Foro / Astrología y Tarot

Qué hacer cuando geminis te lastima?

Última respuesta: 24 de agosto de 2019 a las 8:08
I
ira_6870550
24/1/08 a las 2:40

Enamorada de un geminis desde hace 4 años, nos conocimos en mi ciudad y despues fuimos amigos por internet, de él nació la idea de irnos a vivir juntos a donde vive,en londres, y no podia yo porque no tenia dinero, la relacion fué creciendo, después se enfrió y cada quien tuvo parejas, este año volvimos a contactarnos y me ha dicho q me extrañaba estando muy lejos; y otra vez me sale con la idea de yo ir a verlo, planes de negocios juntos, de viajar juntos y de repente ya no, siempre cambia de opinión, le he tenido mucha paciencia,porque la verdad somos muy buenos amigos y al mismo tiempo lo amo como hombre, y lo ultimo me ha salido cuando ya tengo la oportunidad de pedir un prestamo al banco con que claramente no quiere una relacion seria conmigo y si acaso podremos ser amigos sexuales y solo vernos allá un día>; exploté y le dije que no era su juguete, que no gastaria tanto dinero para q me tratara como a un perro y que si queria ser amigo entnces eso seriamos pero nunca mas me hablara de sentimientos ni de sexo, que estaba acostumbrado que tener todo en la vida por ser hijo unico y que la verdad era mejor que yo mefuera a otra parte en lugar de verlo a el si eso queria. Su actitud me ha dolido mucho, demasiado, porque sabe cuanto lo quiero y el ha sido muy grosero mas bien pienso que tiene otra ahí ya que primero me decia en quedarme en su casa luego q me iba a buscar el hostal... osea pinche indesicion.
Nos dejamos de hablar hasta ayer q me ha dicho hola te amo, uuta entonces quien lo entiende?? que hago para hacerle saber que me ha lastimado? a los geminis no les gustan los dramas, ya no quiero q me vea loca por el pero quiero que reconozca su error, uno no puede andar por la vida lastimando a la gente asi.
Contestenme, qué les pasa? no saben pedir disculpas? no reconocen cuando la cagan?
que hago ?

Ver también

La respuesta más útil

S
sinai_5151487
28/2/08 a las 20:05

Que hacer cuando un geminis te deja....
hola .... e visto tu mensaje y mira e decidido suscribirme pues no se si hara mucho tu mensaje.. pero esque hoy ando yo desesperada por un geminis hija... y necesito que me ayuden , pues d la noche al dia me ha dejado, anoche estaba diciendome que me queria y hoy me deja... no seeee ... pienso si tiene a otra, el vive en otra ciudad y la distancia es dura.. pero siempre esta con que si me veo con otros no se si alguien me puede ayudar.. pero es tan raro este chico... y dice cosas que no estan bien.. pero es un cielo no seeee estoy confundida , que puedo hacer... le llamo que vea que es el unico hombre en mi vida.. porque es cieerto... o le dejo a su aire y que actue.. graciass una mañica mi correo es adaga812@hotmail.com

A
arabel_9589773
24/1/08 a las 17:18

Yo soy geminis
miraa amiga yo soy mujer y geminis y somos muy orgullosos, lamentablemente cuando el sienta que debe pedir perdon lo hara.... pero para ti ya será tarde....
porque si no lo ha hecho antes es porque no ha dimensionado la magnitud de el error que esta cometiendo....
lo digo por experiencia propia.... nos cuesta mucho asumir los errores.... claro que una vez que lo hacemos nos disculpamos.... pero la mayoria de las veces no lo hacemos a tiempo..... no lo busques mas... llegara solo... la indiferencia es lo mejor... y no solo con nosotros los geminis ... sino con todos los signos...

A
arabel_9589773
24/1/08 a las 17:22
En respuesta a arabel_9589773

Yo soy geminis
miraa amiga yo soy mujer y geminis y somos muy orgullosos, lamentablemente cuando el sienta que debe pedir perdon lo hara.... pero para ti ya será tarde....
porque si no lo ha hecho antes es porque no ha dimensionado la magnitud de el error que esta cometiendo....
lo digo por experiencia propia.... nos cuesta mucho asumir los errores.... claro que una vez que lo hacemos nos disculpamos.... pero la mayoria de las veces no lo hacemos a tiempo..... no lo busques mas... llegara solo... la indiferencia es lo mejor... y no solo con nosotros los geminis ... sino con todos los signos...

Necesiito un consejo
geminis y leo..... como reconquistar al leon? despues de haber tenido una relacion de 4 años.... o simplemente murio todo ?

A
argi_8267467
28/1/08 a las 1:31
En respuesta a arabel_9589773

Necesiito un consejo
geminis y leo..... como reconquistar al leon? despues de haber tenido una relacion de 4 años.... o simplemente murio todo ?

Hola
Bueno lo q entiendo es q la geminis eres tu, y tu ex es leo.... si es asi el caso, lo poco q te puedo decir porq no has contado como fue su relacion y como terminaron, es q depende de q tan bien se llevaron y manejaron los problemas, por q poniendolo de manera mas personal mi esposo es leo y yo soy geminis. Y paso q me fui de viaje y alla me encontre con un ex y tuvimos algo....claro q yo ya le habia informado a mi novio de lo q estaba pasando, pero despues me di cuenta q yo solo lo queria presionar para q me demostrara mas su amor... asi q regrese, pero cuando vine sucede q el estaba saliendo con otra, y claro el no me lo habia informado...pero yo una gemenis q penso q jamas me iba a pasar eso, puse todas mis fuerzas en reconquistarlo y demostrarle porq el se habia enamorado de mi antes.... a mi ya no me importaba si el me daba flores o me abria la puerta, por q yo ya me habia dado cuenta q lo que yo amaba de el era su esencia y todo lo q me habia hecho ver de la vida... y depues de unos meses nos casamos y fue lo mjor q me paso en la vida... si lo amas pero en serio lo amas lucha por el... no te aseguro q tu historia va a ser iguaal q la mia perotu q lo conoces hace 4 anos vas a saber como manejar la situacion , da pasos inteligentes no apresurados no lo presiones... pero recuerdale lo q sientes por el... y me informas como siguen....

L
lusine_7997732
17/2/08 a las 22:32

Ta cañon
Mira el y yo somos geminis oseaaaaaaaa los 2!!!!!!1 cuando el se enoja yo lo trato de encontentar y cuando ya esta contentó yo me enojo es un cuento de nunca acabar, ni el me entiende ni yo a el. pero hay que controlarnos ok porque si no ya vca a valer ma.....


Eso si date tu lugary no te dejes llevar por tus emociones okis

L
lusine_7997732
17/2/08 a las 22:33

Se me andaba olvidando
si reconocen cuando la cagan pero son = de orgullos ps claro son geinis...
si lo aceptan pero no nos lo dicen, y cuando saben que tienen la razon hay stan chin..... y chin.....

S
sinai_5151487
28/2/08 a las 20:05
Mejor respuesta

Que hacer cuando un geminis te deja....
hola .... e visto tu mensaje y mira e decidido suscribirme pues no se si hara mucho tu mensaje.. pero esque hoy ando yo desesperada por un geminis hija... y necesito que me ayuden , pues d la noche al dia me ha dejado, anoche estaba diciendome que me queria y hoy me deja... no seeee ... pienso si tiene a otra, el vive en otra ciudad y la distancia es dura.. pero siempre esta con que si me veo con otros no se si alguien me puede ayudar.. pero es tan raro este chico... y dice cosas que no estan bien.. pero es un cielo no seeee estoy confundida , que puedo hacer... le llamo que vea que es el unico hombre en mi vida.. porque es cieerto... o le dejo a su aire y que actue.. graciass una mañica mi correo es adaga812@hotmail.com

M
milena_6865669
29/2/08 a las 13:39
En respuesta a sinai_5151487

Que hacer cuando un geminis te deja....
hola .... e visto tu mensaje y mira e decidido suscribirme pues no se si hara mucho tu mensaje.. pero esque hoy ando yo desesperada por un geminis hija... y necesito que me ayuden , pues d la noche al dia me ha dejado, anoche estaba diciendome que me queria y hoy me deja... no seeee ... pienso si tiene a otra, el vive en otra ciudad y la distancia es dura.. pero siempre esta con que si me veo con otros no se si alguien me puede ayudar.. pero es tan raro este chico... y dice cosas que no estan bien.. pero es un cielo no seeee estoy confundida , que puedo hacer... le llamo que vea que es el unico hombre en mi vida.. porque es cieerto... o le dejo a su aire y que actue.. graciass una mañica mi correo es adaga812@hotmail.com

Hola
yo puedo decirte lo basado en mi historia... estuve con un géminis y me paso exactamente lo que a ti, pero 3 veces, me decía que me quería y al día siguiente me dejó. La primera vez no pasó ni 48 horas que me vino pidiendome perdon, que volvieramos y yo le perdoné. La siguiente vez tardó más, unos 15 días, pero la tercera 6 meses pero porque ahí sí que tenía a otra... Yo te digo como actué yo... Jamas le fuí detrás, pasé de él, me había hecho daño y ya bastante tenía con eso... Sí que es cierto que le llamé para que me contara el porqué de dejarme, pero después de esa llamada vino él solito.

Yo actué así porque no quería saber de él, pero ahora un consejo como amiga que te doy, es que hagas lo que el corazón te dicte, si necesitas hablar con él, hazlo, si necesitas verle, queda con él (yo quedé con él porque me tenía que dar unas cosas así que ahí también hablamos), vamos, que no te quedes con el "y si..." hazlo y desahógate. Ánimo

C
cleta_5883424
31/5/08 a las 6:38

Igual estoy yo!!!
AMIGA, CREO QUE PODRIAMOS SER BUENAS AMIGAS, SABES, YO HACE 6 MESES CONOSCO UN GEMINIS, Y DESDE EL PRIMER MOMENTO, PLATICAMOS COMO SI SIEMPRE NOS HUBIERAMOS CONOCIDO, PASABA POR UNA SITUACION DIFICIL, YO IGUAL CON MI PAREJA, NOS CONTABAMOS TODO, Y EL ME CONQUISTO CON SUS DETALLES,VIDEOS HERMOSOS, CON MENSAJES QUE NUNCA RECONOCIA PERO QUE CLARAMENTE IVAN DIRIGIDOS AMI, SIEMPRE DECIA ESQUE ME GUSTA ESE VIDEO ETC... COMO DICIENDO NO ES PARA TI, NI CREAS,PERO ERA OVIO.
LUEGO ME MOLESTE CON EL COMO UNAS 8 VECES LO TERMINE, LO PELEAMOS, Y SIEMPRE ME CONTESTABA CADA UNO DE MIS MAILS, ALGO DIFICIL PARA UN GEMINIS, LUEGO HASTA LO ELIMINE DEL MESSENGER Y PUES INSISTIA, ME BUSCABA, ME DECIA GACHA PORQUE ME ELIMINTASTE, Y LE DECIA QUE PORQUE NO QUERIA SEGUIR CON ESTA CONFUSION EN LA QUE ME TENIA, YA QUE IGUAL QUE TU, UNAS VECES ERA UNA COSA, Y OTRAS OTRA COSA, ASI QUE SABIA QUE PODIA ENAMORARME DE EL ASI QUE LUCHE CON ESO. PERO SIEMPRE VOLVIA, NUNCA ME DEJABA.
TOTAL QUE TODO SIGUIO CRECIENDO, EL VINO EN DICIEMBRE PASADO, Y TODO ESTABA LISTO PARA VERNOS, LUEGO UNA SEMANA ANTES, REGRESO DICIENDO QUE LUCHARIA POR MANTENER LA ESTABILIDAD DE SU PAREJA Y LA MADRE DE SU HIJO, QUE A PESAR DE QUE LA ODIABA UNA MADRE ERA LA MADRE, Y QUE POR SU HIJO HARIA ESO, Y LE DI MI MANO DE AMIGA COMO SIEMPRE, LO ACONSEJE, Y SACO COSAS QUE TRAIA, YA QUE NUESTRA RELACION EMPEZO COMO SU CONSEJERA Y PAÑO DE LAGRIMAS Y SIEMPRE ESTUVE PARA EL,
LUEGO SE FUE, Y REGRESO AHORA A PRINCIPIO DE MAYO, SIEMPRE ESTUVIMOS EN CONTACTO, Y REGRESO DERROTADO DE NUEVO, DIJO QUE NUNCA JAMAS QUERIA SABER NADA DE ELLA, QUE HABIA TERMINADO, Y QUERIA QUE FUERA PRONTO A SU LADO, Y LE DIJE QUE ESPERARA UN TIEMPO QUE ERA PRONTO, QUE VENIA RESENTIDO Y QUE NO SE CONFUNDIERA,
TOTAL QUE ESPERE CASI UN MES, Y ARREGLE TODO PARA ESTAR CON EL, HACIAMOS PLANES POR EL MESSENGER PARA IRNOS POR ALLI DE LUNA DE MIEL CASI CREO, NUNCA DEJAMOS DE ESTAR COMO SIEMPRE HASTA TARDE POR MESSENGER, NOS REIAMOS Y LO ACONSEJABA, LO TRANQUILISABA ETC....
LUEGO UNA SEMANA ANTES ME DICE, TE ESPERO EL JUEVES, SEGUIMOS EN LO MISMO LINDA, Y LE DIJE SI CLARO,
LUEGO ME DIJO, O.K PERO SOLO QUE ESA NOCHE NO DORMIRE CON TIGO SINO HASTA LA SEGUNDA NOCHE, Y NOS IREMOS COMO LO PLANEADO, YO ME MOLESTE MUCHO Y LE DIJE, MIRA MEJOR HAS LO QUE TENGAS QUE HACER Y YO LO MIO, MEJOR MEVOY UN DIA DESPUES, SE PUSO DESESPERADO, ME DIJO QUE NO, QUE EL NECESITABA VERME YA, QUE ESTARIA CON MIGO PERO QUE HASTA TARDICIMO SE REGRESARIA POR SU FAMILIA A CASA DE SUS HERMANA PARA QUE NO LO CUESTIONARAN,Y LE DIJE NO !!!! DEJALO ASI, MEJOR ME VOY DESPUES, Y SE PUSO DESESPERADO POR NO VERME, INMEDIATAMENTE PUSO LA CAMARA WEB PARA QUE LO VIERA , LO TRISTE Y MOLESTO QUE ESTABA, TOTAL QUE LE DIJE O.K ESTA BIEN LO HAREMOS ASI., YA CALMATE, NOS IREMOS AL SIGUIENTE DIA COMO LO PLANEADO.
TOTAL QUE ME FUI, CUANDO LLEGUE AL AEROPUERTO ESTABA MUY NORMAL, NADA COMO YO HUBIERA ESPERADO, DE UN ABRAZO DE AMIGOS DE POR FIN CONOCERNOS.
ME LLEVO AL HOTEL, Y ESTUVIMOS JUNTOS PERO
INMEDIATAMENTE TERMINANDO LA RELACION , ME DIJO, LA VERDAD ES QUE SIGO QUERIENDO A LA MADRE DE MI HIJO Y CREO QUE ELLA PROBABLEMENTE SIGA SINTIENDO ALGO POR MI,
YO ME SENTI SUPER MAL, ME DIO MUCHISIMO SENTIMIENTO, Y LE DIJE QUE PORQUE NO HABIA SIDO SINCERO CON MIGO, QUE POQUE DECIR TANTAS COSAS Y LUEGO NO ESTAR LISTO PARA ESTA AVENTURA, QUE ERA SOLO ESO, REALMENTE JAMAS HABLAMOS DE AMOR, EL JAMAS ME DIJO NADA, Y ME DIJO ESQUE SOY RARO. TOTAL QUE SE FUE Y ME DIJO REGRESO POR TI MAS TARDE., ME LA PASE EN EL HOTEL SOLA MEDIO DIA, Y NO LO VI SINO HASTA LAS 7, SOLO ESTUVO UN RATO Y SE FUE COMO HABIAMOS QUEDADO LA PRIMER NOCHE, YO SENTI HORRIBLE, LLORE MUCHO, LUEGO AL SIGUIENTE DIA NO LO VI SINO HASTA LAS 5 PM!!! COMIMOS JUNTOS EN LA HABITACION, PERO TODO EL DIA HABIA ESTADO SOLA.
NOS FUIMOS A UN CONSIERTO Y FUE INCREIBLE, ME INVITO A CENAR, Y ESTUVIMOS JUNTOS TODA LA NOCHE , CUANDO UNA NOCHE ANTES HABIA DICHO OTRA COSA .
DORMIMOS ABRAZADOS,PLATICAMOS MUCHO CON LA LUZ APAGADA FUE INCREIBLE.
PERO AL SIGUIENTE DIA IGUAL NO LO VI SINO HASTA LAS 8:30 DE LA NOCHE!!!! ESTUVE SOLA TODO EL DIA,
JAMAS ME HABLO PARA VER COMO ESTABA, NI NADA, COMI SOLA, ESTUVE SOLA MUCHO TIEMPO,
TOTAL SOLO HASTA ESA 3ER. NOCHE NOS FUIMOS A UN LUGAR CERCA, LLEGAMOS TARDICIMO, Y ANDABA COMPLICADO CON UN DINERO QUE NO LE HABIA LLEGADO, ETC.... SE PUSO DE MUY MAL HUMOR, AUN ASI SE FUE CON MIGO A ESE LUGAR QUE HABIAMOS QUEDADO,PERO SOLO FUE 1 NOCHE CUANDO HABIAMOS QUEDADO EN QUE SERIAN 3, LLEGAMOS AL HOTEL ESA NOCHE, Y ESTABA INDIFERNTE, EXTRAÑABA A SU HIJO, SE PUSO MELANCOLICO, MALUMORADO, LA MIRADA PERDIDA, Y ME IGNORABA, YO NO HABIA VIAJADO PARA ESO, ME DOLIO MUCHO POR EXTRAÑAR A MI AMIGO DE NOCHES ENTERAS, ME DIJO QUE NO PODIA ESTAR AL 100% CON MIGO , QUE SOLO NECESITABA QUE LO DEJARA EN PAZ UN MOMENTO, QUE LE ESTABA COSTANDO TRABAJO ESTAR ALLI,
ERAN CASI LA 1 DE LA MAÑANA Y YO ME SENTI BASURA.
TODA LA NOCHE ME DIO LA ESPALDA, CUANDO UNA NOCHE ANTES HABIA SIDO INCREIBLE.
EN LA MAÑANA HABLO DE REALIDADES ABSURDAS, DE QUE SERIA DIFICIL NUESTRA RELACION POR VIVIR EL TAN LEJOS, Y QUE YO JAMAS ME IRIA CON EL, DE QUE LA REALIDAD ERA ESTAR CERCA DE SU HIJO Y BLA BLA BLA, ESTUPIDES Y MEDIA, ME DIJO QUE SUS SENTIMIENTOS ERAN SOLO DE AMIGOS,!!!!!
ME SENTI HUMILLADA Y RECHAZADA, LE DIJE QUE PORQUE ME HABIA ECHO IR, Y ME HABIA ENAMORADO, QUE YO NO ME MERECIA ESO NI COMO AMIGA, YA QUE YO POR EL HICE MUCHAS COSAS POR AYUDARLO. Y ME DIJO QUE SI
QUE YO ERA UNA PERSONA LINDISIMA PERO QEU SEGUIA PENSANDO EN ELLA, APESAR DE LO MALA QUE ERA CON EL, QUE EL HABIA TENIDO ALGO DE CULPA EN TODO, TOTAL NOS ABRAZAMOS ME PROPUSO DIVERTIRNOS ESE DIA COMO QUIERA, SE METIO A BAÑAR, Y YO ME PUSE HABLAR POR TELEFONO CON MI PAREJA QUE HABIA DEJADO POR EL, LE DIJE COSAS LINDAS Y LE DIJE QUE PRONTO REGRESARIA.,
ESTE GEMINIS SE ME QUEDO VIENDO CON UNOS CELOS, QUE EN CUANTO COLGE, ME TOMO Y ME BESO, Y CAIMOS EN LA CAMA DE NUEVO!!!! Y TODO COMO SI NADA, PRIMERO ME ESTABA DICIENDO ALGO, Y LUEGO ERA OTRO ALA MEDIA HORA,
NOS FUIMOS A DESAYUNAR, Y CAMINO AL RESTAURANTE SE PORTO INCREIBLE NO ME SOLTABA, EN EL RESTAURANTE SE LA PASABA VIENDOME, AL PENDIENTE DE LO QUE CONTESTABA EN MI CELULAR, INCLUSO MEDIO CELOSO, ME DIJO HABER A QUIEN LE ESCRIBES Y MANDAS MENSAJES.????
NO ME PIDIO QUE NOS QUEDARAMOS OTRA NOCHE, ASI QUE NOS REGRESAMOS Y ME QUEDE EN UN HOTEL DEL AEROPUERTO YA QUE YO REGRESARIA 2 DIAS ANTES DE LO PREVISTO, Y ESA NOCHE FUE INCREIBLE DE NUEVO,AHORA SI LO SENTI CLAVADISIMO EN MI, SUPER ENAMORADO Y TODO, PERO EN CUANTO TERMINAMOS, ME HABLO DE ECHARLE GANAS A MI PAREJA, QUE EL TRATARIA DE REGRESAR Y VER DE RESCATAR A SU FAMILIA, Y POR SU HIJO Y NO SE QUE ROLLOS. TOTAL QUE UN CAOS CON EL
RESUMEN:
LLEGANDO ESTUVIMOS Y LUEGO SE ARREPINTIO.
LA SEGUNDA NOCHE INCREIBLE, CONSIERTO, CENA, Y TODA LA NOCHE ABRAZADOS.
LA TERCER NOCHE, INDIFERENTE, TRISTE, ENOJADO ME IGNORO TODA LA NOCHE.
EL EL 4 DIA EN LA MAÑANA ME PLATEO COSAS QUE NO VENIAN AL CASO, Y ALA MEDIA HORA ESTABAMOS OTRA VEZ JUNTOS.Y ESA ULTIMA NOCHE IGUAL.
LLEGUE A MI CIUDAD Y EN CUANTO ME CONECTE AL MESSENGER, YA ESTABA EL SALUDANDOME Y LO NOTE MAS ENAMORADO, MAS INTERESADO EN MI, YO LE MANDE UN MAIL DICIENDOLE LO QUE HABIA PASADO, Y EL ME DIJO YA ESO YA FUE, YA PASO, NO SERA IGUAL, LO QUE PASA ES QUE ANDABA TENSO, TRAIA BRONCAS EN MI TRABAJO, Y LAS COSAS NO ME HABIA SALIDO COMO ESPERA, ME HABLO LINDO IGUAL QUE SIEMPRE, Y HASTA AHORA NO ME DEJA,AUNQUE ME PONGA COMO NO CONECTADA EL SIEMPRE PREGUNTA TASSS, HEMOS ESTADO IGUAL, Y AHORA NO ME EMPEZO HABLAR DE SU LUCHA POR RESCATAR LA RELACION DE LA MADRE DE SU HIJO, SINO LA POSIBILIDAD DE ENCONTRAR UNA MUJER DE ALLA LEJOS DE DONDE EL ES,
RARISSSSSSSSSSSIMO!!! YO LE DIJE QUE BIEN , HAS LO TUYO, CADA QUIEN DEBE BUSCAR SU FELICIDAD Y SENTIRSE SATISFECHO CON LAS PERSONAS ETCC......
IGUAL LE EMPEZE YO HABLAR DE UNA POSIBLE NUEVA PAREJA ACA DE DONDE SOY, Y CLARITO LE DIJE COMO IVA MI RELACION CON EL, Y PUES INMEDIATAMENTE CAMBIO TOTAL, ME DIJO GACHA ASI QUE NO SOY EL UNICO, Y LE DIJE, NO TU PLATEASTE TU DECISION YO LA RESPETO, Y EL NEGO TODO, UN GEMINIS NO LE PUEDES RECLAMAR NADA, NUNCA LO ACEPTA, JAMAS PIDE PERDON, Y SIEMPRE PONE ESCUSAS DE QUE ESQUE ANDABA PRESIONADO, ESQUE NO QUISE DECIRLO ASI, MAGNIFICAS TODO, YO SOY BUENO ETC......
PUES EN CUANTO LE HABLE DE MI NUEVA CONQUISTA, ME DIJO ESPERA TE ENVIO FOTOS, Y ME PUSO FOTOS DE LOS 2 JUNTOS, Y ME EMPEZO A DECIR COSAS LINDAS, DE COMO SE HABIA SENTIDO CON MIGO, Y LE DIJE QUE PORQUE NUNCA LO DIJO ESTANDO YO ALLA, LUEGO QUERIA QUE PUSIERA LA CAMARA PARA VERME DESESPERADO, CUANDO ESTUVE PARA EL SOLITO COMO 5 DIAS, Y ME DEJO SOLA LA MAYOR PARTE DE LOS DIAS.
TOTAL QUE AHORITA ESTA YA CASI POR REGRESARSE DE DONDE ES, EL SIGUE EN CASA DE SU HERMANA, DICE QUE NO SABE CUANDO REGRESARA, Y LE DIJE YO, PUES IGUAL Y EN DICIEMBRE COMO SIEMPRE, Y ME DIJO NO PUES IGUAL Y EN UN MES, DEPENDE DE COMO VEA YO LA SITUACION,
PERO TU Y YO NOS NECESITAMOS, ESTAMOS??? FUE LO QUE ME DIJO.
QUEDAMOS CASI CASI EN SER AMANTES, Y EN QUE LA PROXIMA VEZ SERIA DIFERENTE, QUE EL ESTARIA MAS CLARO, PERO UNOS DIAS DICE ALGO, Y OTROS DIAS OTRAS., ME VUELVE LOCA,


Y SI AMIGA JAMAS HA RECONOCIDO QUE LA CAGO GACHO, YO ME ECHE 10,000 PESOS, IVA PREPARADA PARA TODO, LO EXTRAÑE LA VERDAD MUCHO COMO AMIGO,
Y SI MEJOR NI TE VAYAS, QUE LES ENCANTA ESO DE TOMAR Y DEJAR, SON CAPRICHOSOS, Y LES GUSTA SENTIR LA ATENCION DE LAS PERSONAS, Y TENER EL CONTROL,
SON SUPER INFENTILES,
SON ENCANTADORES, ROMANTICOS, Y TIENE MUCHA LABIA, PERO TAMBIEN SI CORRES CON LA SUERTE CAPAZ Y SALE EL GEMELO QUE ODIO DE ESTE GEMINIS QUE APARECE CADA QUE PUEDE.
Y TAMBIEN IGUAL, SI DEJO DE HABLARE ME DEJA MENSAJES DICIENDO GACHA ANTES HABLABAS, .
PERO JAMAS ME HA DICHO TE AMO, NI TE QUIERO, NI NADA, NADAMAS QUE SOY LINDISIMA. ES TODO.

Y
yumiko_8078267
5/6/08 a las 16:58

Jur
son malas personas los geminis, alejate de ellos. eso les dolera xDD no soportan estar sol@s!

N
nagore_5742910
10/11/08 a las 12:57

Yo soy una geminis
te puedo asegurar que estofuncionará a los geminis nos encantan los retos y mientras más dificil se lo pongas más te buscará, no te preocupes por sus cambios de opinión depende de como se haya levantado, mi novio dice lo mismo de mi. lo que si puedo asegurarte es que si te ha dicho que te ama es verdad a nosotros nos cuesta mucho declararnos nosrmalmente mientras más nos gusta una persona peor la tratamos pero eso si cuando nos decidimos a dar el paso y expresar nuestros sentimientos es por que estamod seguros de los que queremos y de lo que quiere nuestra pareja. jamas veras a un geminis declararse sin estar seguro de lo que sientes tu. asi que enhorabuena por que si se te ha declarado ya es tuyo.... un consejo sorprendele a menudo con las ideas más locas que se te ocurran, por que si ve que contigo se aburre y siempre es lo mismo lo perderas...
suerte.

D
denice_7864017
11/11/08 a las 10:37
En respuesta a cleta_5883424

Igual estoy yo!!!
AMIGA, CREO QUE PODRIAMOS SER BUENAS AMIGAS, SABES, YO HACE 6 MESES CONOSCO UN GEMINIS, Y DESDE EL PRIMER MOMENTO, PLATICAMOS COMO SI SIEMPRE NOS HUBIERAMOS CONOCIDO, PASABA POR UNA SITUACION DIFICIL, YO IGUAL CON MI PAREJA, NOS CONTABAMOS TODO, Y EL ME CONQUISTO CON SUS DETALLES,VIDEOS HERMOSOS, CON MENSAJES QUE NUNCA RECONOCIA PERO QUE CLARAMENTE IVAN DIRIGIDOS AMI, SIEMPRE DECIA ESQUE ME GUSTA ESE VIDEO ETC... COMO DICIENDO NO ES PARA TI, NI CREAS,PERO ERA OVIO.
LUEGO ME MOLESTE CON EL COMO UNAS 8 VECES LO TERMINE, LO PELEAMOS, Y SIEMPRE ME CONTESTABA CADA UNO DE MIS MAILS, ALGO DIFICIL PARA UN GEMINIS, LUEGO HASTA LO ELIMINE DEL MESSENGER Y PUES INSISTIA, ME BUSCABA, ME DECIA GACHA PORQUE ME ELIMINTASTE, Y LE DECIA QUE PORQUE NO QUERIA SEGUIR CON ESTA CONFUSION EN LA QUE ME TENIA, YA QUE IGUAL QUE TU, UNAS VECES ERA UNA COSA, Y OTRAS OTRA COSA, ASI QUE SABIA QUE PODIA ENAMORARME DE EL ASI QUE LUCHE CON ESO. PERO SIEMPRE VOLVIA, NUNCA ME DEJABA.
TOTAL QUE TODO SIGUIO CRECIENDO, EL VINO EN DICIEMBRE PASADO, Y TODO ESTABA LISTO PARA VERNOS, LUEGO UNA SEMANA ANTES, REGRESO DICIENDO QUE LUCHARIA POR MANTENER LA ESTABILIDAD DE SU PAREJA Y LA MADRE DE SU HIJO, QUE A PESAR DE QUE LA ODIABA UNA MADRE ERA LA MADRE, Y QUE POR SU HIJO HARIA ESO, Y LE DI MI MANO DE AMIGA COMO SIEMPRE, LO ACONSEJE, Y SACO COSAS QUE TRAIA, YA QUE NUESTRA RELACION EMPEZO COMO SU CONSEJERA Y PAÑO DE LAGRIMAS Y SIEMPRE ESTUVE PARA EL,
LUEGO SE FUE, Y REGRESO AHORA A PRINCIPIO DE MAYO, SIEMPRE ESTUVIMOS EN CONTACTO, Y REGRESO DERROTADO DE NUEVO, DIJO QUE NUNCA JAMAS QUERIA SABER NADA DE ELLA, QUE HABIA TERMINADO, Y QUERIA QUE FUERA PRONTO A SU LADO, Y LE DIJE QUE ESPERARA UN TIEMPO QUE ERA PRONTO, QUE VENIA RESENTIDO Y QUE NO SE CONFUNDIERA,
TOTAL QUE ESPERE CASI UN MES, Y ARREGLE TODO PARA ESTAR CON EL, HACIAMOS PLANES POR EL MESSENGER PARA IRNOS POR ALLI DE LUNA DE MIEL CASI CREO, NUNCA DEJAMOS DE ESTAR COMO SIEMPRE HASTA TARDE POR MESSENGER, NOS REIAMOS Y LO ACONSEJABA, LO TRANQUILISABA ETC....
LUEGO UNA SEMANA ANTES ME DICE, TE ESPERO EL JUEVES, SEGUIMOS EN LO MISMO LINDA, Y LE DIJE SI CLARO,
LUEGO ME DIJO, O.K PERO SOLO QUE ESA NOCHE NO DORMIRE CON TIGO SINO HASTA LA SEGUNDA NOCHE, Y NOS IREMOS COMO LO PLANEADO, YO ME MOLESTE MUCHO Y LE DIJE, MIRA MEJOR HAS LO QUE TENGAS QUE HACER Y YO LO MIO, MEJOR MEVOY UN DIA DESPUES, SE PUSO DESESPERADO, ME DIJO QUE NO, QUE EL NECESITABA VERME YA, QUE ESTARIA CON MIGO PERO QUE HASTA TARDICIMO SE REGRESARIA POR SU FAMILIA A CASA DE SUS HERMANA PARA QUE NO LO CUESTIONARAN,Y LE DIJE NO !!!! DEJALO ASI, MEJOR ME VOY DESPUES, Y SE PUSO DESESPERADO POR NO VERME, INMEDIATAMENTE PUSO LA CAMARA WEB PARA QUE LO VIERA , LO TRISTE Y MOLESTO QUE ESTABA, TOTAL QUE LE DIJE O.K ESTA BIEN LO HAREMOS ASI., YA CALMATE, NOS IREMOS AL SIGUIENTE DIA COMO LO PLANEADO.
TOTAL QUE ME FUI, CUANDO LLEGUE AL AEROPUERTO ESTABA MUY NORMAL, NADA COMO YO HUBIERA ESPERADO, DE UN ABRAZO DE AMIGOS DE POR FIN CONOCERNOS.
ME LLEVO AL HOTEL, Y ESTUVIMOS JUNTOS PERO
INMEDIATAMENTE TERMINANDO LA RELACION , ME DIJO, LA VERDAD ES QUE SIGO QUERIENDO A LA MADRE DE MI HIJO Y CREO QUE ELLA PROBABLEMENTE SIGA SINTIENDO ALGO POR MI,
YO ME SENTI SUPER MAL, ME DIO MUCHISIMO SENTIMIENTO, Y LE DIJE QUE PORQUE NO HABIA SIDO SINCERO CON MIGO, QUE POQUE DECIR TANTAS COSAS Y LUEGO NO ESTAR LISTO PARA ESTA AVENTURA, QUE ERA SOLO ESO, REALMENTE JAMAS HABLAMOS DE AMOR, EL JAMAS ME DIJO NADA, Y ME DIJO ESQUE SOY RARO. TOTAL QUE SE FUE Y ME DIJO REGRESO POR TI MAS TARDE., ME LA PASE EN EL HOTEL SOLA MEDIO DIA, Y NO LO VI SINO HASTA LAS 7, SOLO ESTUVO UN RATO Y SE FUE COMO HABIAMOS QUEDADO LA PRIMER NOCHE, YO SENTI HORRIBLE, LLORE MUCHO, LUEGO AL SIGUIENTE DIA NO LO VI SINO HASTA LAS 5 PM!!! COMIMOS JUNTOS EN LA HABITACION, PERO TODO EL DIA HABIA ESTADO SOLA.
NOS FUIMOS A UN CONSIERTO Y FUE INCREIBLE, ME INVITO A CENAR, Y ESTUVIMOS JUNTOS TODA LA NOCHE , CUANDO UNA NOCHE ANTES HABIA DICHO OTRA COSA .
DORMIMOS ABRAZADOS,PLATICAMOS MUCHO CON LA LUZ APAGADA FUE INCREIBLE.
PERO AL SIGUIENTE DIA IGUAL NO LO VI SINO HASTA LAS 8:30 DE LA NOCHE!!!! ESTUVE SOLA TODO EL DIA,
JAMAS ME HABLO PARA VER COMO ESTABA, NI NADA, COMI SOLA, ESTUVE SOLA MUCHO TIEMPO,
TOTAL SOLO HASTA ESA 3ER. NOCHE NOS FUIMOS A UN LUGAR CERCA, LLEGAMOS TARDICIMO, Y ANDABA COMPLICADO CON UN DINERO QUE NO LE HABIA LLEGADO, ETC.... SE PUSO DE MUY MAL HUMOR, AUN ASI SE FUE CON MIGO A ESE LUGAR QUE HABIAMOS QUEDADO,PERO SOLO FUE 1 NOCHE CUANDO HABIAMOS QUEDADO EN QUE SERIAN 3, LLEGAMOS AL HOTEL ESA NOCHE, Y ESTABA INDIFERNTE, EXTRAÑABA A SU HIJO, SE PUSO MELANCOLICO, MALUMORADO, LA MIRADA PERDIDA, Y ME IGNORABA, YO NO HABIA VIAJADO PARA ESO, ME DOLIO MUCHO POR EXTRAÑAR A MI AMIGO DE NOCHES ENTERAS, ME DIJO QUE NO PODIA ESTAR AL 100% CON MIGO , QUE SOLO NECESITABA QUE LO DEJARA EN PAZ UN MOMENTO, QUE LE ESTABA COSTANDO TRABAJO ESTAR ALLI,
ERAN CASI LA 1 DE LA MAÑANA Y YO ME SENTI BASURA.
TODA LA NOCHE ME DIO LA ESPALDA, CUANDO UNA NOCHE ANTES HABIA SIDO INCREIBLE.
EN LA MAÑANA HABLO DE REALIDADES ABSURDAS, DE QUE SERIA DIFICIL NUESTRA RELACION POR VIVIR EL TAN LEJOS, Y QUE YO JAMAS ME IRIA CON EL, DE QUE LA REALIDAD ERA ESTAR CERCA DE SU HIJO Y BLA BLA BLA, ESTUPIDES Y MEDIA, ME DIJO QUE SUS SENTIMIENTOS ERAN SOLO DE AMIGOS,!!!!!
ME SENTI HUMILLADA Y RECHAZADA, LE DIJE QUE PORQUE ME HABIA ECHO IR, Y ME HABIA ENAMORADO, QUE YO NO ME MERECIA ESO NI COMO AMIGA, YA QUE YO POR EL HICE MUCHAS COSAS POR AYUDARLO. Y ME DIJO QUE SI
QUE YO ERA UNA PERSONA LINDISIMA PERO QEU SEGUIA PENSANDO EN ELLA, APESAR DE LO MALA QUE ERA CON EL, QUE EL HABIA TENIDO ALGO DE CULPA EN TODO, TOTAL NOS ABRAZAMOS ME PROPUSO DIVERTIRNOS ESE DIA COMO QUIERA, SE METIO A BAÑAR, Y YO ME PUSE HABLAR POR TELEFONO CON MI PAREJA QUE HABIA DEJADO POR EL, LE DIJE COSAS LINDAS Y LE DIJE QUE PRONTO REGRESARIA.,
ESTE GEMINIS SE ME QUEDO VIENDO CON UNOS CELOS, QUE EN CUANTO COLGE, ME TOMO Y ME BESO, Y CAIMOS EN LA CAMA DE NUEVO!!!! Y TODO COMO SI NADA, PRIMERO ME ESTABA DICIENDO ALGO, Y LUEGO ERA OTRO ALA MEDIA HORA,
NOS FUIMOS A DESAYUNAR, Y CAMINO AL RESTAURANTE SE PORTO INCREIBLE NO ME SOLTABA, EN EL RESTAURANTE SE LA PASABA VIENDOME, AL PENDIENTE DE LO QUE CONTESTABA EN MI CELULAR, INCLUSO MEDIO CELOSO, ME DIJO HABER A QUIEN LE ESCRIBES Y MANDAS MENSAJES.????
NO ME PIDIO QUE NOS QUEDARAMOS OTRA NOCHE, ASI QUE NOS REGRESAMOS Y ME QUEDE EN UN HOTEL DEL AEROPUERTO YA QUE YO REGRESARIA 2 DIAS ANTES DE LO PREVISTO, Y ESA NOCHE FUE INCREIBLE DE NUEVO,AHORA SI LO SENTI CLAVADISIMO EN MI, SUPER ENAMORADO Y TODO, PERO EN CUANTO TERMINAMOS, ME HABLO DE ECHARLE GANAS A MI PAREJA, QUE EL TRATARIA DE REGRESAR Y VER DE RESCATAR A SU FAMILIA, Y POR SU HIJO Y NO SE QUE ROLLOS. TOTAL QUE UN CAOS CON EL
RESUMEN:
LLEGANDO ESTUVIMOS Y LUEGO SE ARREPINTIO.
LA SEGUNDA NOCHE INCREIBLE, CONSIERTO, CENA, Y TODA LA NOCHE ABRAZADOS.
LA TERCER NOCHE, INDIFERENTE, TRISTE, ENOJADO ME IGNORO TODA LA NOCHE.
EL EL 4 DIA EN LA MAÑANA ME PLATEO COSAS QUE NO VENIAN AL CASO, Y ALA MEDIA HORA ESTABAMOS OTRA VEZ JUNTOS.Y ESA ULTIMA NOCHE IGUAL.
LLEGUE A MI CIUDAD Y EN CUANTO ME CONECTE AL MESSENGER, YA ESTABA EL SALUDANDOME Y LO NOTE MAS ENAMORADO, MAS INTERESADO EN MI, YO LE MANDE UN MAIL DICIENDOLE LO QUE HABIA PASADO, Y EL ME DIJO YA ESO YA FUE, YA PASO, NO SERA IGUAL, LO QUE PASA ES QUE ANDABA TENSO, TRAIA BRONCAS EN MI TRABAJO, Y LAS COSAS NO ME HABIA SALIDO COMO ESPERA, ME HABLO LINDO IGUAL QUE SIEMPRE, Y HASTA AHORA NO ME DEJA,AUNQUE ME PONGA COMO NO CONECTADA EL SIEMPRE PREGUNTA TASSS, HEMOS ESTADO IGUAL, Y AHORA NO ME EMPEZO HABLAR DE SU LUCHA POR RESCATAR LA RELACION DE LA MADRE DE SU HIJO, SINO LA POSIBILIDAD DE ENCONTRAR UNA MUJER DE ALLA LEJOS DE DONDE EL ES,
RARISSSSSSSSSSSIMO!!! YO LE DIJE QUE BIEN , HAS LO TUYO, CADA QUIEN DEBE BUSCAR SU FELICIDAD Y SENTIRSE SATISFECHO CON LAS PERSONAS ETCC......
IGUAL LE EMPEZE YO HABLAR DE UNA POSIBLE NUEVA PAREJA ACA DE DONDE SOY, Y CLARITO LE DIJE COMO IVA MI RELACION CON EL, Y PUES INMEDIATAMENTE CAMBIO TOTAL, ME DIJO GACHA ASI QUE NO SOY EL UNICO, Y LE DIJE, NO TU PLATEASTE TU DECISION YO LA RESPETO, Y EL NEGO TODO, UN GEMINIS NO LE PUEDES RECLAMAR NADA, NUNCA LO ACEPTA, JAMAS PIDE PERDON, Y SIEMPRE PONE ESCUSAS DE QUE ESQUE ANDABA PRESIONADO, ESQUE NO QUISE DECIRLO ASI, MAGNIFICAS TODO, YO SOY BUENO ETC......
PUES EN CUANTO LE HABLE DE MI NUEVA CONQUISTA, ME DIJO ESPERA TE ENVIO FOTOS, Y ME PUSO FOTOS DE LOS 2 JUNTOS, Y ME EMPEZO A DECIR COSAS LINDAS, DE COMO SE HABIA SENTIDO CON MIGO, Y LE DIJE QUE PORQUE NUNCA LO DIJO ESTANDO YO ALLA, LUEGO QUERIA QUE PUSIERA LA CAMARA PARA VERME DESESPERADO, CUANDO ESTUVE PARA EL SOLITO COMO 5 DIAS, Y ME DEJO SOLA LA MAYOR PARTE DE LOS DIAS.
TOTAL QUE AHORITA ESTA YA CASI POR REGRESARSE DE DONDE ES, EL SIGUE EN CASA DE SU HERMANA, DICE QUE NO SABE CUANDO REGRESARA, Y LE DIJE YO, PUES IGUAL Y EN DICIEMBRE COMO SIEMPRE, Y ME DIJO NO PUES IGUAL Y EN UN MES, DEPENDE DE COMO VEA YO LA SITUACION,
PERO TU Y YO NOS NECESITAMOS, ESTAMOS??? FUE LO QUE ME DIJO.
QUEDAMOS CASI CASI EN SER AMANTES, Y EN QUE LA PROXIMA VEZ SERIA DIFERENTE, QUE EL ESTARIA MAS CLARO, PERO UNOS DIAS DICE ALGO, Y OTROS DIAS OTRAS., ME VUELVE LOCA,


Y SI AMIGA JAMAS HA RECONOCIDO QUE LA CAGO GACHO, YO ME ECHE 10,000 PESOS, IVA PREPARADA PARA TODO, LO EXTRAÑE LA VERDAD MUCHO COMO AMIGO,
Y SI MEJOR NI TE VAYAS, QUE LES ENCANTA ESO DE TOMAR Y DEJAR, SON CAPRICHOSOS, Y LES GUSTA SENTIR LA ATENCION DE LAS PERSONAS, Y TENER EL CONTROL,
SON SUPER INFENTILES,
SON ENCANTADORES, ROMANTICOS, Y TIENE MUCHA LABIA, PERO TAMBIEN SI CORRES CON LA SUERTE CAPAZ Y SALE EL GEMELO QUE ODIO DE ESTE GEMINIS QUE APARECE CADA QUE PUEDE.
Y TAMBIEN IGUAL, SI DEJO DE HABLARE ME DEJA MENSAJES DICIENDO GACHA ANTES HABLABAS, .
PERO JAMAS ME HA DICHO TE AMO, NI TE QUIERO, NI NADA, NADAMAS QUE SOY LINDISIMA. ES TODO.

Hola
perdona que sea tan dura, pero después de cómo te ha tratado....¿por qué sigues manteniendo contacto con él? entiendo que a lo mejor estás enamorada de él pero es mejor cortar por lo sano. Yo le olvidaría. Cancélalo del messenger. A lo mejor le enviaría un correo en plan explicándolo por qué lo haces y punto. Creo que está un poco "loco". Y no te quiere. Solo se comoportó "bien" contigo el último día porque vio que tienes pareja. Yo no habría aguantado ni medio día. Habría cogido el vuelo de vuelta seguro.....Déjalo. Intentalo con un hombre más estable...

I
ione_8793408
19/11/08 a las 20:45

Plan b
geminis jamas dejara de lastimarte. porque ellos son asi y punto o te armas de paciencia y aguantas o lo dejas. cuando lo dejes te perseguira por cielo mar y tierra y tratara de converncerte que te ama que lo perdones. pero eso lo hara cuando sienta que te perdio para siempre. despues volvera a hacerte lo mismo... luego volvera a pedirte disculpas y asi toda la vida.... es loque te espera o lo cortas y te buscas otro o paciencia...

A
an0N_724908899z
7/5/09 a las 3:49

A ver para todas las lastimadas por un geminis
a ver amigas lo primero que tienen que ponerse en la cabeza es que su geminis por ningun motivo o razon y ni por obra del espiritu santo va a cambiar oki va a segir siendo el mismo inconstate, inseguro manipulador mentiroso, chantajista, criticon y que siempre siempre va a decir oye porque no somos amigos y cuando lo aceptas valientemente como un amigo (ya que apoesar de todas las cosas horribles que te haya hecho tu crees que talvez no es una idea tan descabellada y que si podrian ser amigos porque se llevan super bien) el cruelmente te sigue tratando como si fueras su pareja pero no al final ya cuando caes rendida de nuevo te remarca aver no confundas, tu y yo solo somos amigos porque aunque eres una mujer (ahi es el momento donde te saca todas tus virtudes que eres hermosa, buena onda en fin fantastica) No NO y no pueden ser nada mas que amigos por que nada el sentimiento que siente por ti no es tan fuerte como para que continue la relacion de pareja ( tu expresion en ese momento es totalmente confusa y no conforme con eso hsata e hace sentir que tu fallaste en la relacion que tu eres la de el problema) NO AMIGA MIA no accedas a ser su amiga SERA UN INFIERNO AUN ASI TE SEGUIRA BUSCANDO SIEMPRE TE ESTARA CONFUNDIENDO TE HARA SENTIR USADA LUEGO AMADA LUEGO CONFUNDIDA Y DE NUEVO USADA, no no accedas a eso de nuevo DE VERDAD NO VALE LA PENA NO LO VALE

YO SE que es dificil dejarlos porque su lado encantador es irresistible no puedes decir que no pero tambien pon en una balanza las cosas a estas alturas y si lees esto y estas super enamorada seguro y ya hasta tienes baja tu autoestima y seguramente tratas de cambiar tus gustos por los suyos tratando de agradarle pero no NO te EQUIVOQUE ESO NO SOLUCIONARA NADA aunque seas la mujer que segun el tiene en su mente como la mujer perfecta no no lo vas a ser y te segiras sintiendo vacia confundida y tu autoestima seguira bajando mas y mas.

mi consejo es corta de raiz esa relacion NISIQUIERA TE ATREVAZ A SER SU AMIGA NO LO HAGAS ESO TAMBIEN ES PELIGROSO ALEJATE NO LE HABLES NO LE BUSQUES ELIMINALO DE MSN DE HI5 Y DE TODO y el tiempo te curara te lo aseguro tampoco te dejes caer en nsus chantajes POS relacion de " HAY ES QUE TE EXTRAÑO" "HAY ES QUE SI ERAS LA MUJER DE MIVIDA" HAY ES QUE AHORA ME DOY CUENTA DE QUE SI QUIERO ESTAR CON TIGO " no NO Y NO VA A PASAR EXACTAMENTE LO MISMO

SI QUIERES HABLAR MAS DEL TEMA ESCRIBEME A kassaka357@live.com.mx no te preocupes no estas sola tienes todo mi apoyo para superar este trauma geminiano que yo se que es super dificil saludos bye

A
an0N_833093799z
7/5/09 a las 9:05
En respuesta a cleta_5883424

Igual estoy yo!!!
AMIGA, CREO QUE PODRIAMOS SER BUENAS AMIGAS, SABES, YO HACE 6 MESES CONOSCO UN GEMINIS, Y DESDE EL PRIMER MOMENTO, PLATICAMOS COMO SI SIEMPRE NOS HUBIERAMOS CONOCIDO, PASABA POR UNA SITUACION DIFICIL, YO IGUAL CON MI PAREJA, NOS CONTABAMOS TODO, Y EL ME CONQUISTO CON SUS DETALLES,VIDEOS HERMOSOS, CON MENSAJES QUE NUNCA RECONOCIA PERO QUE CLARAMENTE IVAN DIRIGIDOS AMI, SIEMPRE DECIA ESQUE ME GUSTA ESE VIDEO ETC... COMO DICIENDO NO ES PARA TI, NI CREAS,PERO ERA OVIO.
LUEGO ME MOLESTE CON EL COMO UNAS 8 VECES LO TERMINE, LO PELEAMOS, Y SIEMPRE ME CONTESTABA CADA UNO DE MIS MAILS, ALGO DIFICIL PARA UN GEMINIS, LUEGO HASTA LO ELIMINE DEL MESSENGER Y PUES INSISTIA, ME BUSCABA, ME DECIA GACHA PORQUE ME ELIMINTASTE, Y LE DECIA QUE PORQUE NO QUERIA SEGUIR CON ESTA CONFUSION EN LA QUE ME TENIA, YA QUE IGUAL QUE TU, UNAS VECES ERA UNA COSA, Y OTRAS OTRA COSA, ASI QUE SABIA QUE PODIA ENAMORARME DE EL ASI QUE LUCHE CON ESO. PERO SIEMPRE VOLVIA, NUNCA ME DEJABA.
TOTAL QUE TODO SIGUIO CRECIENDO, EL VINO EN DICIEMBRE PASADO, Y TODO ESTABA LISTO PARA VERNOS, LUEGO UNA SEMANA ANTES, REGRESO DICIENDO QUE LUCHARIA POR MANTENER LA ESTABILIDAD DE SU PAREJA Y LA MADRE DE SU HIJO, QUE A PESAR DE QUE LA ODIABA UNA MADRE ERA LA MADRE, Y QUE POR SU HIJO HARIA ESO, Y LE DI MI MANO DE AMIGA COMO SIEMPRE, LO ACONSEJE, Y SACO COSAS QUE TRAIA, YA QUE NUESTRA RELACION EMPEZO COMO SU CONSEJERA Y PAÑO DE LAGRIMAS Y SIEMPRE ESTUVE PARA EL,
LUEGO SE FUE, Y REGRESO AHORA A PRINCIPIO DE MAYO, SIEMPRE ESTUVIMOS EN CONTACTO, Y REGRESO DERROTADO DE NUEVO, DIJO QUE NUNCA JAMAS QUERIA SABER NADA DE ELLA, QUE HABIA TERMINADO, Y QUERIA QUE FUERA PRONTO A SU LADO, Y LE DIJE QUE ESPERARA UN TIEMPO QUE ERA PRONTO, QUE VENIA RESENTIDO Y QUE NO SE CONFUNDIERA,
TOTAL QUE ESPERE CASI UN MES, Y ARREGLE TODO PARA ESTAR CON EL, HACIAMOS PLANES POR EL MESSENGER PARA IRNOS POR ALLI DE LUNA DE MIEL CASI CREO, NUNCA DEJAMOS DE ESTAR COMO SIEMPRE HASTA TARDE POR MESSENGER, NOS REIAMOS Y LO ACONSEJABA, LO TRANQUILISABA ETC....
LUEGO UNA SEMANA ANTES ME DICE, TE ESPERO EL JUEVES, SEGUIMOS EN LO MISMO LINDA, Y LE DIJE SI CLARO,
LUEGO ME DIJO, O.K PERO SOLO QUE ESA NOCHE NO DORMIRE CON TIGO SINO HASTA LA SEGUNDA NOCHE, Y NOS IREMOS COMO LO PLANEADO, YO ME MOLESTE MUCHO Y LE DIJE, MIRA MEJOR HAS LO QUE TENGAS QUE HACER Y YO LO MIO, MEJOR MEVOY UN DIA DESPUES, SE PUSO DESESPERADO, ME DIJO QUE NO, QUE EL NECESITABA VERME YA, QUE ESTARIA CON MIGO PERO QUE HASTA TARDICIMO SE REGRESARIA POR SU FAMILIA A CASA DE SUS HERMANA PARA QUE NO LO CUESTIONARAN,Y LE DIJE NO !!!! DEJALO ASI, MEJOR ME VOY DESPUES, Y SE PUSO DESESPERADO POR NO VERME, INMEDIATAMENTE PUSO LA CAMARA WEB PARA QUE LO VIERA , LO TRISTE Y MOLESTO QUE ESTABA, TOTAL QUE LE DIJE O.K ESTA BIEN LO HAREMOS ASI., YA CALMATE, NOS IREMOS AL SIGUIENTE DIA COMO LO PLANEADO.
TOTAL QUE ME FUI, CUANDO LLEGUE AL AEROPUERTO ESTABA MUY NORMAL, NADA COMO YO HUBIERA ESPERADO, DE UN ABRAZO DE AMIGOS DE POR FIN CONOCERNOS.
ME LLEVO AL HOTEL, Y ESTUVIMOS JUNTOS PERO
INMEDIATAMENTE TERMINANDO LA RELACION , ME DIJO, LA VERDAD ES QUE SIGO QUERIENDO A LA MADRE DE MI HIJO Y CREO QUE ELLA PROBABLEMENTE SIGA SINTIENDO ALGO POR MI,
YO ME SENTI SUPER MAL, ME DIO MUCHISIMO SENTIMIENTO, Y LE DIJE QUE PORQUE NO HABIA SIDO SINCERO CON MIGO, QUE POQUE DECIR TANTAS COSAS Y LUEGO NO ESTAR LISTO PARA ESTA AVENTURA, QUE ERA SOLO ESO, REALMENTE JAMAS HABLAMOS DE AMOR, EL JAMAS ME DIJO NADA, Y ME DIJO ESQUE SOY RARO. TOTAL QUE SE FUE Y ME DIJO REGRESO POR TI MAS TARDE., ME LA PASE EN EL HOTEL SOLA MEDIO DIA, Y NO LO VI SINO HASTA LAS 7, SOLO ESTUVO UN RATO Y SE FUE COMO HABIAMOS QUEDADO LA PRIMER NOCHE, YO SENTI HORRIBLE, LLORE MUCHO, LUEGO AL SIGUIENTE DIA NO LO VI SINO HASTA LAS 5 PM!!! COMIMOS JUNTOS EN LA HABITACION, PERO TODO EL DIA HABIA ESTADO SOLA.
NOS FUIMOS A UN CONSIERTO Y FUE INCREIBLE, ME INVITO A CENAR, Y ESTUVIMOS JUNTOS TODA LA NOCHE , CUANDO UNA NOCHE ANTES HABIA DICHO OTRA COSA .
DORMIMOS ABRAZADOS,PLATICAMOS MUCHO CON LA LUZ APAGADA FUE INCREIBLE.
PERO AL SIGUIENTE DIA IGUAL NO LO VI SINO HASTA LAS 8:30 DE LA NOCHE!!!! ESTUVE SOLA TODO EL DIA,
JAMAS ME HABLO PARA VER COMO ESTABA, NI NADA, COMI SOLA, ESTUVE SOLA MUCHO TIEMPO,
TOTAL SOLO HASTA ESA 3ER. NOCHE NOS FUIMOS A UN LUGAR CERCA, LLEGAMOS TARDICIMO, Y ANDABA COMPLICADO CON UN DINERO QUE NO LE HABIA LLEGADO, ETC.... SE PUSO DE MUY MAL HUMOR, AUN ASI SE FUE CON MIGO A ESE LUGAR QUE HABIAMOS QUEDADO,PERO SOLO FUE 1 NOCHE CUANDO HABIAMOS QUEDADO EN QUE SERIAN 3, LLEGAMOS AL HOTEL ESA NOCHE, Y ESTABA INDIFERNTE, EXTRAÑABA A SU HIJO, SE PUSO MELANCOLICO, MALUMORADO, LA MIRADA PERDIDA, Y ME IGNORABA, YO NO HABIA VIAJADO PARA ESO, ME DOLIO MUCHO POR EXTRAÑAR A MI AMIGO DE NOCHES ENTERAS, ME DIJO QUE NO PODIA ESTAR AL 100% CON MIGO , QUE SOLO NECESITABA QUE LO DEJARA EN PAZ UN MOMENTO, QUE LE ESTABA COSTANDO TRABAJO ESTAR ALLI,
ERAN CASI LA 1 DE LA MAÑANA Y YO ME SENTI BASURA.
TODA LA NOCHE ME DIO LA ESPALDA, CUANDO UNA NOCHE ANTES HABIA SIDO INCREIBLE.
EN LA MAÑANA HABLO DE REALIDADES ABSURDAS, DE QUE SERIA DIFICIL NUESTRA RELACION POR VIVIR EL TAN LEJOS, Y QUE YO JAMAS ME IRIA CON EL, DE QUE LA REALIDAD ERA ESTAR CERCA DE SU HIJO Y BLA BLA BLA, ESTUPIDES Y MEDIA, ME DIJO QUE SUS SENTIMIENTOS ERAN SOLO DE AMIGOS,!!!!!
ME SENTI HUMILLADA Y RECHAZADA, LE DIJE QUE PORQUE ME HABIA ECHO IR, Y ME HABIA ENAMORADO, QUE YO NO ME MERECIA ESO NI COMO AMIGA, YA QUE YO POR EL HICE MUCHAS COSAS POR AYUDARLO. Y ME DIJO QUE SI
QUE YO ERA UNA PERSONA LINDISIMA PERO QEU SEGUIA PENSANDO EN ELLA, APESAR DE LO MALA QUE ERA CON EL, QUE EL HABIA TENIDO ALGO DE CULPA EN TODO, TOTAL NOS ABRAZAMOS ME PROPUSO DIVERTIRNOS ESE DIA COMO QUIERA, SE METIO A BAÑAR, Y YO ME PUSE HABLAR POR TELEFONO CON MI PAREJA QUE HABIA DEJADO POR EL, LE DIJE COSAS LINDAS Y LE DIJE QUE PRONTO REGRESARIA.,
ESTE GEMINIS SE ME QUEDO VIENDO CON UNOS CELOS, QUE EN CUANTO COLGE, ME TOMO Y ME BESO, Y CAIMOS EN LA CAMA DE NUEVO!!!! Y TODO COMO SI NADA, PRIMERO ME ESTABA DICIENDO ALGO, Y LUEGO ERA OTRO ALA MEDIA HORA,
NOS FUIMOS A DESAYUNAR, Y CAMINO AL RESTAURANTE SE PORTO INCREIBLE NO ME SOLTABA, EN EL RESTAURANTE SE LA PASABA VIENDOME, AL PENDIENTE DE LO QUE CONTESTABA EN MI CELULAR, INCLUSO MEDIO CELOSO, ME DIJO HABER A QUIEN LE ESCRIBES Y MANDAS MENSAJES.????
NO ME PIDIO QUE NOS QUEDARAMOS OTRA NOCHE, ASI QUE NOS REGRESAMOS Y ME QUEDE EN UN HOTEL DEL AEROPUERTO YA QUE YO REGRESARIA 2 DIAS ANTES DE LO PREVISTO, Y ESA NOCHE FUE INCREIBLE DE NUEVO,AHORA SI LO SENTI CLAVADISIMO EN MI, SUPER ENAMORADO Y TODO, PERO EN CUANTO TERMINAMOS, ME HABLO DE ECHARLE GANAS A MI PAREJA, QUE EL TRATARIA DE REGRESAR Y VER DE RESCATAR A SU FAMILIA, Y POR SU HIJO Y NO SE QUE ROLLOS. TOTAL QUE UN CAOS CON EL
RESUMEN:
LLEGANDO ESTUVIMOS Y LUEGO SE ARREPINTIO.
LA SEGUNDA NOCHE INCREIBLE, CONSIERTO, CENA, Y TODA LA NOCHE ABRAZADOS.
LA TERCER NOCHE, INDIFERENTE, TRISTE, ENOJADO ME IGNORO TODA LA NOCHE.
EL EL 4 DIA EN LA MAÑANA ME PLATEO COSAS QUE NO VENIAN AL CASO, Y ALA MEDIA HORA ESTABAMOS OTRA VEZ JUNTOS.Y ESA ULTIMA NOCHE IGUAL.
LLEGUE A MI CIUDAD Y EN CUANTO ME CONECTE AL MESSENGER, YA ESTABA EL SALUDANDOME Y LO NOTE MAS ENAMORADO, MAS INTERESADO EN MI, YO LE MANDE UN MAIL DICIENDOLE LO QUE HABIA PASADO, Y EL ME DIJO YA ESO YA FUE, YA PASO, NO SERA IGUAL, LO QUE PASA ES QUE ANDABA TENSO, TRAIA BRONCAS EN MI TRABAJO, Y LAS COSAS NO ME HABIA SALIDO COMO ESPERA, ME HABLO LINDO IGUAL QUE SIEMPRE, Y HASTA AHORA NO ME DEJA,AUNQUE ME PONGA COMO NO CONECTADA EL SIEMPRE PREGUNTA TASSS, HEMOS ESTADO IGUAL, Y AHORA NO ME EMPEZO HABLAR DE SU LUCHA POR RESCATAR LA RELACION DE LA MADRE DE SU HIJO, SINO LA POSIBILIDAD DE ENCONTRAR UNA MUJER DE ALLA LEJOS DE DONDE EL ES,
RARISSSSSSSSSSSIMO!!! YO LE DIJE QUE BIEN , HAS LO TUYO, CADA QUIEN DEBE BUSCAR SU FELICIDAD Y SENTIRSE SATISFECHO CON LAS PERSONAS ETCC......
IGUAL LE EMPEZE YO HABLAR DE UNA POSIBLE NUEVA PAREJA ACA DE DONDE SOY, Y CLARITO LE DIJE COMO IVA MI RELACION CON EL, Y PUES INMEDIATAMENTE CAMBIO TOTAL, ME DIJO GACHA ASI QUE NO SOY EL UNICO, Y LE DIJE, NO TU PLATEASTE TU DECISION YO LA RESPETO, Y EL NEGO TODO, UN GEMINIS NO LE PUEDES RECLAMAR NADA, NUNCA LO ACEPTA, JAMAS PIDE PERDON, Y SIEMPRE PONE ESCUSAS DE QUE ESQUE ANDABA PRESIONADO, ESQUE NO QUISE DECIRLO ASI, MAGNIFICAS TODO, YO SOY BUENO ETC......
PUES EN CUANTO LE HABLE DE MI NUEVA CONQUISTA, ME DIJO ESPERA TE ENVIO FOTOS, Y ME PUSO FOTOS DE LOS 2 JUNTOS, Y ME EMPEZO A DECIR COSAS LINDAS, DE COMO SE HABIA SENTIDO CON MIGO, Y LE DIJE QUE PORQUE NUNCA LO DIJO ESTANDO YO ALLA, LUEGO QUERIA QUE PUSIERA LA CAMARA PARA VERME DESESPERADO, CUANDO ESTUVE PARA EL SOLITO COMO 5 DIAS, Y ME DEJO SOLA LA MAYOR PARTE DE LOS DIAS.
TOTAL QUE AHORITA ESTA YA CASI POR REGRESARSE DE DONDE ES, EL SIGUE EN CASA DE SU HERMANA, DICE QUE NO SABE CUANDO REGRESARA, Y LE DIJE YO, PUES IGUAL Y EN DICIEMBRE COMO SIEMPRE, Y ME DIJO NO PUES IGUAL Y EN UN MES, DEPENDE DE COMO VEA YO LA SITUACION,
PERO TU Y YO NOS NECESITAMOS, ESTAMOS??? FUE LO QUE ME DIJO.
QUEDAMOS CASI CASI EN SER AMANTES, Y EN QUE LA PROXIMA VEZ SERIA DIFERENTE, QUE EL ESTARIA MAS CLARO, PERO UNOS DIAS DICE ALGO, Y OTROS DIAS OTRAS., ME VUELVE LOCA,


Y SI AMIGA JAMAS HA RECONOCIDO QUE LA CAGO GACHO, YO ME ECHE 10,000 PESOS, IVA PREPARADA PARA TODO, LO EXTRAÑE LA VERDAD MUCHO COMO AMIGO,
Y SI MEJOR NI TE VAYAS, QUE LES ENCANTA ESO DE TOMAR Y DEJAR, SON CAPRICHOSOS, Y LES GUSTA SENTIR LA ATENCION DE LAS PERSONAS, Y TENER EL CONTROL,
SON SUPER INFENTILES,
SON ENCANTADORES, ROMANTICOS, Y TIENE MUCHA LABIA, PERO TAMBIEN SI CORRES CON LA SUERTE CAPAZ Y SALE EL GEMELO QUE ODIO DE ESTE GEMINIS QUE APARECE CADA QUE PUEDE.
Y TAMBIEN IGUAL, SI DEJO DE HABLARE ME DEJA MENSAJES DICIENDO GACHA ANTES HABLABAS, .
PERO JAMAS ME HA DICHO TE AMO, NI TE QUIERO, NI NADA, NADAMAS QUE SOY LINDISIMA. ES TODO.


muy mal chikas!!!!!
ke decepción...nunkaa pero nunka!! dejen ke un hombre las aplaste de esa manera, y muchos menos andar gastando dinero por ver a un hombre ke nunka va a estar contigo, abran los ojos!!

las mujeres kreen ke haciendo lo ke ellos dicen, perdonandolos y estando con ellos en las buenas y en las malas creen ke por eso nos van a kerer mas o se van a enamorar de nosotras..pues no!!!

todos los hombres se enamoran de las mujeres dificiles, de las mujeres misteriosas, fuertes, a las ke no pueden tener, de esas mujeres se enamoran
ya vez ese geminis sigue enamorado de una mujer ke lo trata mal.

Miren siempre ke trato a los hombres como perros (como lo que son) andan rendidos a mis pies, un día les contesto el telefono, y 4 días no, un dia salgo con ellos y despues me invitan y les digo ke no, ke no tengo tiempo y ke es lo ke pasa?? pues ke mas insisten!! siguen llamando y buscandome, en cambio una vez dije ya no seré así, voy a tratar bien a este chico porke sentía ke era mi alma gemela, y yo lo escuchaba siempre, le daba consejos, lo apoyaba, salía con él, dejaba todo por el..y ke fue lo ke pasó?? ke ese chiko sin mas ni mas me dejó de hablar, solo me dijo por msn ke eso entre nosotros no funcionaría y un mes despúes llevo a una chica a mi cumpleaños!! me dió en el orgulloo y 2 semanas despues andaba con otraaa y subio fotos diciendo ke la amaba ke era lo mejor de su vida y claro ke el sabía ke yo iba a ver eso.

En conclusión a los hombres hay ke tratarlos como perros, tenemos ke ponernos en un plan de divas porke eso es lo ke somos, y asi nos deben de tratar, un día les damos pokita miel para dejarlos babeando y despues hay ke escondernos!! tratalo mal y luego bien,,, sobre todo a un géminiss...recuerden ke a los geminis les gustan los retos, asi ke siempre debes ser misteriosa con el, porke en cuanto le digas ke lo amas y ke sepa todos sus sentimientos pues el misterio acabó y se irá a buscar otra cosa ke descifrar.

A mi me a funcionado no estar siempre en el msn y si estoy solo contesto cuando yo kiero, y a veces si me invitan a salir digo no se no traigo ganas, o tengo otra fiesta, ke vean ke tienes otra vida aparte de ellos, ke nunka te tengan por segura eso es lo principal, claro pero siempre hay k ser femenina, y en ocasiones platika con el y se su confidente y apoyalo, pero no siempre lo escuches, debes desaparecer a veces del mapa para ke el te extrañe, porke si siempre estas para el te dara por segura y ahi es cuando ellos empiezan a jugar.

Ya por último pues no se olviden ke los géminis son expertos con las palabras, saben ke decir en cada momento, son mentirosos cuando necesitan salir de algún apuro y sobre todo, en lo ke son expertos es en invertir los papeles, es decir, ke cuando tu eres la ofendida y ellos tienen ke pedir perdón, pues ellos se las ingenian para lavar el cerebro de la víctima empiezan a decir mil palabras por minuto y no te dejan ni hablar y al final resultará ke los ofendidos son ellos y tu terminarás por pedirles perdón, si mujeres!! así son lo géminis esa es su naturaleza por lo ke hay ke saber ignorarlos para ke anden tras de nosotras y no al reves!!

esto va para las chikas de esta charla ke estan tan mal por un gemelo, en conclusión...ignorenlos, desparescan, dejen ke ellos hablen ustedes no digan nada, porke cualkier kosa ke digan la usará para evadir el tema principal

cuidense, valoranse y sientanse como unas reinas para ke las traten asi....
porke como te ves te tratan...


besossss!!!

A
an0N_833093799z
8/5/09 a las 17:58


jejejje baires!!

a mi la verdad me sorprende lo del lavado de cerebro ke hacen los geminianos jeje mira ke me tardé mucho en darme cuenta, pero si es lo ke hacen cuando se ven en problemas!! jaja lo importante es estar enterada de eso para saber manejar esas situaciones, clarooo ke no siempre lo hacen y hay géminis ke no llegan a utilizarlo kon ciertas personas, por ejemplo el géminis ke yo kiero no ha tenido ke ser así conmigo porke no ha sido necesario jeje pero he visto ke si lo hace con otras personas, eso es lo ke también me enkanta de los gemelos, su habilidad para salir de los apuros, o para reconfortar a alguien o para dar excusas cuando no llevan la tarea ajajja son muy buenos!!

buenoo ya me extendí otra vez

besoss niñas

J
jihane_9865209
22/10/11 a las 19:00

msg
mira yo soy géminis llevo paliando un mes con mi pareja se que fui yo la que falle, pero no soy capaz de pedir disculpas mi orgullo me puede mas ,me da miedo que racione mal haci que es mejor que hablas y con el y le preguntes que es lo que pasa, si ves que no tiene remedio aléjate sera lo mejor

G
genica_8144972
4/11/11 a las 16:32

A mi tambien me dejo un geminis
pero fue raro, el dudo mucho antes de decirme que queria terminar, es mas me pidio un tiempo primero y le dije que no! que no lo iba a soportar, que no queria estar pendiente de que me escriba o de que me llame, entonces me dijo para terminar todo, y me dice yo no se si no me estoy mandando una cagada, pero me parece que es lo mejor!!! esto fue hace 4 dias y ayer le escribii!!! mall muy mal , le dije que lo extrañaba y ahora no quiero ver que me respondio, le mande un mensaje... no se que hacer!!!!!!!

I
iratze_7402073
9/6/14 a las 2:21


ami me uso y me dejo! no fuimos nada pero si me aferre a el.. que el nunca me mostro y yo le di..me d asi muy mal emocionalmente y frutrada.. me llegue a obsecionaa hasta el punto de no quererme a mi misma .. te dire el secreto se indifenrente. yo soy geminis y eso les duele porque el hacia eso conmigo besos

L
lizhen_9586608
23/7/15 a las 18:31

Trata de ser mas comprensiva....
Porque al todo los signos les cuesta entender a un géminis? Un Géminis suele ser cortés, cariñoso, amable y generoso es el signo de los gemelos y, como tal, su carácter es doble, NO SOMOS TAN DIFÍCILES!!

O
onur_9146275
24/7/15 a las 23:07

Mira
Yo soy géminis y mi novio (q lo he dejado esta semana) es géminis también.

Lo que te quiero decir es que lo que no tienen es empatía.
Yo soy chica y si tengo, pero los chicos géminis que he conocido hasta ahora, y mi novio especialmente, tiene cero de empatía.
Rara vez pedirá disculpas a menos que le convenga y más dificil reconocer que la cagan aunque lo sepan.

Entiendo que lo que te dijo te molestó pero a veces son muy sinceros y ademas tienen poco tacto.
Y una cosa te digo, igual que primero te ha dicho negro, y luego te ha dicho blanco (te amo..), te puede volver a decir negro.
Sino prueba a decirle que ahora no quieres nada, verás como dice q él tampoco quería nada.

Jamás creas que es tonto, son muy listos.

Z
zambra_6927374
5/8/15 a las 12:30

Géminis signo nefasto para el compromiso y la pareja.
Nena dejalo, son frívolos, infantiles, embusteros hipócritas, bocas flojas,cerebros torpes. Siempre evitan las situaciones incómodas no saben enfrentarlas, siempre quieren quedar bien pero, como siempre la cagan con su bipolaridad de mierda y no quieren comerse su irresponsabilidad huyen;cerdos van a morir con su propio veneno, guarros,en la tierra todo se paga, jabalís.

A
amale_8622556
4/9/15 a las 2:38

La mento mucho lo que te paso pero no por eso tienen que meter a todos los geminis en la misma bolsa
QUE SE HAYAN CRUZADO EN SU VIDA CON PERSONAS QUE LES HICIERON DAÑO NO TIENE QUE VER QUE SEAN DEL SIGNO GÉMINIS, TIENE QUE VER CON LA PERSONALIDAD DE LA PERSONA, CON LA CRIANZA, CON LA ESENCIA DE LAS PERSONAS. PORQUE ESTOY SEGURA QUE NO TODAS LAS PERSONAS POR EJEMPLO DEL SIGNO CÁNCER SON BUENAS O LAS DEL SIGNO LEO SON UN PAN DE DIOS ASÍ QUE LES PIDO QUE DEJEN DE CRITICAR A LAS PERSONAS DEL SIGNO GÉMINIS. YO SOY GÉMINIS Y ESTOY MUY ORGULLOSA DE SERLO PORQUE NO SOY NADA DE LO QUE SE DICE EN ESTE BLOC, ME INDIGNA TODO LO QUE DICES.
CHICAS SI USTEDES ACEPTARON ESTAR CON UNA PERSONA COMO LA QUE DESCRIBEN HÁGANSE CARGO PORQUE USTEDES DECIDIERON ESTAR CON ESA PERSONA.
LAMENTO PROFUNDAMENTE LO QUE LES PASO, A MI TAMBIÉN ME LASTIMARON PERO ME HICE CARGO DE LA SITUACIÓN Y LA SUPERE NO LE ECHE LA CULPA A NADIE

A
an0N_853866199z
4/9/15 a las 10:31
En respuesta a amale_8622556

La mento mucho lo que te paso pero no por eso tienen que meter a todos los geminis en la misma bolsa
QUE SE HAYAN CRUZADO EN SU VIDA CON PERSONAS QUE LES HICIERON DAÑO NO TIENE QUE VER QUE SEAN DEL SIGNO GÉMINIS, TIENE QUE VER CON LA PERSONALIDAD DE LA PERSONA, CON LA CRIANZA, CON LA ESENCIA DE LAS PERSONAS. PORQUE ESTOY SEGURA QUE NO TODAS LAS PERSONAS POR EJEMPLO DEL SIGNO CÁNCER SON BUENAS O LAS DEL SIGNO LEO SON UN PAN DE DIOS ASÍ QUE LES PIDO QUE DEJEN DE CRITICAR A LAS PERSONAS DEL SIGNO GÉMINIS. YO SOY GÉMINIS Y ESTOY MUY ORGULLOSA DE SERLO PORQUE NO SOY NADA DE LO QUE SE DICE EN ESTE BLOC, ME INDIGNA TODO LO QUE DICES.
CHICAS SI USTEDES ACEPTARON ESTAR CON UNA PERSONA COMO LA QUE DESCRIBEN HÁGANSE CARGO PORQUE USTEDES DECIDIERON ESTAR CON ESA PERSONA.
LAMENTO PROFUNDAMENTE LO QUE LES PASO, A MI TAMBIÉN ME LASTIMARON PERO ME HICE CARGO DE LA SITUACIÓN Y LA SUPERE NO LE ECHE LA CULPA A NADIE

Mm
Los foros son libres y por eso cada uno es libre de opinar y quien no acepte criticas no debe estar en un foro.

I
imen_8143010
16/9/15 a las 19:20

Habla con él, porque por medio del diálogo nos acercamos
Las personas Géminis tendemos a ser fríos, chiflados y un poco superficiales en el amor. Podemos hacer daño y no ser del todo conscientes, hasta que nos tiran un cubo de agua fría en la cabeza (en sentido figurado). Pero primero de todo, quiérete a ti misma. Una vez que tengas claro esto, si a partir de todo lo que pasó no te ha vuelto a decir nada... Olvídate de él y se lo dejas claro en un mensaje con un tono neutral. No huyas ni desaparezcas como él sin cerrar el tema. Demuéstrale que eres inteligente y sabes quedar bien antes de desaparecer. Si le interesas o sientó algo por ti, no dudes que te responderá. Alomejor te ha tocado un Géminis que huye de los problemas o no sabe enfrentarlos, porque a veces somos un poco inmaduros e infantiles, entonces para quedarte tranquila le escribes y cierras el tema y ya está. Más fácil imposible! Recuerda, le escribes en tono neutral. Eso significa no sacar lo que te ha echo o lo que tú le has echo a él, porque si le empiezas así lo vas a alejar más. Tampoco en tono romántico, porque se escabulle como pez en el agua. Le escribes como una amiga le escribiría a un amigo sin compromisos ni nada. AMIGABLEMENTE! Porque piensao que con las personas Géminis hay que ser amigos primero antes de nada más. Acércate como una amiga y nada más!

Esperas, que no te responde ni como amigo... pues xao!

K
koral_8876837
29/4/16 a las 15:51
En respuesta a an0N_724908899z

A ver para todas las lastimadas por un geminis
a ver amigas lo primero que tienen que ponerse en la cabeza es que su geminis por ningun motivo o razon y ni por obra del espiritu santo va a cambiar oki va a segir siendo el mismo inconstate, inseguro manipulador mentiroso, chantajista, criticon y que siempre siempre va a decir oye porque no somos amigos y cuando lo aceptas valientemente como un amigo (ya que apoesar de todas las cosas horribles que te haya hecho tu crees que talvez no es una idea tan descabellada y que si podrian ser amigos porque se llevan super bien) el cruelmente te sigue tratando como si fueras su pareja pero no al final ya cuando caes rendida de nuevo te remarca aver no confundas, tu y yo solo somos amigos porque aunque eres una mujer (ahi es el momento donde te saca todas tus virtudes que eres hermosa, buena onda en fin fantastica) No NO y no pueden ser nada mas que amigos por que nada el sentimiento que siente por ti no es tan fuerte como para que continue la relacion de pareja ( tu expresion en ese momento es totalmente confusa y no conforme con eso hsata e hace sentir que tu fallaste en la relacion que tu eres la de el problema) NO AMIGA MIA no accedas a ser su amiga SERA UN INFIERNO AUN ASI TE SEGUIRA BUSCANDO SIEMPRE TE ESTARA CONFUNDIENDO TE HARA SENTIR USADA LUEGO AMADA LUEGO CONFUNDIDA Y DE NUEVO USADA, no no accedas a eso de nuevo DE VERDAD NO VALE LA PENA NO LO VALE

YO SE que es dificil dejarlos porque su lado encantador es irresistible no puedes decir que no pero tambien pon en una balanza las cosas a estas alturas y si lees esto y estas super enamorada seguro y ya hasta tienes baja tu autoestima y seguramente tratas de cambiar tus gustos por los suyos tratando de agradarle pero no NO te EQUIVOQUE ESO NO SOLUCIONARA NADA aunque seas la mujer que segun el tiene en su mente como la mujer perfecta no no lo vas a ser y te segiras sintiendo vacia confundida y tu autoestima seguira bajando mas y mas.

mi consejo es corta de raiz esa relacion NISIQUIERA TE ATREVAZ A SER SU AMIGA NO LO HAGAS ESO TAMBIEN ES PELIGROSO ALEJATE NO LE HABLES NO LE BUSQUES ELIMINALO DE MSN DE HI5 Y DE TODO y el tiempo te curara te lo aseguro tampoco te dejes caer en nsus chantajes POS relacion de " HAY ES QUE TE EXTRAÑO" "HAY ES QUE SI ERAS LA MUJER DE MIVIDA" HAY ES QUE AHORA ME DOY CUENTA DE QUE SI QUIERO ESTAR CON TIGO " no NO Y NO VA A PASAR EXACTAMENTE LO MISMO

SI QUIERES HABLAR MAS DEL TEMA ESCRIBEME A kassaka357@live.com.mx no te preocupes no estas sola tienes todo mi apoyo para superar este trauma geminiano que yo se que es super dificil saludos bye

Mmmmm....
Toda la verdad... Y duele aceptar k solo eso eres un juguetito... Gracias x tu consejo

J
jiawei_5806890
13/6/18 a las 7:49
En respuesta a zambra_6927374

Géminis signo nefasto para el compromiso y la pareja.
Nena dejalo, son frívolos, infantiles, embusteros hipócritas, bocas flojas,cerebros torpes. Siempre evitan las situaciones incómodas no saben enfrentarlas, siempre quieren quedar bien pero, como siempre la cagan con su bipolaridad de mierda y no quieren comerse su irresponsabilidad huyen;cerdos van a morir con su propio veneno, guarros,en la tierra todo se paga, jabalís.

Si no lo van aguantar, sencillamente no anden con los geminianos. Eso es gustarle el masoquismo.
Lo mas chistoso es el signo que lo dice.  

J
jiawei_5806890
13/6/18 a las 8:06
En respuesta a genica_8144972

A mi tambien me dejo un geminis
pero fue raro, el dudo mucho antes de decirme que queria terminar, es mas me pidio un tiempo primero y le dije que no! que no lo iba a soportar, que no queria estar pendiente de que me escriba o de que me llame, entonces me dijo para terminar todo, y me dice yo no se si no me estoy mandando una cagada, pero me parece que es lo mejor!!! esto fue hace 4 dias y ayer le escribii!!! mall muy mal , le dije que lo extrañaba y ahora no quiero ver que me respondio, le mande un mensaje... no se que hacer!!!!!!!

Qué mas sucedió?

E
eleni_18377965
24/8/19 a las 8:08
En respuesta a an0N_724908899z

A ver para todas las lastimadas por un geminis
a ver amigas lo primero que tienen que ponerse en la cabeza es que su geminis por ningun motivo o razon y ni por obra del espiritu santo va a cambiar oki va a segir siendo el mismo inconstate, inseguro manipulador mentiroso, chantajista, criticon y que siempre siempre va a decir oye porque no somos amigos y cuando lo aceptas valientemente como un amigo (ya que apoesar de todas las cosas horribles que te haya hecho tu crees que talvez no es una idea tan descabellada y que si podrian ser amigos porque se llevan super bien) el cruelmente te sigue tratando como si fueras su pareja pero no al final ya cuando caes rendida de nuevo te remarca aver no confundas, tu y yo solo somos amigos porque aunque eres una mujer (ahi es el momento donde te saca todas tus virtudes que eres hermosa, buena onda en fin fantastica) No NO y no pueden ser nada mas que amigos por que nada el sentimiento que siente por ti no es tan fuerte como para que continue la relacion de pareja ( tu expresion en ese momento es totalmente confusa y no conforme con eso hsata e hace sentir que tu fallaste en la relacion que tu eres la de el problema) NO AMIGA MIA no accedas a ser su amiga SERA UN INFIERNO AUN ASI TE SEGUIRA BUSCANDO SIEMPRE TE ESTARA CONFUNDIENDO TE HARA SENTIR USADA LUEGO AMADA LUEGO CONFUNDIDA Y DE NUEVO USADA, no no accedas a eso de nuevo DE VERDAD NO VALE LA PENA NO LO VALE

YO SE que es dificil dejarlos porque su lado encantador es irresistible no puedes decir que no pero tambien pon en una balanza las cosas a estas alturas y si lees esto y estas super enamorada seguro y ya hasta tienes baja tu autoestima y seguramente tratas de cambiar tus gustos por los suyos tratando de agradarle pero no NO te EQUIVOQUE ESO NO SOLUCIONARA NADA aunque seas la mujer que segun el tiene en su mente como la mujer perfecta no no lo vas a ser y te segiras sintiendo vacia confundida y tu autoestima seguira bajando mas y mas.

mi consejo es corta de raiz esa relacion NISIQUIERA TE ATREVAZ A SER SU AMIGA NO LO HAGAS ESO TAMBIEN ES PELIGROSO ALEJATE NO LE HABLES NO LE BUSQUES ELIMINALO DE MSN DE HI5 Y DE TODO y el tiempo te curara te lo aseguro tampoco te dejes caer en nsus chantajes POS relacion de " HAY ES QUE TE EXTRAÑO" "HAY ES QUE SI ERAS LA MUJER DE MIVIDA" HAY ES QUE AHORA ME DOY CUENTA DE QUE SI QUIERO ESTAR CON TIGO " no NO Y NO VA A PASAR EXACTAMENTE LO MISMO

SI QUIERES HABLAR MAS DEL TEMA ESCRIBEME A kassaka357@live.com.mx no te preocupes no estas sola tienes todo mi apoyo para superar este trauma geminiano que yo se que es super dificil saludos bye

Me gustaria hacerte unas consultas 

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook