Foro / Pareja

Mi ex... mi actual??

Última respuesta: 6 de julio de 2014 a las 11:40
A
an0N_935897799z
6/7/14 a las 3:08

ANTES QUE NADA ESCRIBO BUSCANDO CONSEJOS Y PUNTOS DE VISTA, PERO SIN OFENSAS Y TRATEN DE NO JUZGARME, MUCHAS DE LAS Q LEEN ESTOS FOROS SON MUJERES, POR LO VISTO CASADAS, QUE SEGURAMENTE SUS ESPOSOS LAS ENGAÑAN CON SU AMIGA, SU SECRETARIA O CON SU EX Y SI!! EN MI HISTORIA PARECE QUE SOY LA VILLANA, SOY YO LA EX Y LA OTRA, PERO TAMBIÉN ESTUVE DEL LADO DE LA MUJER Y SE EXACTAMENTE LO QUE SE SIENTE SER ENGAÑADA, PERO AHORA ME TOCO SABER QUE SE SIENTE SER LA OTRA Y NO CUALQUIER OTRA, ME TOCA SABER QUE SE SIENTE SER LA AMANTE DE MI EX, UN EX QUE LAMENTABLEMENTE POR MALAS DECISIONES DEL PASADO HOY SE ENCUENTRA CASADO Y TOME, LO ACEPTO LA MALA DECISIÓN DE SEGUIRLE EL JUEGO PORQUE ME DIGO QUE SI IBA A SEPARAR PARA ESTAR JUNTOS CON NUESTRA HIJA, ALGO EN MI ME DECÍA QUE ESTO NO ERA BUENA IDEA, PERO SUCUMBÍ, POR SOLEDAD, POR UNA ESPERANZA DE UN NUEVO COMIENZO, POR TENER LA LOCA IDEA DE REMENDAR EL PASADO, PERO SI ACEPTO QUE ME EQUIVOQUE Y NOSABEN LO QUE ME CUESTA AHORA DECIRLE A MI EX, QUE NO VOY A SEGUIR CON ESTO PORQUE ME LASTIMA, ME LASTIMA SER LA OTRA, NO ES NADA BONITO, ES LA COSA MÁS HORRIBLE DESPUÉS DE SER LA MUJER, DESPUÉS QUE IBAN AGARRADOS DE MANOS PARA TODOS LADOS ALGUNA VEZ, AHORA TE TOQUE VERLO EN UN HOTEL PORQUE EL HOY ESTA CON OTRO, ES HORRIBLE Y NECESITO CONSEJOS PORQUE SE QUE TODO ESTO ESTA MAL, NECESITO DEJAR DE PENSAR QUE LA VA A DEJAR POR MI, EL NI SIQUIERA RESPETA QUE TENGAMOS UNA HIJA.... NO SEEEE AYUDAMAAAA

Ver también

I
iuliia_9488128
6/7/14 a las 11:40


Pues deberías de ponerte en tu sitio de una vez, esto no te esta haciendo el menor bien, y además ahora ya tienes tu confirmación definitiva de como es tu exmarido en realidad, de regresar juntos ibas a tener de nuevo mas cuernos en la cabeza que la madre de Bambi.

Por otro lado, si su actual mujer es con la que te estuvo engañando, sinceramente, yo hablaría con ella y se lo contaría... Ese tio, por muy padre de tu hija que sea, es un ... que ha estado jugando con ambas, y siento decírtelo, pero contigo, esta ya es la segunda vez.... ¿Qué mas necesitas para darte cuenta de todo esto, que te pegue una paliza también?

Ojala tengas suerte... de verdad... trata de encauzar tu vida lejos de esa lacra de ex que tienes...

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir