Foro / Psicología

mi bebe murio hace 3 meses

Última respuesta: 13 de septiembre de 2010 a las 21:20
G
geidy_5854781
16/6/10 a las 3:21

HOY AL LEER TODAS LAS COSAS POR LAS CUAL UNA MADRE PUDE SUFRIR EN SU VIDA ME VOLVI A PONER TRISTE ME PASO AL SIMILAR HA ALGUNA DE USTEDES TUVE LA OPORTUNIDAD DE OIRLO LLORAR CUANDO LO DI A LUZ Y PUDE TENERLO ENTRE MIS BRAZOS SOLO UNA HORA POR QUE FUE EL TIEMPO QUE RESISTIO VIVO, ME SENTI, ME SIENTO Y SENTIRE POR EL RESTO DE MI VIDA MAL POR LA PERDIDA DE MI NENITO HERMOSO COMO YO LE DECIA CUANDO LO TENIA EN NI VIENTRE Y LO SENTIA MOVERSE, YO ERA LA MUJER MAS FELIZ DE ESTE MUNDO, LO TENIA TODO SEGUN YO LE COMPRE ROPITA HERMOSA, ZAPATITOS Y ESE DIA QUE DI A LUZ HIBAN HA PINTAR SU CUARTO DE AZUL, PERO SUCEDIO, LO QUE DIOS QUISO QUE PASARA SE LO LLEVO CON EL POR QUE ERA UN NIÑO HERMOSO COMO SU MAMI POR QUE SABEN SE PARECIA A MI.
MI VISA DESDE ESE MOMENTO DIO UN GIRO POR COMPLETO SENTI UN DESEO TAN INMENSO DE MORIR PARA PODER ESTAR CON EL Y PODER ABRAZARLO, NO PODIA DEJAR DE LLORAR, NI DE SACAR DE MI MENTE SU RECUERDO, HOY YA ESTOY UN POCO MEJOR GRACIAS HA QUE RECIBO TERAPIA PSICOLOGICA, POR QUE CREO QUE LLEGUE HAZTA LA LOCURA NO PODIA NI SIQUIERA DORMIR PENSANDO EN MI BEBE.
GRACIAS POR DARME LA OPORTUNIDAD DE EXPRESAR MI SENTIR Y ESPERO Y QUIERO TENER COMUNICACION CON USTEDES COMPAÑERAS DEL MISMO DOLOR. MI CORREO ES chlaudia_pikazoo@hotmail.com

Ver también

S
sondos_7494812
13/9/10 a las 21:20

Te entiendo como no te imaginas
!Hola! leyendo tu historia recordé la mia hace cinco años y medio, fue con mi ultimo bebé y duró 20 dias luchando por sobrevivir, le daba el seno y le cantaba siempre que entraba a verlo en intensivo en el hospital. Aun teniendo dos hijos quise morirme de la tristeza, pero recorde que dos niños dependian de mi. Vine a levantar el ánimo casi dos años despues, y este foro me ayudo mucho a desahogarme. Te diré que el dolor núnca se va, pero aprendes a vivir con el y a seguir con tu vida aunque sientas que algo dentro de ti se ha roto.
El tiempo te ayudara a calmar un poco el dolor y seguiras adelante, pero aun pasen los años, tu como madre eres la única que recordaras ese momento con cada uno de sus detalles hasta el final.
Pidele al Señor Todopoderoso fuerzas, porque El es el mejor psicologo, el mejor calmante y el mejor paño de lagrimas, y sabe lo que sientes, porque su madre tambien sufrió cuando El iba camino a la muerte terrenal.

Un abrazo y que Dios te bendiga y te de la calma y la paz que necesitas.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram