Foro / Psicología

Lo volvi a conseguir

Última respuesta: 6 de abril de 2008 a las 12:54
D
dorca_9157068
5/4/08 a las 1:03

HOLA QUE TAL VAIS? OS DESEO CON TODO MI CORAZON QUE LLEVANDOLO LO MEJOR POSIBLE ANIMO A TODOS. HACE UNOS DIAS OS DIJE QUE ESTA SEMANA INTENTARIA ENTRAR EN UNO DE ESOS CENTROS COMERCIALES QUE ESTAN LLENOS DE GENTE, PUES QUERIDOS AMIG@S LO HE HECHO Y NO EN UNO SINO EN DOS Y NO ME HA PASADO NADA HE IDO TRANQUILA POR LOS SITIOS RODEANDO A LA GENTE, NO FUI SOLA HE IDO ACOMPAÑADA PERO UNA VEZ DENTRO ME FUI YO SOLITA POR LOS PASILLOS DEL CENTRO Y HE ESTADO GENIAL, SOLO SENTIA CADA VEZ QUE DABA UN PASO ALEGRIA, SATISFACCION, Y ORGULLO. ES QUE LO HE HECHO CREI QUE NO PODRIA Y LO HE CONSEGUIDO TANTO HA SIDO ASI QUE CUANDO HEMOS BAJADO AL PARKING A RECOGER EL COCHE, UNA VEZ MONTADOS LES DIJE QUE PARARAN UN MOMENTO, ME BAJE ME PUSE A BAILAR Y A GRITAR LO CONSEGUI, LO CONSEGUI. SATISFACCION TOTAL AL VER A LA GENTE MIRAR Y A MIS AMIGOS REIRSE DE MI MUERTOS DE VERGUENZA. PERO QUE IMPORTA DE ESO SE TRATA DE PERDER EL MIEDO, DE PERDER LA TIMIDEZ Y SENTIDO DEL RIDICULO A MI ME DA IGUAL. EN LO QUE PARA MI ESTAS COSAS ME SIRVAN DE TERAPIA NO IMPORTA COMO ME MIREN O LO QUE DIGAN. HOY ESTOY FELIZ HE DADO UN GRAN PASO. EL SIGUIENTE QUE DARE Y ESPERO TENER FUERZAS Y PODER CONTAROSLO ES IR SOLA SINO PUEDO UN DIA LO INTENTARE OTRO Y SE QUE ESE DIA LLEGARA. PARA MI Y PARA TOD@S VOSOTR@S TAMBIEN. ESPERO PODER CONTAGIAROS UN POCO DE LA ALEGRIA QUE YO HE TENIDO HOY DE ESA FELICIDAD QUE ME EMBARGA EL CUERPO AL PODER DECIR SOY VALIENTE LO HICE Y SALIO BIEN. OS DIRIA MUCHAS MAS COSAS PORQUE ME CUERPO ESTA REBOSANTE DE ADRENALINA PERO NO OS RAYO MAS. DAROS LAS GRACIAS SIEMPRE POR ESTAR AHI Y "ESCUCHAR" Y APOYARME DESDE EL PRINCIPIO. OS ANIMO A TODOS A QUE OLVIDEIS POR UN MOMENTO ESA COSA QUE TENEMOS Y LA GENTE NO LO VE QUE SE PASA TAN MAL PERO TENEMOS FUERZAS PARA TODO UN ABRAZO ENORME.

Ver también

H
hesham_9694558
5/4/08 a las 12:02

Bravo,bravo,bravo
hola guapa,bien,bien,bien,bien..........estas haciendo lo que quieres,cuando quieres y con quien quieres.....cuantos pasitos das para que tambien nosotros nos levantemos del sillon........no te pares nunca........gracias por dejarnos acompañarte por el centro comercial y por compartir con nosotros tus cosas....no se si darte animos o pedirte que dejes un trocito de mundo para los demas.......ja,ja.....que hoy te veo guapisima......te mando un fuerte abrazo y gracias por un gran consejillo que me has dado.

Y
yarisa_7269779
5/4/08 a las 23:41

Enhorabuena!!!!!!!!!!
Enhorabuena!!!!!!!!!
Muy bién, muy bién!!!!
Ves? Has dado un paso gigante y lo has hecho muy bién.
Sigue así, luchadora! Espero verte otra vez por aquí con otro de tus logros!
Eres muy valiente y te tienes que sentir muy orgullosa de ti misma.
Un abrazo y sigue así

T
tamila_9068185
6/4/08 a las 5:30

Bravoooooooooooooo
Felicidades, sigue adelante eh.

Cuando sientas que decaes piena en lo femonenal que te has sentido estos dias con esos nuevos logros.

A
an0N_808977499z
6/4/08 a las 12:54

Otra vez enhorabuena!
Q bien, me encanta cmo lo estas haciendo, me recuerdas tanto tanto a mi....así empecé yo, poco a poco, sufriendo en ocasiones y en otras sintiendome tan normal cmo el resto d personas, fijaté si me superé q a día d hoy me cojo mi coche y me recorro la city yo sola, eso sí, es inevitable en ocasiones querer salir huyendo o sentirte asustado, xo poco a poco...yo tngo un asunto pendiente con el centro comercial, la ultima vez q fui fui feliz, muy feliz, hasta q, fijate tú si me lo rebusqué, q cuando iba a salir d ayí, cuando estaba en la cola para pagar y salir a la calle me la jugó, empecé a makinar pensamientos d estos horribles y la lié, desde entonces le cojí respeto y me da un poco d miedo volver, xo vamos, q cmo hay un dios pienso superar eso, tengo q volver allí, lo sé!!!

Pues nada q de verdad sigue así, disfruta d cada logro y se feliz...un abrazo lleno de energia!!! espero ansiosa tu proximo logro!!!

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram