LO AMO MUCHISIMO Y NO SE MERECIA LO QUE LE HICE. POR FAVOR ALGUIEN AYUDEME NECESITO CONSEJOS

lo amas y embarazada de otro? disculpa pero eres una ridicula prostituta de primer nivel

N
noris_13656245
21/3/19 a las 10:16

Creo que te esta bien empleado y sinceramente no mereces el amor de el, pero el si merece una persona que lo valore y lo ame realmente...

A
aytami_13663507
21/3/19 a las 18:30
En respuesta a noris_13656245

Creo que te esta bien empleado y sinceramente no mereces el amor de el, pero el si merece una persona que lo valore y lo ame realmente...

asi es esta mujer es cinica,espero que su actual marido encuentre a una buena mujer,con el tiempo el va a agradecer esto,porque sabe realmente como es la prostituta que tiene como mujer actualmente

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram