Foro / Salud

Dolor en los pezones estoy muy asustada porfavor ayudenme!

Última respuesta: 25 de agosto de 2014 a las 19:58
A
an0N_1001994899z
21/8/14 a las 20:10

Hola porfavor necesito que me ayudeis esque yebo unos dias con dolor en los pezones solamente y me noto los senos un poco duros... Estoy muy asuatada porfavor me podeis decir de lo que puede ser gracias!

Ver también

N
nilza_9406089
22/8/14 a las 5:39

Querida amiga
puede ser que estes embarazada. o sea sintoma de que va a llegar tu mestruacion..

A
an0N_1001994899z
22/8/14 a las 15:37
En respuesta a nilza_9406089

Querida amiga
puede ser que estes embarazada. o sea sintoma de que va a llegar tu mestruacion..

Hace poco que termine
Mi menstruacion no puede ser porque hace nada que termine

A
atimon_e8567cz
25/8/14 a las 19:58

A mi me ocurre algo parecido
HOLA, SIEMPRE LEO ESTE FORO POR QUE CADA COSA QUE BUSCO EN INTERNET APARECE ESTA PAGINA ES MUY BUENA.

ESCRIBO PARA VER SI USTEDES ME PUEDEN AYUDAR UN POCO, OCURRE QUE HACE MAS DE UN MES MAS O MENOS ME HE ESTADO SINTIENDO MUY RARA, Y MAL!
HE SUBIDO 5 KILOS LO CUAL NO SE NOTA, SI SOLAMENTE MI PANSA AUMENTO, Y MIS PECHOS TAMBIEN CRECIERON LO CUAL FUE MOLESTO A UN PRINCIPIO POR QUE PICABAN BASTANTE,Y DOLIAN MUCHO SENTIA QUE ME LOS APRETABAN Y TUBE QUE COMPRAR ROPA INTERIOR UNA TALLA MAS, Y MI APETITO CRECIO PERO NO ES COMO LA ANSIEDAD USUAL QUE TENGO, SIMPLEMENTE QUEDO CON HAMBRE AL ALMORZAR POR EJEMPLO Y NO QUIERO COSAS CHATARRA COMO SERIA USUALMENTE UNA ANSIEDAD ,LAS COSAS DULCES ME DAN HASTA GANAS DE VOMITAR, EN UNOS DIAS ESTUBE REALMENTE MAL CREO QUE ME BAJO LA PRESION ESTABA MUY MAREADA , Y UN DIA QUE MI NOVIO ME FUE A DEJAR A MI CASA EN SU AUTO ME DIERON UNAS NAUSEAS TERRIBLES, Y LA VERDAD TENGO MUCHO SUEÑO ANDO MUY CANSADA, ANOCHE TUBE UNOS DOLORES HORRIBLE EN EL ESTOMAGO CASI LLORE
LUEGO ME BAJO LA MENSTRUACION COMO ES DE COSTUMBRE EN MIS DIAS DE DESCANSO.

USO NUVARING HACE UN AÑO ANTES USABA PASTILLAS PERO NO QUISE USAR MAS POR LOS PROBLEMAS QUE GENERAN CON LOS AÑOS EN EL CUERPO FEMENINO.
Y TENGO 23 AÑOS Y TENGO NOVIO DESDE HACE 5 AÑOS.

ESO ME HA OCURRIDO FUI A MEDICO (GINECOLOGA), Y ME MANDO A HACERME UNOS EXAMENES DE SANGRE, PERO QUIERO SABER QUE PIENSAN USTEDES?

ahora mi mentruacion llego el miercoles en la noche acabo el viernes en la noche ayer domingo me puse el anillo nuevamente
pero siguen caiendo gotas de sangre, ya no deberian caer.

Dolor en los pezones: ¿debo preocuparme?
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram