Foro / Astrología y Tarot

Nosé que hacer!!!!

Última respuesta: 17 de noviembre de 2008 a las 14:37
S
stacy_7883445
12/11/08 a las 20:14

HOLA PUES YO SOY LIBRA Y MI PROBLEMIYA ES ESTE..YO HACE 4AÑOS ESTUVE CON UN ESCORPIO Y BUENO POR LO QUE HE LEIOD CASI TODOS LOS ESCORPIO SON ASI EN LAS RELACIONES..Y DESPUES D 2AÑOS D RELACION SE DEJO PORQUE DISCUTIAMOS MUCHISIMO!!ÉL SE HECHÓ NOVIA ENSEGUIDA Y ESTUVO 3AÑOS CON ELLA HASTA HACE POCO,DURANTE ESE TIEMPO NOSOTROS HEMOS TENIDO PEKEÑOS ENCUENTROS..ME ENTENDEIS?? Y YO CADA VEZ QUE CONOCOA A UN CHICO..PUES SE ME FASTIDIABA TODO XQ EL ME LIABA..
A PRINCIPIOS DE ESTE AÑO LE PROPUSE VOLVER..Y VARIAS VECES..LE DI A ELEGIR..PERO CON LA MALA SUERTE DE QUE SE QUEDÓ CON ELLA..Y SIN QUERERLA...
PASARON VARIOS MESES Y YO YA DECIDI PASAR PAGINA CON ESA TORTURA XQ ERA NI CONTIGO NI SIN TI..Y YO LO PASABA MUY MAL LA VERDAD...ASIQUE PASO EL TIEMPO Y CONOCI A UN CHICO..K REALMENTE ME YENABA LO QUE EL ESCORPIO ME YENÓ EN SU DIA...,EL XICO DE AHORA ES UN CANCER(ALGO COMPLUICADO DE YEVAR AL PRINCIPIO XICAS..)JEJEJE Y ESTAB SUPER BIEN CON EL HASTA QUE MI EXNVIO SE VOLVIO A ACERCAR...Y ME CREA CONFUSION..
AHORA ESTOY RARA CON EL CANCER...Y CON MI EXNOVIO..EL ME HA DICHO QUE NO SE VA A METER MAS EN MI RELACION Y QUE QUIERE QUE SEA FELIZ..
LO QUE NO ENTIENDO ES PORQUE ME SIENTO MAL..Y PORQUE ESTOY TRISTE..
SE QUE CON MI EXNOVIO NO QUIERO VOLVER POR TODO EL DÑAO QUE ME HIZO EN SU DIA..Y PORQUE CN EL XICO QUIE ESTOY..ME GUSTA MUXO Y LE KIERO..PERO..ALGUIEN ME PUEDE EXPLICAR XQ LEXES TOY MAL??BUFF...ESTO ME SUPERA..

Ver también

S
stacy_7883445
12/11/08 a las 22:11

Para virginiana18
no si la libra soy yo!!mi exnovio es escorpio0... ...la verdad esque puede que tengas razon..y sea yo la que tiene la culpa..

H
huma_8049470
16/11/08 a las 10:32

Uff!!
A mí me está pasando algo parecido ahora mismo. A mí me gusta un Piscis encantador, y mi Escorpio no hace más que meterse de por medio para "recuperarme", con "amenazas" sutiles, agobios y demás. La diferencia entre nuestros dos casos es que a ti Escorpio te lía la cabeza... ¿después de todo?
Te sientes mal porque crees que Escorpio te sigue necesitando y crees que estás haciendo algo mal por seguir con tu Cáncer. Sin embargo, es tu Escorpio quien tiene que abrir los ojos de una vez y darse cuanta de que tú ya no está ahí para él.

"No me voy a meter más en tu relación para que seas feliz...".

Sí, sí, eso me lo dijo a mí muchas veces mi Escorpio y nunca, nunca lo cumplió. Siempre había un sms, un e-mail o un sitio donde había quedado con los compañeros y él aparecía de pronto para hablar conmigo... yo tuve que cortar completamente mi relación con él, ni siquiera hablar, para poder seguir adelante con otras parejas.

Aunque espero que en tu caso no ocurra así. Pero déjale claro que quieres a tu Cáncer, y no a él.

Espero haberte ayudado.

S
stacy_7883445
17/11/08 a las 14:37
En respuesta a huma_8049470

Uff!!
A mí me está pasando algo parecido ahora mismo. A mí me gusta un Piscis encantador, y mi Escorpio no hace más que meterse de por medio para "recuperarme", con "amenazas" sutiles, agobios y demás. La diferencia entre nuestros dos casos es que a ti Escorpio te lía la cabeza... ¿después de todo?
Te sientes mal porque crees que Escorpio te sigue necesitando y crees que estás haciendo algo mal por seguir con tu Cáncer. Sin embargo, es tu Escorpio quien tiene que abrir los ojos de una vez y darse cuanta de que tú ya no está ahí para él.

"No me voy a meter más en tu relación para que seas feliz...".

Sí, sí, eso me lo dijo a mí muchas veces mi Escorpio y nunca, nunca lo cumplió. Siempre había un sms, un e-mail o un sitio donde había quedado con los compañeros y él aparecía de pronto para hablar conmigo... yo tuve que cortar completamente mi relación con él, ni siquiera hablar, para poder seguir adelante con otras parejas.

Aunque espero que en tu caso no ocurra así. Pero déjale claro que quieres a tu Cáncer, y no a él.

Espero haberte ayudado.

Gracias a tod@sss!!
QUERIA DAROS LAS GRACIAS A TOD@S POR VUESTROS CONSEJOS Y DECIROS QUE SI ME HABEIS AYUDADO! LO MEJOR ES CORTAR POR LO SANO LA RELACION CON ESCORPIO Y SI NO SE PUEDE LLEGARA A SER AMIGOS COMO ÉRAMOS..PUES NADA...LA VIDA SIGUE!UN BESITO Y ASIAS!!!

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir