Foro / Pareja

Desesperada

Última respuesta: 14 de septiembre de 2012 a las 5:37
A
admir_5964938
31/7/12 a las 1:12

tenia un novio menor que yo diría bastante estoy enamorada de el termine con el y no le importo antes se preocupaba por mi me mandaba mensajes diciéndome cosas lindas ya nada soy celosa e insegura y sufro apego emocional yo no era asi que me pasa casi no como ni duermo que hago

Ver también

N
nazish_6533235
31/7/12 a las 14:48

Desesperada
Ay, se sufre mucho, creo que es difícil aconsejar en estos casos, solo decirte que intentes superarlo y sobre todo no le demuestres que estas así, quierete mucho y arréglate todo lo que puedas, es peor hundirte. Suerte.

A
admir_5964938
3/8/12 a las 4:38

Que hacer
COMO YO FUI LA DE LA IDEA DE ECHARLO ENTONCES ME SIENTO CULPABLE POR ESO. PERO DE TODAS MANERAS SE HUBIERA HIDO DE UNA U OTRA FORMA POR QUE TODO LO QUE YO LE DECIA ULTIMAMENTE SOBRE LA CALLE LOS AMIGOS ME DECIA QUE ERA INSOPORTABLE. ANTES ME DECIA QUE LE GUSTABA QUE LE DIJERA COSAS QUE ENTRE MAS BRAVO EL TORO MEJOR LA CORRIDA. Y A HORA SOY PELICULA ESTRESANTE. NO ALCANSAMOS NI A LOS 5 MESESE DE NOVIOS Y TAN LIGERO SE LE ACABO EL AMOR O ESTABA ERA ENCAPRICHADO. EL NO HABIA TENIDO OTRA NOVIA SI NO AMIGAS O ME IMAGINO PARCHES NADA MUY EN SERIO PERO CUANDO LE DIJE GAS LA MENTIRA TE LO HABIA DICHO ME SUBI DEMASIADO AL VER EL RELAJO DE EL QUE SE IVA UN VIERNES POR LA NOCHE CON EXCUSAS VARATAS QUE NADIE LE CREYO MI MAMA LE DIJO MENTIROSO Y EL NO SAVIA COMO DECIR QUE TENIA QUE HACER DISQUE UN TRABAJO SI HABIA ACABADO DE SALIR DE AYA 12 HORAS CON QUE GANAS VA VOLVER A TRABAJAR O AYUDARLE A UN AMIGO DISQUE EN UN TRABAJO ESO ERA UNA FATAL MENTIRA ME ENLOQUECI TANTO QUE LE DIJE QUE SE IVA A ENCONTRAR CON ALGUIEN Y ERA UNA MUJER DECIA QUE NO. PERO, TAMPOCO LUCHO PARA QUE YO LE CREYERA Y DIJO A MI MAMA ES CELOSA QUE PERESA TAN CANSONA YO LE COLOQUE UNA CANCION EL EL COMPU QUE SE LLAMA QUIEN PERDIO Y NI LE IMPORTO YO ANTES LE DIJE YO NO ME VOY A MORIR POR TI TU NO VALES LA PENA SE SUPONE QUE ME MUERO DE RABIA QUE TE VALLAS Y NI SE PARA DONDE SOLO CON TUS MENTIRAS QUIERES PASAR TODO POR ALTO PERO NO VALES LA PENA ME ARREPIENTO DE HABER TENIDO ALGO CONTIGO Y NADA NO CONTESTO NI UNA LUCHA POR LOS 2 NI UN CARIÑO SE DESPIDIO DE MI MAMA Y SE FUE Y HASTA EL SOL DE HOY ESO FUE EL VIERNES QUE ME ACONSEJAN AMIGOS GRACIAS POR SER TAN BELLOS EN ESTOS MOMENTOS TAN DIFICILES PARA MI

A
admir_5964938
3/8/12 a las 5:09
En respuesta a nazish_6533235

Desesperada
Ay, se sufre mucho, creo que es difícil aconsejar en estos casos, solo decirte que intentes superarlo y sobre todo no le demuestres que estas así, quierete mucho y arréglate todo lo que puedas, es peor hundirte. Suerte.

Me parece mentira hace 6 dias se fue y parece años
LO QUE MAS ME DUELE ES QUE SIEMPRE ME PASA LO MISMO CON LOS HOMBRE CREO QUE SE SIENTEN MUY CONFIADOS DE MI POR SER CASERA Y FIEL Y TAN DEDICADA QUE DICEN SIEMPRE ESTA AI PERO SI GAGO DAR CELOS PEOR QUEDO COMO LA MALA DEL CUENTO Y EL DECIA QUE ASCO UNA MUJER LIBERADA Y MAS SI TERMINA CON ALGUIEN SE VE FEO PRIMERO ME DECIA A SI? VAMOS A TERMINAR QUE NO LA VALLA A VER CON NADIE PIENSO QUE ERA CHARLANDO O EN SERIO PERO YA COMO QUE SE LE DA LO MISMO NECESITO DEMOSTRARLE QUE NO ME ESTOY MURIENDO PERO TAMBIEN MEGUSTARIA CUADRAR UN ENCUENTO CASUAL DEPRONTO NOS HABLAMOS PERO EL SABADO NOS VIMOS DELEJOS Y NADA

A
admir_5964938
14/9/12 a las 5:37
En respuesta a admir_5964938

Me parece mentira hace 6 dias se fue y parece años
LO QUE MAS ME DUELE ES QUE SIEMPRE ME PASA LO MISMO CON LOS HOMBRE CREO QUE SE SIENTEN MUY CONFIADOS DE MI POR SER CASERA Y FIEL Y TAN DEDICADA QUE DICEN SIEMPRE ESTA AI PERO SI GAGO DAR CELOS PEOR QUEDO COMO LA MALA DEL CUENTO Y EL DECIA QUE ASCO UNA MUJER LIBERADA Y MAS SI TERMINA CON ALGUIEN SE VE FEO PRIMERO ME DECIA A SI? VAMOS A TERMINAR QUE NO LA VALLA A VER CON NADIE PIENSO QUE ERA CHARLANDO O EN SERIO PERO YA COMO QUE SE LE DA LO MISMO NECESITO DEMOSTRARLE QUE NO ME ESTOY MURIENDO PERO TAMBIEN MEGUSTARIA CUADRAR UN ENCUENTO CASUAL DEPRONTO NOS HABLAMOS PERO EL SABADO NOS VIMOS DELEJOS Y NADA

Hola soy celosa59
ya no sufro el cambio radicalmente se maneja super bien me trata excelente es noble fue un milagro hago una oración todos los días se llama la santa cruz de Jesucristo es bendita ya la conocía por que mi mama dentro en estado de coma y ella la volvió. o sea la fe que uno le ponga. compren la y háganla diario con amor y le piden lo que deseen desde que la hago el no se quiere separar de mi y me dice que me ama antier me compro un televisor LED de 32 pulgadas de cumpleaños pues me lo adelanto yo cumplo a finales de septiembre pero me dijo amor escoja un regalo y yo quería eso. se preocupa por mi ya no le gusta salir es otro hay que tener fe y verán no podemos pensar negativo diario repitan mi novio o mi esposo me ama o mi esposa o mi novia me ama eso es la ley de atracción asegúrese de tener pensamientos positivos para todo trabajo, estudio, amor, salud y todo cambiara para su beneficio un abrazo para todos sueñen lo que quieren despiertos y visualice lo que quieran tener. hay que leer para entender lean el libro de la ley de atracción o miren el vídeo en yutobe escriban la ley de atracción y entra al vídeo siempre se demora pero hazlo y cambia todo para bien........

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir