Foro / Pareja

Como es la primera vez con tu amante?

Última respuesta: 9 de julio de 2011 a las 18:22
A
an0N_955992999z
9/1/08 a las 23:51

Hola! tengo esta pregunta como es la primera vez con tu amante? Tengo esa duda claro se perfectamente ke a tener relaciones pero la emosion ustedes saben ... espero su respuestas .....

Ver también

La respuesta más útil

A
an0N_962198199z
19/9/08 a las 3:00

Hola
HOLA,ME LLAMO MUCHO LA ATENCIN LO QUE ESCRIBISTE, SABES HACE UNOS SEIS MESES QUE EMPECE A SALIR CON UN CHICO, EL ME GUSTA MUCHISÌMO, DESDE QUE LO CONOCÌ ME ENCANTO, Y BUENO EL TAMBIÈN SE FIJO EN MÌ. ME INVITO A SALIR Y ME DIJO QUE ERA CASADO, PERO QUE POR MÌ SE ARRIESGARÌA, Y DESPUÈS DE ALGUNOS ENCUENTROS NO TAN BUENOS (PUES ME REMORDIA LA CONCIENCIA POR LO QUE HACIA) FINALMENTE ME DECIDI A ANDAR CON ÈL. EL PROBLEMA AHORA ES QUE CREO QUE LE QUIERO DE VERDAD. LOS MOMENTOS QUE HEMOS ESTADO JUNTOS HAN SIDO MUY BUENOS (EN CUANTO A SEXO), PERO LA VERDAD ES QUE DESDE EL PRINCIPIO YO QUERÌA ALGO MÀS, LO VALORO COMO PERSONA COMO SER HUMANO, PERO CREO QUE ÈL SLO QUIERE SEXO, VERAS, NO HABLAMOS MUCHO, SE QUE TIENE BASTANTE TRABAJO, PERO PIENSO QUE EN REALIADAD NO QUIERE RELACIONARSE MUCHO CONMIGO, NO DE MANERA SENTIMENTAL, ME DUELE DE IGUAL FORMA QUE YA NO ME LLAME NI ME MANDE MENSAJES, NO COMO AL INICIO, DIOS, REALMENTE DUELE, PERO QUIZÀ LO QUE EL DESEABA ERA SOLO TENERME EN LA CAMA, Y AQUI ESTOY, CON EL ÀNIMO MERMADO, A PUNTO DE UNA DEPRE. POR QUÈ LOS HOMBRE PUEDEN SER ASÌ?, HE PENSADO EN HABLAR CON ÈL, SE QUE NO SOY NADIE PARA RECLAMARLE NADA, PERO DE VERDAD ME A LASTIMADO, ES MAS, EN OCASIONES LO HE VISTO COQUETEAR CON OTRAS, SALIR CORRIENDO DETRÀS DE LAS CHICAS BONITAS, SI ES QUE PASA ALGUNA ASU LADO, NI SI QUIERA CREO QUE SEA SU ÙNICA AMANTE, PARA MÌ QUE SE TIRA A CUANTA NIÑA PUEDE, Y ME SIENTO COMO ... PERO DUELE, NO SE QUE RAYO PASO, YO QUIERO A MI PARAEJA, ES MAS CREO QUE ES MARAVILLOSA, CASI PERFECTA, PERO NO PUEDO EVITAR SENTIR ESTO POR ESE CHICO, Y ÈL???, PROBABLEMENTE SOLO SIENTA CALENTURA POR MÌ.

DIME TU ERES CORRESPONDIDA, ÈL TAMBIÈN TE AMA?

CUANDO INICIO MI RELACIN SENTÌA MIRADAS DE TERNURA, QUE PODIA HABER ALGO REALMENTE LINDO ENTRE AMBOS, CREÌA SENTIR...AMOR?

AHORA, DE VERDAD QUE TENGO QUE DEJARLO, POR FAVOR, SI PUDIERAN AYUDARME, AL MENOS DARME ANIMOS...

ME SIENTO REALMENTE MAL.

GRACIAS POR TOMARTE LE TIEMPO PARA LEER ESTO.

SI PUEDES CONTESTARME TE LO AGRADECERÌA MUCHISÌMO.

M
mentxu_8056673
13/1/08 a las 20:59

En mi caso
En mi caso lo definiría como... "uy, cuanto tiempo llevaba esperando esto", también "mierda, que hago aquí", por supuesto hay un poco de "ay, mi marido lo hace diferente, que lio" y... hay un mucho, un muchito mucho de "qué mala soy, como me gusta, quiero ser feliz, tengo derecho". Y el resultado: renovación.
No sé si he contestado a tu pregunta.

B
bilma_8256192
15/1/08 a las 22:28

Muchos nervios
Muchos nervios antes de que ocurra, y cuando ocurre te tiemblan las piernas como si fuera tu primera vez, y al dia siguiente todo el mundo dice lo bella q estas ese dia, renovacion total.

M
mahnaz_9612146
6/2/08 a las 21:56

Extraño
es una combinacion de miedo, emosion, alegria, curiosidad al principio tienes mucha ilusion y muchas espectativas. si te va bien todo tu mundo cambia, te ves mas alegre y no puedes ocultar la felicidad, si te va mal solo piensas en hacerlo otra vez para mejorar los aspectos que por los nervios de la situacion no se dieron como tu querias.

L
lali_7458752
12/2/08 a las 18:33

Es super
es una combinacion de miedo,a ver como reaccionar,de alegria por q finalmente lo vas a sentir tan cerca,de emocion ya q por fin van a hacer todo lo q deseaban y esperaban hacer,en fin es super y si por alli todo va bien,no sabes como te vas a poner hasta q se repita,muchos besos y pasala super rico ese dia ..bye

A
alaia_8101175
28/8/08 a las 21:28

Espectacular!!!!!!!
mi primera vez con mi amante fue maravilloso, la verdad q ultimamente yo me sentia anesteciada, es decir, sexualmente llegaba al orgasmo pero era algo mecànico, la cuestion es q con mi chico extra (a quien amo increiblemente) fue barbaro desde el principio...cuanta emocin, todo fue perfecto!!! esa noche tube 4 orgasmos y el 3, y solo estubimos 3 horas, inolvidable porq hubo espacio para mimarnos, hablar y hasta para declararnos amor eterno( cursi). Cada encuentro es tan rico, tan exitante y tan lleno de sensaciones q solo vivo para ello.....justamente esta noche nos vemos!!!!!

H
helle_6135502
28/8/08 a las 21:58

Para mi fue un fallo
HOLA CUENTO QUE MI UNICA Y PRIMERA VEZ CUANDO FUI INFIEL NO FUE LO QUE ESPERABA ENCONTRAR EN PRIMER LUGAR ME SENTI IGNOTIZADA LA MENTE SE ME NUBLO PERO JAMAS PENSE EN MI PAREJA Y MUCHO MENOS EN ARREPENTIMIENTO, CUANDO UNO SE DECIDE HACER ALGO ASI NO HAY PORQUE LAMENTARSE, PERO NO ME GUSTO POR NO EXAGERAR, PUESTO QUE MI AMANTE SOLO SE OCUPO DE PENETRAR Y NO DE LAS CARICIAS Y ADEMAS TODO FUE MUY DURADERO PARA EL EYACULAR BUEN0 AL FINAL SOLO UNO PARA EL AUNQUE PARA MI FUERON 3 PERO TUVE QUE DEJARLO POR MITAD PUES PARECE SE TOMO ALGUN MEDICAMENTO QUE NO LLEGABA AL ORGASMO CON FACILIDAD PERO EN FIN NO ME DIO NINGUNA SENSACION DE VOLVER A SALIR, AVECES ME DICE QUE QUIERE VOLVER A ESTAR CONMIGO PERO LO DUDO NO TENGO DESEO DE REPETIR LA HISTORIA, PUESTO QUE CON MI ESPOSO ES DIFERENTE LA CONFIANZA, LAS POSICIONES CUANDO TU AMA A TU PAREJA NO SE IGUALA CON OTRA, ADEMAS HACE COMPARACIONES Y SACA CONCLUSIONES, SI TU AMA TU PAREJA NO TE RECOMIENDO QUE LO INTENTE, NO VALE LA PENA SI TE DECEPCIONA AUN ES PEOR.CREO NO VOLVER A INTENTARLO CON MI PAREJA ES MUY DIFERENTE. ESA ES MI OPINION, NO FUE LO QUE ESPERE ENCONTRAR..BAY

H
hayk_8609067
29/8/08 a las 3:48

Los amantes son geniales
TE LO DIGO POR QUE EN MI PRIMERA EXPERIENCIA, FUE ALGO EXCITANTE, YA QUE LOS AMNANTES HACEN EL SEXO CON MUCHA PASION Y ESO ES LO MAS RICO QUE HAY EN LA INTIMIDAD.
ES ALGO DELICIOSO............TE VA A ENCANTAR ANIMATE. CIAO Y SUERTE

S
sinai_7235105
30/8/08 a las 21:32

Cuantas respuestas!
veo que todas pasamos por lo mismo.
para mi fue hermoso, lo recuerdo con muchisima emocion. habiamos estado un tiempo separados porque yo me habia ido de viaje. la despedida habia sido muy dificil, por lo menos para mi, lagrimas en los ojos, nudo en la garganta, en fin.
cuando volvi no podiamos esperar a vernos. yo lo extrañaba mucho. el tambien, segun lo dijo con su voz casi quebrada. fui a su casa, no podia creer que estaba alli. no sabiamos que iba a pasar, no fui con ninguna expectativa. y lo demas se dio solo, y fue hermoso. fue excitante, fue dulce, fue todo. nunca me voy a olvidar de esa tarde.

T
tasnim_8654338
1/9/08 a las 19:33

Maravilloso
No te sueltas tanto como con tu pareja, pero si lo has deseado durante muchos días y por fin decides dejarte llevar, és muy bonito. Primero te sientes liberada, eufórica y después echa polvo, por no saber si repetir, continuar con tu pareja y el remordimiento, no de lo que has echo, que ha sido fantástico, si no sientes pena por tu pareja.

A
an0N_962198199z
19/9/08 a las 3:00
Mejor respuesta

Hola
HOLA,ME LLAMO MUCHO LA ATENCIN LO QUE ESCRIBISTE, SABES HACE UNOS SEIS MESES QUE EMPECE A SALIR CON UN CHICO, EL ME GUSTA MUCHISÌMO, DESDE QUE LO CONOCÌ ME ENCANTO, Y BUENO EL TAMBIÈN SE FIJO EN MÌ. ME INVITO A SALIR Y ME DIJO QUE ERA CASADO, PERO QUE POR MÌ SE ARRIESGARÌA, Y DESPUÈS DE ALGUNOS ENCUENTROS NO TAN BUENOS (PUES ME REMORDIA LA CONCIENCIA POR LO QUE HACIA) FINALMENTE ME DECIDI A ANDAR CON ÈL. EL PROBLEMA AHORA ES QUE CREO QUE LE QUIERO DE VERDAD. LOS MOMENTOS QUE HEMOS ESTADO JUNTOS HAN SIDO MUY BUENOS (EN CUANTO A SEXO), PERO LA VERDAD ES QUE DESDE EL PRINCIPIO YO QUERÌA ALGO MÀS, LO VALORO COMO PERSONA COMO SER HUMANO, PERO CREO QUE ÈL SLO QUIERE SEXO, VERAS, NO HABLAMOS MUCHO, SE QUE TIENE BASTANTE TRABAJO, PERO PIENSO QUE EN REALIADAD NO QUIERE RELACIONARSE MUCHO CONMIGO, NO DE MANERA SENTIMENTAL, ME DUELE DE IGUAL FORMA QUE YA NO ME LLAME NI ME MANDE MENSAJES, NO COMO AL INICIO, DIOS, REALMENTE DUELE, PERO QUIZÀ LO QUE EL DESEABA ERA SOLO TENERME EN LA CAMA, Y AQUI ESTOY, CON EL ÀNIMO MERMADO, A PUNTO DE UNA DEPRE. POR QUÈ LOS HOMBRE PUEDEN SER ASÌ?, HE PENSADO EN HABLAR CON ÈL, SE QUE NO SOY NADIE PARA RECLAMARLE NADA, PERO DE VERDAD ME A LASTIMADO, ES MAS, EN OCASIONES LO HE VISTO COQUETEAR CON OTRAS, SALIR CORRIENDO DETRÀS DE LAS CHICAS BONITAS, SI ES QUE PASA ALGUNA ASU LADO, NI SI QUIERA CREO QUE SEA SU ÙNICA AMANTE, PARA MÌ QUE SE TIRA A CUANTA NIÑA PUEDE, Y ME SIENTO COMO ... PERO DUELE, NO SE QUE RAYO PASO, YO QUIERO A MI PARAEJA, ES MAS CREO QUE ES MARAVILLOSA, CASI PERFECTA, PERO NO PUEDO EVITAR SENTIR ESTO POR ESE CHICO, Y ÈL???, PROBABLEMENTE SOLO SIENTA CALENTURA POR MÌ.

DIME TU ERES CORRESPONDIDA, ÈL TAMBIÈN TE AMA?

CUANDO INICIO MI RELACIN SENTÌA MIRADAS DE TERNURA, QUE PODIA HABER ALGO REALMENTE LINDO ENTRE AMBOS, CREÌA SENTIR...AMOR?

AHORA, DE VERDAD QUE TENGO QUE DEJARLO, POR FAVOR, SI PUDIERAN AYUDARME, AL MENOS DARME ANIMOS...

ME SIENTO REALMENTE MAL.

GRACIAS POR TOMARTE LE TIEMPO PARA LEER ESTO.

SI PUEDES CONTESTARME TE LO AGRADECERÌA MUCHISÌMO.

W
wenwen_5841636
29/10/08 a las 20:03

Genial..pro con nervios

Hola!!

Pues soy una chica casada, trabajo y pues c dio con un chico = casado, al principio era chat, nos contabamos nuestro problemas maritales y luego cada vez q venia a la oficina, (el es Ing. en Sistemas d Computadoras) sentia unos nervios, y claro m sentia atraida hacia el, era como la 1era vez, al principio solo besos, luego quieres mas y mas, despues c dio la ocasion de estar juntos y no sabes!!, todo perfecto, aunq el remordimiento no m djaba, solo he estado 2 veces con el!!
y no c cuantas mas, hasta q c acabe el deseo creo, xq no aguantaria star mas tiempo con esta situacion... tengo los pies bien puesto q solo es pasajero!!
Son vivencias q van a qdar en ti, y sin involucrar a mas!!

A
an0N_703346699z
18/11/08 a las 13:07
En respuesta a mentxu_8056673

En mi caso
En mi caso lo definiría como... "uy, cuanto tiempo llevaba esperando esto", también "mierda, que hago aquí", por supuesto hay un poco de "ay, mi marido lo hace diferente, que lio" y... hay un mucho, un muchito mucho de "qué mala soy, como me gusta, quiero ser feliz, tengo derecho". Y el resultado: renovación.
No sé si he contestado a tu pregunta.

Clap clap clap clap
niña lo describiste muy bien!! mis aplausos para ti!!!

L
loiola_8557682
19/11/08 a las :24

Muchas maripositas en el estómago!!!!!!!!!!!!!!!!!
La primera vez con mi amante fue sencillamente ESPECTACULAR!!!!!!!!!!!!, estaba muy nerviosa y un sin fin de maripositas revoloteaban en mi estómago, podría decir que fue más bello que la primera vez que tuve sexo. Además él se esmero por hacerme sentir bien.... Me subió a una nube de la que nunca desearía bajarme. Tal vez por lo rutinario que se vuelve el sexo con tu pareja, lo hace diferente, lo hace sensacional a diferencia de la experiencia de otras que han participado en este foro podría decir que me sentí libre, con él no me cohibo de nada, lo que me gusta lo digo, lo grito y lo que no también. El es único, lo adoroooooooo.......
Mejor imposible!!!!!!!
Espero haber respondido tu pregunta con mi experiencia
SALUDOS

F
feriel_9162098
19/11/08 a las :59

Hola
He visto tu mensaje. La vardad es que todo lo que había leido era todo lo contrario, y que la infidelidad era un error. Yo estoy tonteando con un chico (6 años menir que yo), que me atrae muchísimo. Estoy casada desde hace 8, y también queiro muchísimo a mi marido. Como te sentistes la primera vez que lo hicistes?. Tengo hijos , tu tienes? influyó? Saludos.

P
pei_7866998
9/7/11 a las 1:29
En respuesta a an0N_962198199z

Hola
HOLA,ME LLAMO MUCHO LA ATENCIN LO QUE ESCRIBISTE, SABES HACE UNOS SEIS MESES QUE EMPECE A SALIR CON UN CHICO, EL ME GUSTA MUCHISÌMO, DESDE QUE LO CONOCÌ ME ENCANTO, Y BUENO EL TAMBIÈN SE FIJO EN MÌ. ME INVITO A SALIR Y ME DIJO QUE ERA CASADO, PERO QUE POR MÌ SE ARRIESGARÌA, Y DESPUÈS DE ALGUNOS ENCUENTROS NO TAN BUENOS (PUES ME REMORDIA LA CONCIENCIA POR LO QUE HACIA) FINALMENTE ME DECIDI A ANDAR CON ÈL. EL PROBLEMA AHORA ES QUE CREO QUE LE QUIERO DE VERDAD. LOS MOMENTOS QUE HEMOS ESTADO JUNTOS HAN SIDO MUY BUENOS (EN CUANTO A SEXO), PERO LA VERDAD ES QUE DESDE EL PRINCIPIO YO QUERÌA ALGO MÀS, LO VALORO COMO PERSONA COMO SER HUMANO, PERO CREO QUE ÈL SLO QUIERE SEXO, VERAS, NO HABLAMOS MUCHO, SE QUE TIENE BASTANTE TRABAJO, PERO PIENSO QUE EN REALIADAD NO QUIERE RELACIONARSE MUCHO CONMIGO, NO DE MANERA SENTIMENTAL, ME DUELE DE IGUAL FORMA QUE YA NO ME LLAME NI ME MANDE MENSAJES, NO COMO AL INICIO, DIOS, REALMENTE DUELE, PERO QUIZÀ LO QUE EL DESEABA ERA SOLO TENERME EN LA CAMA, Y AQUI ESTOY, CON EL ÀNIMO MERMADO, A PUNTO DE UNA DEPRE. POR QUÈ LOS HOMBRE PUEDEN SER ASÌ?, HE PENSADO EN HABLAR CON ÈL, SE QUE NO SOY NADIE PARA RECLAMARLE NADA, PERO DE VERDAD ME A LASTIMADO, ES MAS, EN OCASIONES LO HE VISTO COQUETEAR CON OTRAS, SALIR CORRIENDO DETRÀS DE LAS CHICAS BONITAS, SI ES QUE PASA ALGUNA ASU LADO, NI SI QUIERA CREO QUE SEA SU ÙNICA AMANTE, PARA MÌ QUE SE TIRA A CUANTA NIÑA PUEDE, Y ME SIENTO COMO ... PERO DUELE, NO SE QUE RAYO PASO, YO QUIERO A MI PARAEJA, ES MAS CREO QUE ES MARAVILLOSA, CASI PERFECTA, PERO NO PUEDO EVITAR SENTIR ESTO POR ESE CHICO, Y ÈL???, PROBABLEMENTE SOLO SIENTA CALENTURA POR MÌ.

DIME TU ERES CORRESPONDIDA, ÈL TAMBIÈN TE AMA?

CUANDO INICIO MI RELACIN SENTÌA MIRADAS DE TERNURA, QUE PODIA HABER ALGO REALMENTE LINDO ENTRE AMBOS, CREÌA SENTIR...AMOR?

AHORA, DE VERDAD QUE TENGO QUE DEJARLO, POR FAVOR, SI PUDIERAN AYUDARME, AL MENOS DARME ANIMOS...

ME SIENTO REALMENTE MAL.

GRACIAS POR TOMARTE LE TIEMPO PARA LEER ESTO.

SI PUEDES CONTESTARME TE LO AGRADECERÌA MUCHISÌMO.

Hola
sabes estamos en las mismas pero tenemos que darnos cuenta de que ellos jamas van a dejarle a su mujer y van a seguir asi de picaflores y lo unico que quieren es tener un buen sexo es muy doloroso porque por ellos estamos acabando nuestros hogares nuestra vida y mas nuestro cuerpo pensemos en lo perros que son y que no valen la pena espero ayudarte aunque estamos iguales enamoradas solitas de nuestros amantes

I
ioan_6955945
9/7/11 a las 18:22

Sensacional
es algo que no se puede describir tan fácilmene, muchos nervios, el corazón se acelera, y una ves que estas a su lado y se consuma ufff, topas el cielo.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook