Foro / Pareja

Que le regalo de cumple

Última respuesta: 29 de enero de 2009 a las 16:51
A
an0N_992592199z
29/1/09 a las 5:02

HOLA A TODOS, LES ESCRIBO PARA PREGUNTAR SU OPINION RESPECTO AL REGALO QUE DESEO HACER A MI NOVIO.

COMO MUCHOS SABEN, MI NOVIO ES UN EJECUTIVO CON UNA IMAGEN DE " TRAIGO A DIOS DE LAS OREJAS" JAJAJJAJA, PERO EL MUY PRONTO VA A CUMPLIR AÑOS, RESULTA QUE EL DIA DE SU CUMPLE CAE EN DOMINGO Y EL NO ESTARA EN LA CIUDAD Y REGRESA HASTA EL LUNES.

NO SE QUE LE DEBO REGALAR... ALGUNAS VECES CUANDO LAS PERSONAS TIENEN DINERO, SI DESEAN ALGO MATERIAL PUES LO COMPRAN Y LISTO Y BUENO...ESE ES EL PROBLEMA, NO SE QUE REGALARLE.

ESTE ES EL PRIMER CUMPLE AÑOS DE EL, SIENDO MI NOVIO.

NECESITO AYUDAAAAAAAAAAAAAAAA, UNA COMPAÑERA DE TRABAJO ME ACONSEJO ESTO... DIGANME QUE OPINAN.

IMAGINENSE UN FLORERO DE CRISTAL TRANSPARENTE, Y DENTRO QUE CONTENGA RAJAS DE FRUTA DESHIDRATADA, Y CONTENGA UNAS FLORES TIPO TULIPANES EN DISTINTOS COLORES, MENOS ROJO NI ROSA, Y CON UN MOÑO EN COLOR BEIG O AMARILLITO.

AHORA BIEN....

IMAGINENSE QUE SON LAS 10 AM, Y EL ESTA EN SU OFICINA Y LE LLEGUE ESE ARREGLO CON EL MENSAJERO, Y AL RECIBIRLO Y LEER LA TARJETA VEA QUE ES DE MI PARTE.

CREEN QUE ES BUENA IDEA O MALA?, PUES NO QUIERO SE ENOJE CON MI REGALO Y AL CONTRARIO, QUIERO QUE SEPA QUE ES TAN ESPECIAL QUE POR ESO LE MANDE FLORES.

Ver también

N
nadege_5662957
29/1/09 a las 16:51

Buena idea!!!
pero los girasoles son flores mas masculinas me parece que les gustaran mas. con mi novio resulto a el le encantan los girasoles.

yo le prepare un arreglo muy lindo compre un tarro de cristal con adornos en negro y blanco ( para que se vea mas masculino) y lo adorne con cintas decorativas negras y blancas adentro le puse los girasoles, lo rellene con follaje( son unas forecitas pequellas que sirven para rellenar) y tambien le puse una tanga muy linda y una nota que decia todo el amor que siento por el, mis buenos deseos para este nuevo año de vida y el deseo que tenia de que el me pusiera y me quitara esa tanguita jijijijiji..................

el normalmente salia a las 8 del trabajo y llego a mi casa 7 con la tanga en la mano jejejejeje y yo lo recibi con los brazos abiertos.

espero haber ayudado un beso.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest