Foro / Astrología y Tarot

Tuve sexo con mi amigo leo... me esta enloqueciendo

Última respuesta: 30 de abril de 2007 a las 8:37
E
emilia_8755869
10/2/07 a las 2:52

SOY CAPRICORNIO Y PUES MI HISTORIA ES LA SIGUIENTE Y NECESITO AUYUDA PORQUE ESTOY DESESPERADA, LO QUE PEOR ME TIENE ES NO SABER QUE ESTARA PENSANDO, NO ME DICE NUNCA NADA... ASI QUE SI ERES LEO, DIME QUE PUEDE ESTAR PENSANDO EL MIO Y COMO PUEDO HACER PARA QUE SE INTERECE Y ME BUSQUE.

PUES RESULTA QUE EL LEO ERA MI AMIGO, A MI ME EMPEZO A ATRAER MUCHO Y YO CREI QUE YO A EL POR ACTITUDES ESPORADICAS QUE TENIA, PERO NADA CONCRETO, PUDO HACER SIDO MI IMPRESION.
EL TERMINO CON SU NOVIA, Y YO CON EL MIO (QUE TAMBIEN ES LEO PERO ES COMPLETAMENTE DIFEENTE, EL NO SE RESERVA EN DECIRME QUE ME AMA Y ES MUY SENCIBLE Y HABLA CONSTANTEMENTE DE SUS SENTIMIENTOS) PARA VER SI PASABA ALGO ENTRE NOSOTROS Y EL ME BUSCABA, PERO ESO NO OCURRIO, INCLUSIVE DESPUES DE QUE LE CONFESE QUE ME GUSTABA, UN DIA SALIMOS Y QUERIA SEGUIR A MI CASA, YO ESTABA SOLA PERO YO NO LO INVITE, LUEGO ME LLAMO Y ME DIJO QUE SE MORIA DE GANAS POR DARME UN BESO PERO QUE NO SE HABIA ATREVIDO, PASO EL TIEMPO Y NOS ALEJAMOS UN POCO, UN DIA SE MOLESTO MUCHO PORQUE LE HICE UN RECLAMO POR NO HACERME UN FAVOR, SE MOLESTO DEMASIADO, DIJO QUE ERA YO UNA HISTERICA, PERO EN FIN, YO LE DECIA QUE IBA A VOLVER CON MI NOVIO ALGUN DIA PORQUE EL ME ADORABA..

UN DIA, Y ESTA ES LA PARTE INTEREZANTE; ERA LA FIESTA DE FIN DE AÑO DE LA EMPRESA Y ME EMBORRACHE, LO LLAME Y EL LLEGO A MI CASA, ME EMPEZO A BESAR E HICIMOS EL AMOR, LA VERDAD FUE BASTANTE EGOSTA EN LA CAMA, PERO ME GUSTO MUCHO, AL RATO SE FUE Y AL OTRO DIA NI SIQUIERA LLAMO, ESTABA OCUPADO, A MI ME DIO MUCHA RABIA SOBRETODO QUE SE HUBIERA APROVECHADO DE MI ESTADO DE EMBRIAGUEZ AUNQUE EN NINUN MOMENTO ME OBLIGO, PERO SEGUN EL YO ESTABA SIENDO MUY EXAGERADA Y EL SABIA QUE NI EL NI YO QUERIAMOS NADA EN SERIO... ME DIO MUCHA RABIA, PERO DESPUES DE UN PAR DE MESES NOS REENCONTRAMOS, YO LE AYUDE CON UNA INSRIPCION A UN CURSO, Y AL VERLO EL MUNDO ME DIO VUELTAS, ME SENTI MUY MAL QUE ME TATARA COMO SI NADA, NO SE SI LE IMPORTE LO QUE PASO O COMO ME PUDE HABER SENTIDO... YO LO TRATE CON MUCHA INDIFERENCIA, PERO AHORA ES EL QUE ME HABLA DE SOLO LO ESTRICTAMENTE NECESARIO NO MAS...

A MI ME SIGUE GUSTANDO MUCHISIMO Y SE LO DEMUESTRO MUY SUTILMENTE... ADEMAS ESTUVE PENSANDO Y SI ME GUSTARIA TENER UNA RELACION CON EL NADA FORMAL, BASADA EN EL SEXO, PORQUE LE PERDI LA CONFIANZA, SOLO POR PASARLA BIEN... NO SE COMO HACERSELO SABER, ME DA MIEDO QUE ME RECHACE, SEGURAMNTE PIENSA QUE SOY UNA VIEJA SUPER COMPLICADA, SUPER EXAGERADA, QUE ARMA TORMENTAS EN VASOS CON AGUA, NO SE QUE TANTO DEBA DEMOSTRARLE O ESO SEA PEOR, NO SE SI DECIRSELO, NO SE SI MOSTRARME DESCONSERTANTE O SER INDIFERENTE O SER SU AMIGA INCONDICIONAL, O TRATARLO MAL, O MOSTRARME SEGURA Y QUE YO QUIERO DOMINAR LA SITUACION... POR FA AYUDENME Y ESPERO NO HABERLOS ABURRRIDOS

TAMBIEN QUIERO SABER SI HAY COMPATIBILIDAD DE SIGNOS

Ver también

E
emilia_8755869
28/2/07 a las 5:24

Jejeje
ME ENCANTA TU RESPUESTA!!

PERO USTEDES CREEN QUE NUNCA NUNCA NUNCA LE IMPORTE... NI UN POQUITO

SABEN AHORA QUE LO VEO CADA DIA, EL ES TAN DULCE Y LO ODIO POR SER ASI

L
lya_7961306
2/3/07 a las 3:55

Umm
SALUDOS DE UNA LEO,,,
ESCRIBES TU SITUACION, PERO LA QUE ESTA EN ELLA ERES TU, TU MAS QUE NADIE SABES LO QUE TIENES QUE HACER, YA ESTUVISTE CON EL Y DICES QUE TE IGNORA. PUES QUE VAS A HACER SI LE DICES QUE SOLO QUIERES SEXO, ESO VA HACER MUCHO PEOR, SI LO HACES EL TE DESPRECIARA Y ESO ES HORRIBLE. PORQUE TU DIRAS QUE SOLO QUIERES SEXO PERO TU TIENES SENTIMIENTOS Y LOS VAS A CONFUNDIR, PORQUE TU A EL SI LO QUIERES. TU CREERAS QUE EL ESTARA CONTIGO PORQUE SIENTE LO MISMO QUE TU SIENTES POR EL. Y CUANDO VUELVAS A ESTAR CON EL , EL TE SEGUIRA HUMILLANDO EN IGNORARTE. MUJER REACCIONA NO SEAS PARTE DE EL JUEGO QUE EL TIENE. EN SI, TU SABRAS QUE HACER. NO TE HAGAS DAÑO Y NO TE ENGAÑES. NUNCA PIENSES QUE ERES LA MALA EN LA HISTORIA. SI LE PERDISTE LA CONFIANZA ¿QUE MAS BUSCAS? QUE EL SIGA JUGANDO. NO DIGAS QUE ERES UNA VIEJA COMPLICADA, NI EXAGERADA Y MUCHO MENOS QUE ARMA TORMENTAS EN VASOS DE AGUA. PIENSA EN TI. NO DEJES QUE ESE TIPO TE BAJE EL AUTOESTIMA. ES UNA PENA QUE ESE LEO SEA ASI, AUNQUE TODAVIA QUEDAN BASURAS COMO EL EN OTROS SIGNOS. PIENSA BIEN PERO HAZ TODO A FAVOR TUYO NO EN TU CONTRA.

P
pancho_5704081
30/4/07 a las 8:31

Uno de los tantos orgullosos leo..
q onda amiga capricornio....

q trizte lo q stas sufriendo... bno antes q nada yo soy un leoO del 9 de agsto!! donde quiera q buskes encontraras q el signo leo es el mas orgulloso y vanidoso (junto con libra) , y q nos gusta tner a las mujeres a nuestros pies!!! pero bn leo siempre muestra interes al principio mas cuando son amigos!! nos encanta platikar de sexo (Y) yeha tmbn veras q es un signo muy ardiente!!! por algo nos representa el sol... nos gusta hablar emm de las chikas q nos siguen... pero para conquistar un leo...nos gusta q la nena muestre interes por nosotros, nos diga lo q le guste de nosotros, si somos guapos, lindos, tierno, un cuero etc.,.. se comportara algo emm como decir "importante" see se dara su importancia =S!!! despues de un buen rato el chiko querra volver a escuchar eso de ti =S pero no te lo dira, y lo tendra bien disimulado, =S sera su frustracion se podria decir!! pero cuidado una desepcion arruinaria todo (hablar mal de el, q tu hables bien de otro tipo y no de el) =S!!

ok ok por otra parte despues de todo leo tne su parte linda, generosidad y noblesa !! de hecho podria ser el mas lindo despues de haber psado por el orgullo!! osea primero es el interesante, despues lo mas lindo!!! si vez q leo sta interesado en ti pero no te lo dmuestra =S ps en realidad si lo esta!! mi signo en hombres cuando no nos gusta alguien de plano no mostramos nda de interes =S!!

Bnn.... quieres ese tal leo sea tuyo!!! planea algo jeje como q le dices q tnes gnas d ir al cine o no c!! tlvz el te diga a q bn!! pero depues de decirle asi como en broma "=( no me acompañas??? emm lo pensara un momento!! me hago del rogar? o aprovecho la oportunidad? ......Bn si te dice q si ps q chido =D en realidad le interesaso tlvz te diga no por timido(si es q es timido), pero si te dic un simple nop!! ps a la ....!!! has descuvierto q no vale la pena por q solo juega el muy stu....!!

Bno bno despues de habert dicho no!! no muetres ni un pokito de interes por el olvidat de esa noche!!es mas si kieres te aiudo jeje ntc... y ps leo al ver q ia no stas interesada por el ps se ira su orgullo =(, se sentira derrotado!! ps no triunfo!! y tlvz despues te deseara pero solo en su pensamiento ( !!

y si lo q quieres es ACCION huuu!!! o me contactas jeje o simplemente le dices quiero hacerlo de nuevo contigo (no muy recomendad) y respecto a tu signo en compatibilidad ps hay se va ya q no hay ni tanta ni nada!!

Tkm abrazoz mucha zuerte

boy_4_12@hotmail.com


P
pancho_5704081
30/4/07 a las 8:37
En respuesta a emilia_8755869

Jejeje
ME ENCANTA TU RESPUESTA!!

PERO USTEDES CREEN QUE NUNCA NUNCA NUNCA LE IMPORTE... NI UN POQUITO

SABEN AHORA QUE LO VEO CADA DIA, EL ES TAN DULCE Y LO ODIO POR SER ASI

De new yop
See si le importaste, y la chikas leo defiendes el orgullo femenino jeje y ps sta bn!!
la mejor opcion es q lo mandes a la goma pero en tus sentimientos... solo q es el camino mas dificil =( !!!!! pero algo q te recomiendo esq no seas grosera con el, se linda pero no demuestres amor!! asi el estara arrepentido de tanto orgullo!!y entonses mostrara algo de interes!! y en ese momento me gustaria q lo rechazaras

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook